Главная > Главная > Отчет о проделанной работе, май 2015

Отчет о проделанной работе, май 2015


11.06.2015 | 13:59. Разместил: Laras
Массовые события

В мае также не обошлось без событий, в этот раз Администрация порадовала нас первой частью ивента, посвященного Дню Победы - Железнодорожная станция. По сюжету Гильдия Ученых наткнулась на полуразрушенную станцию недалеко от Туманного города, которую охраняли полчища полицаев. Игроки могли вступать с ними в схватку (в каждом бою было по три противника) и получать за победу героизм, за который в конце ивента выдавались достижения и особый Героический пояс. Особая трудность выполнения квеста заключалась в том, что полицаи становились все сильнее с каждым боем, а после первого проигрыша игрок не мог ступать с ними в схватку до следующего дня.
Портал, который якобы охраняли полицаи, был освобожден 19 мая, и мы все стали ждать, когда же Ученые смогут открыть портал, чтобы игроки поспешили на помощь воинам в другую грань реальности. Но об этом в другой раз.




Нововведения

Из-за напряженной работы над новым модулем, май был беден на новинки. Тем не менее, и без них не обошлось. Так, в рамках акции в игру была введена новая локация - Пристанище следопыта, в которой игроки получили возможность за небольшую плату попросить местного егеря разыскать для них монстров. Этих монстров, после выслеживания, можно было убивать вплоть до достижения лимита счетчика "Монстров прячется". В таких боях так же, как и в обычных поединках с ботами, росли опыт, владение оружием, а также выпадали вещи. Локация все еще работает, до 1 июля можно истреблять орды набранных ранее монстров, однако счет следопыта уже не пополняется.

Правки багов

Не обошлось в мае и без правки текущих проблем игроков. Всего за месяц был решен 21 вопрос, о некоторых из них расскажем подробнее:

• Исправлено некорректное отображение некоторых секторов на Острове Дыхания Льдов;
• Исправлено действие Эликсиров Усиления Воды и Воздуха для 16 уровня, которые давали + к урону двух стихий, вместо одной;
• Убрана ошибка, из-за которой призывные боты попадали в боевой рейтинг;
• Исправлены ошибки с квестами у отдельных персонажей, например, невозможность закрыть квест "Онсдаг и его скелеты", внезапно появившийся квест "Мажорные неприятности";
Свиток ремонта заработал на шерстяных вещах, созданных в этом году;
• Исправлена работа отражения питомцем, из-за которой персонажи умирали дважды, а бои завершались неверно;
• Устранен баг, из-за которого количество доступных подходов у рабочих уходило в минус, что позволяло бесконечно их использовать;
• Исправлено некорректное действие событий на ОК (они стартовали на час позже);
• Устранена уязвимость игры, позволяющая отправлять призывного бота на Темный Остров и выносить эктоплазму, за помощь в исправлении бага персонажу Шнуфель вручена награда;
• Исправлен баг, из-за которого не пропадали руны при достижении нулевой прочности и пограничного срока годности, за помощь в устранении этого бага персонажу neeobr вручена награда.

Правки геймплея


• В игре были разделены бои питомцев 3 и 4 стадии эволюции, теперь 4 стадия будет участвовать в одном бою с 5 стадией.

Правки интерфейса


• Все ссылки в Клановом чате теперь кликабельны;
• Внесены небольшие правки в интерфейс заглавной страницы игры.

Результаты голосования за Портал Коварства


8 мая закончился опрос, темой которого стала новая локация на ОК - Портал Коварства. Результаты опроса можно посмотреть в меню "Информация" - вкладка "Опросы" - пункт "История". Согласно результатам, 58% игроков проголосовали ЗА, 31% - ПРОТИВ и 12% решили, что им ВСЕ РАВНО. В связи с этим Администрацией было принято решение оставить локацию и впоследствии внести в нее правки, чтобы учесть отрицательное мнение некоторых игроков.
Вернуться назад