Главная > Главная > Новогодние Носки

Новогодние Носки


1.01.2012 | 02:44. Разместил: Muddy
Новогодние Носки



Новогодние Носки I

Новогодние Носки



Новогодние Носки II

Новогодние Носки



Новогодние Носки III

Новогодние Носки



Новогодние Носки

Новогодние Носки






Как получилось так, что ты решила обменяться с малознакомым игроком подарками? И сумма вашей сделки составила, как я понимаю 8 тысяч серебра?

Новогодние Носки haze Новогодние Носки:
С сокланами все уже поменялись. В торговом чате каждый день были сообщения на обмен.


На форуме проекта вы официально оформляли, что меняетесь подарками?

Новогодние Носки haze Новогодние Носки:
Нет я не разу с мошенничеством не сталкивалась вГР. Я хотела вообще 8 поменять, но сын закапризничал, и я успела только 3.


Как считаешь, действия данного персонажа являются мошенничеством?

Новогодние Носки haze Новогодние Носки:
Считаю что да, я не одна и судя по форуму, он не первый год такое проворачивает.
Новогодние Носки
вот он также пострадал.


Как думаешь, ему что-то будет?

Новогодние Носки haze Новогодние Носки:
Вряд ли. Все пишут, что уже не первый год такое. Хотя, хочется, чтобы правда восторжествовала.



Если обратиться к Уголовному Кодексу Граней Реальности (27.05.2007), то может быть рассмотрена статья 4.8 Мошенничество:

1. Получение во владения чужого имущества либо денежных средств, путем обмана, невыполнение условий кредитных договоров, услуг, либо иных обязательств, официально зарегистрированных на форуме игры:
Бессрочное лишение свободы до выяснения обстоятельств и возращения имущества владельцу.


Если обратится к Википедии за значением слова «мошенничество»:

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.


И если в случае с Новогодние Носки haze Новогодние Носки мы не можем точно сказать, была ли договоренность об обмене, то в случае со Новогодние Носки Скрудж Макдак Новогодние Носки, у нас есть доказательство, что договоренность была.

У тебя была договоренность с Der Komissar об обмене подарками с кусочками ткани?

Новогодние Носки Скрудж Макдак Новогодние Носки:
Да.


Ты получил подарки от Der Komissar, были ли в них кусочки ткани?

Новогодние Носки Скрудж Макдак Новогодние Носки:
Подарки я получил, но там были зелья феникса.


Как бы ты охарактеризовал данный обмен?

Новогодние Носки Скрудж Макдак Новогодние Носки:
Мошенничество в чистом виде.


Комментарий с форума проекта от Новогодние Носки Der Komissar Новогодние Носки (ссылка):
игроку было написано что была ошибка и вопрос будет решен. топ клоц


Позиция Стражей Порядка:
Перед каждым Новым Годом появляется ажиотаж на обмен подарками, которые можно будет открыть и увидеть их содержимое только начиная с 1 января. И каждый год Стражам Порядка жалуются на случаи мошенничества с подарками. Поэтому СП будут расценивать рекламу обмена подарков на золото как мошенничество.

Мы убедительно просим, чтобы Вы не доверяли незнакомым игрокам, которые предлагают различные схемы обмена подарками, обмена подарков за золото и т.д. В случае мошенничества по отношению к Вам СП не смогут помочь.

Дарите подарки друзьям и близким, и будьте внимательней. С наступающим праздником!

Update: Новость прикреплена 01.01.2012 Уважаемые игроки! Мы предупреждали, что бы Вы были осторожны и не рисковали, обмениваясь подарками с незнакомыми игроками. Напоминаем еще раз, что жалобы по поводу обмена подарками не принимаются.]


Достаточно интересное заявление. То есть, факт мошенничества признается, и одновременно с этим при наличии доказательства мошенничества, Стражи Порядка говорят, что не могут помочь. А открыть УК ГР и прочитать, скорее всего, не представляется возможным. Хотелось бы напомнить, что Стражи Порядки, как Орден создавался не для того, чтобы предупреждать и заявлять о своей беспомощности. Обмен подарками не может быть запрещен, пока это не прописано в Законе.

Дорогие Стражи Порядка, как же так? Вы пишите на своей новостной ленте, что будете расценивать рекламу обмена подарками, как мошенничество, хотя такого пункта в Уголовном Кодексе Граней нет, и одновременно с этим сообщаете, что жалобы о мошенничестве с новогодними подарками не принимаются, хотя данная статья в УК ГР есть.

Вы должны были написать «официально оформляйте сделки об обмене подарков», но вы предпочли сложить с себя ответственность об исполнении закона. Спасибо. Это достойно.

P.S.
Надеемся, в следующем году появится одно из двух:

- либо запрет по обмену подарками - что в принципе бред, так как сам принцип подразумевает обмен подарками, а доказать договоренность практически невозможно (исключение скриншот чата, где персонажи говорят, что они друг друга не знают и обмениваются подарками исключительно с целью выгоды);

- инструменты с помощью которых Стражи Порядки смогут проверять был ли факт мошенничества и, соответственно, наказывать на основе доказательств.
Вернуться назад