Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Осенние подарочки 20.10.2020 | 00:01
Осенние подарочки Туманы, слякоть и холодная погода вгоняют в тоску кого угодно, даже самых жизнерадостных из нас. Как искать спасение от осенней хандры? У каждого свой рецепт, но есть кое-что, что любит каждый из нас - подарки! Каким бы плохим не было настроение, как бы пасмурно не было за окном, всегда приятно получать подарки. Открывать коробку с яркой ленточкой, гадая, что же там внутри, предвкушая волнующий сюрприз. Позвольте нам подарить вам радость и немного улучшить настроение - встречайте акцию "Для особых клиентов"!


Главная Морские путешествия 3 8.10.2020 | 13:57
Морские путешествия 3 Когда плотные облака, лежащие низко, почти у воды, вдруг рассеялись, вы увидели бескрайние дали лазурного моря. Где-то там на горизонте виднелась суша, впрочем, это мог быть просто мираж. Плыли вы уже давно, в одиночку, на своем когда-то новёхоньком и быстроходном шлюпе, но теперь, несколько островов спустя, он поблек и стал похож на жалкую лодочку. Но делать нечего, следовало продолжать путь, ведь карта, которую вам вручили в порту Весеннего острова, свидетельствовала о нескольких островах впереди.
Ваш корабль двигался вперед, рассекая волны, вы же в волнении и предвкушении всматривались в лазурь. По городу давно ходили слухи о новых городах с необычным населением, диковинными строениями, утопающими в зелени. Правда другие говорили, что там, напротив, есть эдакое наследие Песчаного острова, с огромными паровыми машинами, свалками деталей и шестеренок, а люди там заменяют себе части тела механизмами. Авантюрные же жители мира ГРаней уверяли, что острова кишат бесчестными пиратами, которые грабят суда мирного населения. Утверждали даже, что там, на архипелаге Затерянных островов, есть секретная гавань, где эти самые пираты находят временное пристанище, сбывают контрабандный груз и занимаются другими грязными делами. Как бы там ни было - вы готовы были к любыми приключениям, пусть даже опасным. Все-таки острова не зря называли Затерянными...



Главная Господин игрок 6.10.2020 | 00:00
Господин игрок Вокруг, куда ни глянь, желтые листья, деревья плачут золотым дождем... Но осеннее тоскливое настроение не может помешать жителям ГРаней наслаждаться традиционными сменами сезонов и цикличностью хода жизни. Да, лето закончилось, день становится короче, ночь длиннее, уже совсем скоро Весенний остров покроет белая пелена. Но столько еще интересного впереди! А потому вы берете в руку подогретый целительный сок (возможно он слегка забродил) и задумчиво потягиваете его, смотря в окошко из своих покоев в центре Туманного города.
Хорошо, когда в мире ГРаней вы - господин игрок.



Главная Анонс третьей части морских путешествий! 1.10.2020 | 18:19
Анонс третьей части морских путешествий! Долгожданное путешествие к Затерянным островам подходит к концу и уже совсем скоро можно будет высадиться на золотистом песчаном берегу острова Черепахи, зайти в благоухающий цветами и поражающий воображение диковинным зверями город Порт Роял, где местные жители построили свои быт на основе гильдий мирных профессий. Там же, в городе, вас встретит секретарь Йен ле Феб и введет в курс дела - чем живут затерянные острова, чего нужно опасаться, на что обратить внимание. На самом деле помимо безмятежного и спокойного мирного труда окрестности таят много опасностей. В водах орудуют пираты - прожженные вояки, которых очень интересует содержимое вашего трюма. Поскольку земли Затерянного острова богаты полезными ресурсами и ископаемыми, а мирные жители регулярно отвозят товар на продажу или переработку, для негодяев навар всегда найдется! Впрочем, узнать о пиратской жизни у вас тоже будет возможность!


Главная Новое: глобальные события на ОК, ранги, улучшения интерфейса, подарки на почте 1.10.2020 | 12:01
Новое: глобальные события на ОК, ранги, улучшения интерфейса, подарки на почте Анонсированные пару недель назад новые глобальные события теперь в игре! А вместе с ними - обещанные новые ранги, а также изменения в интерфейсе по просьбам игроков и некоторые другие правки!
Кроме этого на почте появился новый раздел с подарками, которые создали игроки в рамках нашумевшего художественного конкурса.
В полной новости читайте подробно обо всех новшествах...



