Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Статьи Праздник, который не отмечается 9.03.2008 | 01:34
Праздник, который не отмечаетсяНи для кого не секрет, что профессия строителя одна из наименее популярных в Гранях среди всех остальных, в связи со своей малоприбыльностью и зависимостью от выставленной з\п другими персонажами. По сути, ее возможно раскачать только в шахтах. Перспектив больше, если Вы - владелец этих объектов, но если обычный персонаж - практически нереально. В ближайшие дни будет отмечаться профессиональный праздник строителя, в связи с этим, мы решили узнать у владельцев шахт, будет ли зарплата простым строителям, не имеющих доступ к управлению шахтой. Следует заметить, что ближайший праздник строителя, будет впервые отмечаться в Гранях, что еще раз подтверждает его непопулярность среди игроков.


Статьи Обзор клан сайтов 2.03.2008 | 21:52
Обзор клан сайтов Последний зимний месяц позади, подошло время подвести итоги работы сайтов отдельных кланов. Следует отметить, что активность клановых новостных лент в этом месяце очень порадовала не только игроков, но и Обзор клан сайтов Администрацию. Прежде всего, повысилась активность написания новостей, обновились и возобновили свою работу старые клановые сайты.
Результаты обзора в подробнее.



Статьи Кольцо Ёрмунганда 2.02.2008 | 21:48
Какое кольцо в Гранях самое мощное и самое желанное? Ответ один - Кольцо Ёрмунганда! Характеристики этого колечка каждый может посмотреть в артефактах, но откуда у кольца столь странное название?! И кто он такой, это Ёрмунганд???


Статьи Обзор клан сайтов 31.01.2008 | 18:01
Обзор клан сайтов Подошел к концу первый месяц нового 2008 года, с ним пришло время подвести итоги работы самых активных клановых сайтов. У кланов был целый месяц на улучшение своих результатов. О результатах работы клановых сайтов и обзоре самых интересных клан новостей Вы можете узнать в подробнее.


Статьи Кукри 31.01.2008 | 16:00
Кукри (в ином написании кхукри и кукури) – национальная форма ножа, используемого непальскими гурками (гуркхами). Клинок кукри имеет характерный профиль «крыла сокола» с заточкой по вогнутой грани (то есть это нож с т.н. «обратным изгибом»). Считается, что кукри происходит от греческого «кописа», имеющего похожий изгиб, и попал в Непал с армией Александра Македонского в IV веке до н.э. Солдаты армии Македонского были вооружены короткими мечами с изогнутым лезвием. По другой версии, характерная форма изогнутого лезвия, заточенного по внутренней стороне, была занесена в Грецию из Африки в VI веке до нашей эры, а оттуда распространилась на Балканы и Средний Восток, оказав влияние на форму ятагана и ряда ножей региона. Часто форму кукри сравнивают с мачете.

Вне зависимости от источника происхождения кукри является одним из самых древних видов холодного оружия, дошедшего до наших дней без серьезных изменений. Наиболее древний кукри хранится в Национальном музее Непала и датируется приблизительно XIV—XV веком, музейные образцы практически не отличаются от изготавливаемых сейчас. Более ранние образцы не сохранились из-за применявшегося в них низкокачественного металла.

Каждый характерный элемент кукри имеет не только практическое, но и символическое значение. Так, например, желобок у обуха часто принимают за кровоток, в действительности он предназначен для повышения амортизационных свойств и жесткости клинка как при рубке, так и при ударах обухом. Этот желобок носит название «меч Шивы» и дает кукри силу оружия бога. Кольца на рукояти обеспечивают уверенное удержание кукри во влажной руке и символизируют собой уровни мироздания. Лезвие с переменным углом заточки дает максимальную эффективность в рубящих, режущих и колющих ударах и символизирует Солнце и Луну – традиционные символы Непала. Выемка на лезвии у рукояти называется чо, бывает различной формы и, как правило, обозначает трезубец Шивы – основной атрибут и символ силы этого бога. Другая форма чо – «след коровы» – является символом богини Кали (корова – священное животное в индуизме). Практический смысл чо – препятствовать образованию трещин и сколов клинка у рукояти. Для кукри, не имеющих чо, производимых, например, в Америке, наиболее частым дефектом является отлом лезвия у рукояти (на эту область клинка падает максимальная нагрузка при рубящем ударе по твердой цели). Металлическая шляпка на головке рукояти символизирует всевидящее око бога, а в практическом плане закрывает кончик хвостовика лезвия, проходящего через всю рукоять, и позволяет использовать рукоять кукри в качестве молотка.

Носят кукри в широких деревянных ножнах, обтянутых кожей водяного буйвола и окованных металлом. Рукоять традиционно изготавливается из палисандрового дерева или рога водяного буйвола. Обычно, кроме самого кукри, в комплект входят два меньших ножа – карда и хакма. Первый – это нож для мелких работ, второй – тупой кусок стали с рукояткой, который служит, в частности, для разжигания огня.

Клинок традиционного кукри имеет не только заточку с переменным углом, но и зонную закалку. У обуха лезвие значительно мягче, чем у кромки лезвия. Для кукри характерны показатели твердости в 25-27 HRC у обуха, 46-48 HRC в середине клинка и 55-57 HRC у кромки лезвия либо 57-58 HRC у обуха и около 60 HRC на кромке лезвия. Сохранить упругость клинка при такой высокой твердости помогает традиционная техника ковки, передаваемая из поколения в поколение непальскими кузнецами – ками.

