Главная > Главная > Спасти рядового... Ветерана

Спасти рядового... Ветерана


1.12.2015 | 21:35. Разместил: Laras
С 1 по 28 декабря все игроки мира ГРаней, начиная с 5 уровня, принимают участие в большом событии, посвященном Юбилею иГРы и Новому году! Вас ждут захватывающие квесты и неожиданные повороты событий, напряженные поединки и весомые награды!

Схема продвижения по карте события такова. Прежде всего, зайдя за колечком Ветерана в Мэрию, вы обнаружите там Старого Гоблина. Возьмите у него задание и отправляйтесь его выполнять. Старик щедро наградит вас за помощь юбилейными талонами, серебром и другими призами, а также расскажет о том, кому еще можно помочь. Будьте внимательны и читайте тексты квестов, иногда от вашего решения может зависеть размер награды!

Старый Гоблин расскажет вам о вояке-Гладиаторе, который нашел приют в пустующей келье Солидной Лавки. Ему нужна будет ваша помощь, ежедневно он будет выдавать вам по одному случайному заданию. И, конечно же, у него для вас также припасена награда - 20 юбилейных талонов за 1 задание.

Гоблин также сообщит вам, что где-то в районе юго-западного побережья Острова Весеннего Листа, в пустующем здании Музея вас ждет одинокий профессор, трясущимися руками перебирающий желтые листки архивных документов. Навестите его, и он попросит вас вызвалить из тысячелетнего сна одного из Ветеранов. Вам необходимо будет взять шефство над несчастным, которые уже многие годы не стоял на поле боя и не держал в руках оружия.
Для этого потребуется отложить своего основного персонажа и Ветераном посещать особые, тренировочные бои. Двигайтесь согласно заданиям, который выдает профессор, чтобы в полной мере освоить правила события!

Выбор класса и приемов
Прежде всего, нужно будет выбрать класс вашего подопечного во вкладке "Ветеран" в здании Музея. В этом вам поможет профессор, который будет чутко направлять вас по пути освоения принципов помощи ветерану. Помните, что выбрать класс можно только один раз, изменить его впоследствии нельзя!. После выбора класса вкладка преобразится, там будет отныне изображение вашего ветерана со слотами под доспехи, а также его текущие параметры. Кроме того, вы сможете зайти во вкладку "Приемы" и установить необходимые.

Покупка доспехов
Профессор открывает вам доступ к Запаснику - комнате в здании Музея, где можно приобретать уникальные доспехи и бижутерию для Ветерана. За покупку Понтий Петрович попросит у вас дукаты. Получить их можно, участвуя самостоятельно (не Ветераном, а основным персонажем) в Альенах, Хаотических боях, а также убивая персонаже на Острове Крови. При этом нужно обязательно иметь в дополнительном слоте Детектор, который вам выдаст Профессор. Детектор имеет заряд, как только он становится нулевым - вы теряете возможность получать дукаты. Подробнее о заработке дукатов вам расскажет Профессор, поэтому читайте тексты квестов!.
Кроме того, за дукаты во вкладке "Запасник" можно улучшать приобретенных доспехи в разделе "Мастерская". Улучшение происходит по принципу Престижа, всего доступно 6 улучшений, апать можно все вещи включая оружие.
Обратите также внимание, что количество комплектов доспехов Ветерана равно количеству классов, поэтому нельзя одновременно иметь, скажем, два пояса или кулона. При покупке вещи, вид которой у вас уже есть, она просто заменяется.

Праздничные бои
После того, как вы экипируете своего ветерана, выставите ему приемы и всячески морально настроитесь на победу, можно смело вступать в заявку Боев Ветерана во вкладке "Бои - Хаотические". Драться можно и не полностью одетым, но, согласитесь, приятнее принимать удары зная, что все части тела надежно скрыты прочными доспехами. Заявка создается автоматически на 10 человек, как только одна заявка ушла в бой, сразу же открывается другая. В случае победы игроки получают награду - 10 юбилейных талонов. В случае проигрыша за каждого убитого в бою противника выдается 1 Дукат. В сутки можно проводить не более 10 боев, все-таки Ветеран еще не готов в полную силу сражаться после долгих лет глубокого сна.

Использование юбилейных талонов
Спасти рядового... Ветерана

Тратить талоны мы как обычно будем в Ярмарке. Однако то будет не простая ярмарка: шатры ее много больше и красочнее, ассортимент богаче и интереснее! Игроков ждут на ярких витринах раритетные инструменты, энциклопедии и учебники боя, мешки золота и серебра, а также некоторые таинственные лоты.
Помимо этого, особое место на ярмарке уделено кольцам ветерана, которые аккуратными рядами в бархатных коробочках расставлены на широких полках. Игроки, которые волею судьбы не успели или не смогли взять кольца ветерана за предыдущие годы, смогут заработать на них, самоотверженно помогая Ветерану и получая за это талоны, а также выполняя другие поручения.
Каждый игрок видит в Ярмарке уникальный список колец, доступных для покупки. Список этот зависит от количества уже полученных им ранее колечек, а также от уже купленных в текущей ярмарке колец.
Напоминаем, что юбилейные талоны также можно получить в подарок, участвуя в акции "Морозный подарок". За каждую приобретенную единицу золота игрок получит в подарок 5 юбилейных талонов!

ВАЖНО: Юбилейные талоны не переходят в другие Ярмарки и талоны из Мирной и Боевой Ярмарок также не складываются с юбилейными талонами! В следующий раз воспользоваться Юбилейными талонами можно будет без малого через 10 лет!

Подробнее о Юбилейной Ярмарке можно прочитать здесь

Образ Ветерана
Игрокам, чьи сердца бьются в унисон с серверным временем вот уже 5 лет и более, могут установить новый образ Ветерана (женский или мужской)! Кроме того, возможность установить такой образ откроется и у более молодых игроков после того, как ими будет потрачено 1000 и более юбилейных талонов на ярмарке!
Вернуться назад