Главная Инопланетный клановый турнир 24.09.2020 | 11:11
Инопланетный клановый турнир Однажды утром вся ваша команда оказывается на неизвестной земле. Нечто до боли знакомое ощущаете вы, глядя на темно-серый песок под ногами. Вы свешиваетесь с обрыва и понимаете, что далеко внизу родной весенний остров, но если прыгнуть, то вас ничто не спасет. А здесь, в Поднебесной, хоть и какой-то другой, у вас и ваших напарников есть шанс на спасение.
Что делать? В панике вы начинаете двигаться в разные стороны от базы, на которой стартовали. Внезапно ваш союзник натыкается на груду баков, из которых вытекает какая-то сильнопахнущая маслянистая жидкость. Параллельно через несколько секторов второй напарник находит гнездо с огромными синими яйцами, одно из них вот-вот треснет! Решение рождается в голове моментально: вы командуете одному тащить бак с маслом к кладке, сами шаритесь вокруг в поисках еще каких-нибудь зацепок. Поиски заканчиваются неудачно, вы вступаете в какую-то зеленую жижу, моментально ощущая, как тело становится более слабым. Хорошая новость: напарник обнаруживает огромную синюю колбу, похоже она использовалась последней жившей здесь цивилизацией для лечения. Несколько секунд и пагубное влияние зеленой жижи перестает воздействовать на вас. Не успеваете вы прийти в себя, как замечаете вдали незнакомца, тянущего бак с маслом. Вы понимаете, что тут не одни, но определенно выживет только одна команда. Такое уже было не раз - оказываясь на странном незнакомом острове вы боролись за жизнь и флаги. Но только теперь это был не пустынный клочок земли где-то недалеко от ОВЛ, на сей раз, кажется, вы попали на заброшенное поселение Альенов. Кто скорее сотрет с темно-серой земли последние следы жизни - сможет вернуться домой. Это было совершенно ясно.



Главная Бесконечный магазин следопыта 22.09.2020 | 00:00
Бесконечный магазин следопыта Никто не любит спешку, а Кайлей тем более с детства ее не переносил. Еще с тех времен, когда отец подгонял его с помощью по небольшой лавочке по продаже душ монстров, которую они держали одно время. Торопиться нужно было всегда, то сферы принести, то души рассортировать, то серебро разложить по мешочкам. С того времени Кайлей предпочитает спокойную рассудительность и неспешное принятие решений. А потому он решил, что очень негуманно заставлять собственных клиентов Пристанища торопиться с заработком монет, а потом спешно тратить их в магазине и ошибаться с выбором. Теперь он уверен, что всем станет удобнее и спокойнее, и ему в том числе!


Главная Глобальные события на Острове крови 10.09.2020 | 12:25
Глобальные события на Острове крови Внутрифракционное взаимодействие выходит на новый уровень! Общими силами фракции теперь станет возможным выполнять особые задания, фракция будет получать за это фракталы. Тратить их сможет доверенное лицо фракции - ГФ - на голосование за одно из глобальных событий, которое данная фракция хочет запустить на Острове Крови для всех игроков на неделю. За помощь в выполнении этих квестов фракционеры будут получать бонусные PvP-баллы, они также учтутся в норму автоизгнания.
В подробной новости полная информация по новинке!



Главная Осенняя боевая ярмарка 8.09.2020 | 00:00
Осенняя боевая ярмарка Кажется в этот раз хозяин ярмарки запасся большим количеством мрачной ткани, потому что помимо укрытых шатрами витрин с артефактами дракона он привёз на Весенний остров новинку - плащи дракона! Выглядят они кровожадно: повсюду шипы, чешуя, агрессивные ткани, однако есть место и роскоши в этих нарядах - дорогая золотая отделка, цепи, застёжки. Все как полагается для настоящих драконьих комплектов!


Главная С Днём знаний! Конкурсы! 1.09.2020 | 17:27
С Днём знаний! Конкурсы! Вот и закончилось лето, но мы не спешим расстраиваться! Ведь впереди нас ждут новые осенние приключения! Говорят, осень лучше всего начинать что-то новое и чему-то учиться, надеемся, все жители мира ГРаней чувствуют благотворное влияние осеннего периода так же, как и мы. Чтобы отметить приход нового сезона, мы завезли на почту осенние подарки и традиционный алфавит.
Кроме того, мы счастливы встречать осень двумя новыми творческими конкурсами, которые, надеемся, придутся вам по вкусу! Все подробности - в полной новости!



Главная Академический час 25.08.2020 | 00:00
Академический час Легендарные профессора Академии вновь пришли в мир ГРаней и готовы обучить вас премудростям 11 профессий! Яркий вагончик, украшенный литыми сверкающими элементами, раскрывает лязгающие металлические дверцы и ждет своих учеников на лекции и зачеты! Не упустите шанс получить сертификаты и щеголять среди знакомых и друзей своими знаниями!