В энциклопедической статье говорится, что кукри делятся на четыре группы:

Катриморас – богато украшенный, парадный нож.

Бунспати и Сурипати, которые используются только как боевое оружие, для них характерно простое узкое лезвие с одним изгибом.

Анг Кхола и Бходжпури используются как рабочий инструмент: они имеют очень толстый (до сантиметра) клинок, по форме напоминающий широкий лист.

Джанавар Катне – особый вид кукри, как минимум 40 см длиной и с менее толстым клинком.

По материалам "МК-Охота и рыбалка"



Статьи Кольчуги 2 30.11.2007 | 19:30
Сегодня рассмотрим одно из важнейших защитных одеяний древнего воина - кольчугу.

Читаем подробнее...



Статьи Максимальный предел 28.11.2007 | 18:41
Сегодня игрок Максимальный предел Darth_Sergius Максимальный предел сделал наверное то, что раньше еще никто не делал. Он фактически взломал Агромаг.
Хотелось понять предел возможностей Агромага, потому что он, я так понял, существует, раз ограничение по хп стоит...


Детали в подробнее...



Статьи Фотоальбом Стражей Порядка 14.11.2007 | 10:55
На сайте Фотоальбом Стражей Порядка Стражей Порядка появился фотоальбом "Состав СяПок", где Вы можете наблюдать лица всех действующих СП Граней.

Фотоальбом: http://order.ereality.ru/photogallery.php?album_id=1



Статьи Эта браузерная игра.... 4.11.2007 | 01:25
Эта игра заставляет думать, мыслить людей. В ней нет сильных, в ней нет слабых, в этой игре все равны. Я просто хочу сказать спасибо Граням и её создателям. Я расскажу свой долгий путь по браузерным играм.....


Статьи Хэллоуин 31.10.2007 | 12:35
О Хэллоуине!

Праздник "Хэллоуин", имеющий кельтское происхождение и означающий "канун Дня всех святых", отмечается с 31 октября по 1 ноября. Древние кельты выбрали для своего Нового года 1 ноября. К ноябрю завершался сбор урожая, близилась холодная темная зима, которая у северных народов ассоциировалась со смертью. Кельты верили, что в ночь на Новый год открывается граница между мирами мертвых и живых и тени усопших в прошедшем году навещают землю.

Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее - в звериные шкуры и головы, надеясь распугать привидения, переползшие открытую границу. Духам выставляли угощение на улицу, чтобы они удовлетворились этим и не ломились в дом. А сами жители собирались у костров, которые разводили друиды, кельтские священники. В эту ночь делались предсказания, приносились в жертву животные, а потом каждый брал в свой дом язычок священного пламени, чтобы зажечь зимний очаг.

К 43 году н. э. римляне заняли большинство кельтских территорий. За те 400 лет, которые они провели на землях кельтов, смешалось не только население, но и традиции: с Новым годом соединились два римских праздника. Первый - Фералия, отмечавшийся в конце октября, нечто вроде дня поминовения усопших, и второй - в честь богини фруктов и деревьев Помоны. Ее символом было яблоко, и отсюда пошла современная хэллоуинская традиция устраивать игры с яблоками.

В VII веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября как День Всех Святых, в который полагалось прославлять святых и мучеников. Так Католическая Церковь заменила языческий праздник смерти на нечто подобное.

Считается, что в Америку Хэллоуин был завезен еще первыми ирландскими иммигрантами. В этот день люди переодевались в костюмы ведьм и чертей "представителей" другой нечистой силы, пугали и разыгрывали друг друга, носили с собой полые тыквы с прорезанным оскалом и свечой внутри, символизирующие мятущиеся грешные души. Атрибутика Хэллоуина целиком языческо-сатанинская: ночное время, летучие мыши, коты, пауки, помело, скелеты, злые духи, вампиры, привидения, гоблины, страшные истории как воспоминания о делах злых духов. Непременный атрибут Хэллоуина - обряд "Trik or trak" ("Пакость или подарок").

Однако в конце XIX века с мистическим уклоном Хэллоуина попытались покончить, превратив его в общественный праздник. Городским властям предписывали устраивать вечеринки с играми и угощениями, а газеты убеждали родителей "поменьше пугать детей". Поэтому многие суеверные черты Хэллоуина растворились в истории.



Статьи Кто это - арты? 6.10.2007 | 07:43
Кто это - арты? В этой статье представлены все артефактные вещи с описанием и анализом; ибо как показывает практика, многие даже не знают, какие бонусы дает тот или иной предмет артефактной амуниции. В подробнее...


Статьи Топор: классификация (часть 2-ая) 31.08.2007 | 18:58
В прошлой части данной статьи, речь шла об истории одного из древнейших оружий - топора.
Сегодня рассмотрим основную классификацию топоров, их описание, плюсы и минусы.



Статьи Нужны ли смайлики? 25.08.2007 | 08:43
В подробнее Вы можете прочитать рассуждения автора о том, нужны ли смайлики.


Статьи Шахтеры начали курить 23.08.2007 | 01:18
Кибальчиш даёт прикурить или шахтерский мордобой


Удача светит отважным Мальчишам, а не жадным Плохишам! В подробнее!



Статьи Есть радио, а будут ли слушатели? 25.05.2007 | 20:21
Запустили ERеальное радио, что делать дальше? Давайте попробуем проанализировать и вместе подумать, что будет с радио через неделю, месяц, когда эйфория «У НАС ЕСТЬ РАДИО» пройдет. Продолжение в подробнее...


золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}