Главная Мастер-класс 11.08.2020 | 00:00
Мастер-класс Ближе к осени желание учиться и постигать новые и новые знания становится невыносимо заманчивым. На это незамедлительно реагируют работники гильдии мастеровых и стягивают к цепочке гор над Туманным городом все свои силы. Из ниоткуда на холмистой местности вырастают цеха, где трудолюбивые гильдейцы предлагают свои услуги каждому желающему. В обмен на золото они улучшают ваши показатели по любой из 15 мирных профессий и выдают серебро!


Главная День открытых дверей в СП и набор в комиссию по обработке жалоб! 5.08.2020 | 17:43
День открытых дверей в СП и набор в комиссию по обработке жалоб! Одна из отличительных черт ГРаней - это то, что здесь много внимания уделяется самоуправлению игроков. Выборные должности есть в Доме пробудившихся, в литейных, и Администрация, как правило, не оспаривает решения, принимаемые местными авторитетами. Еще один способ оказать влияние на иГРу - вступить в орден Стражей Порядка, помогать бороться за чистоту чата и форума, а также противодействовать экономическим и боевым нарушениям, помогать игрокам в чатах и отвечать на их вопросы. За хорошую службу орден неплохо вознаграждает сотрудников, поэтому помимо общественной пользы можно получить и материальную.
А если помогать хочется, но родной клан не отпускает, можно записаться в комиссию по обработке жалоб от игроков! Это выборный орган, цель которого подтверждать или оспаривать решения СП, если сам игрок с этими решениями не согласен.
На форуме стартовал приём заявок на день открытых дверей в СП - это конкурс, по результатам которого можно узнать, каково это работать в ордене, а также получить золото и работу в стражах, последнее - по желанию. Прием заявок в комиссию тоже начался сегодня, так что вы можете выбрать, где же применить свою активность, желание помогать и небольшую жажду наживы :)
В полной новости можно ознакомиться с подробностями наборов и найти ссылки на подачу заявок.



Главная Летняя мирная ярмарка 28.07.2020 | 00:00
Летняя мирная ярмарка Жаркое лето 2020 проходит совсем не так, как мы ожидали, но это не повод отчаиваться! Подтверждением тому, что все мы остаемся неунывающими оптимистами, является недавний видео-конкурс "Летние встречи онлайн". Он прошел с размахом, привлек 52 команды и более 300 участников. Все участники получили сундучки с разными полезными вещицами, в том числе, свитком Особых условий! Но если вдруг у вас не получилось принять участие в конкурсе, не стоит отчаиваться! На сектор 14:50 прибывает наша любимая Ярмарка, хозяин которой помимо прочих товаров привез и волшебные ларцы. Содержимое ларчиков до боли напоминает сундуки участника и организатора летних встреч образца 2019 года - как раз такие получили участники конкурса.


Главная Лето, жара, духи! 23.07.2020 | 12:21
Лето, жара, духи! Раскалённое солнце из приятного летнего атрибута постепенно превращается в злейшего врага. Изнывающие от жары воины и маги с раздражением стаскивают в конце дня свои доспехи, нагретые яркими лучами, а исподнее хоть выжимай. Хорошо, что в этих краях с гигиеной порядок, иначе от каждого успешного рыцаря запах на Манежной площади стоял бы жуткий.
Спустя пару недель мучительно адской жары, жители стали задумываться, а не проделки ли этого какого-нибудь злого бога? Может и не солнышко так нещадно палит на доспехи, может землю и воздух нагревает какая-то недобрая сила?
В Башне старого мага началось исследование вопроса. Ученые измерили показатели температуры земли в разных местах Весеннего острова и пришли ко мнению, что кое-где температура превышает все мыслимые показатели. Земля там буквально кипела от жара. Одно из таких мест, самое горячее, находилось прямо напротив города, на небольшой полянке. Когда исследователи стали возиться там и проводить измерения, раскапывать землю, видимо, они разозлили какое-то огненное божество и прямо из недр земли повалило здоровенное пламя! Жители оградили его камнями и получился большой костер. Тогда ученые, не знающие, вероятно, когда остановиться, стали копать в других местах с превышением температуры, и из них повылазили ярко-оранжевые разломы, прибив парочку седобородых старцев. Жители отправились к разломам, оказалось, что из этих горячих точек вылазят Огненные духи, с них капает горячая эссенция. Один из воинов, в одиночку сразивший всю группу этих тварей, принес эссенцию к костру, чтобы показать ученым. Пока он их ждал, одна капелька упала в костер, и тут чудо дивное произошло! Духи поблагодарили его и выдали награду за то, что он вернул их дитя домой! Теперь все жители граней потянулись к разломам, чтобы получить в награду от щедрого верховного Духа Огня, заодно и температуру на острове снизить!



золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}