Главная > Главная > Правки Турнира Альенов и другие новости

Правки Турнира Альенов и другие новости


23.05.2019 | 16:01. Разместил: Laras
Правки Турнира Альенов и другие новости


  1. Изменён принцип расчёта силы ботов, теперь альены будут по силе напоминать монстров из склепа (но будут слабее за счёт уменьшенного коэффициента): заготовки для монстров берутся от параметров активных игроков того же уровня, какой нужен для альена, исключая самых сильных и самых слабых. Получившиеся заготовки домножаются на коэффициент меньше единицы..
  2. Ступени "Альены" продлены до XX (до этого максимум был - X). Кроме того, старые значения для перехода на ступени уменьшены, таким образом у всех игроков, имеющих ступени, они пересчитаются согласно новым значениям:

    Правки Турнира Альенов и другие новости


  3. Изменена формула расчёта шанса на получение золотой руны с (5 + 2*ступень альенов)% на (5,5 + 1,5*ступень альенов)%, при этом максимальная учитываемая ступен в формуле - 13. Таким образом, с учетом изменения значений для ступеней, максимальный шанс на получение золотой руны не изменился. Накопление шанса на золотую руну осталось как есть.
  4. Теперь ступень альенов даёт новый бонус - возможность при обмене ксенотеков вытащить не одну руну, а две, причём, если шанс на золотоую руну совпадает с шансом на двойную руну, то игрок получает 2 золотые руны. Шанс рассчитывается по формуле: (5 + 2*(ступень альенов-10))%


Для наглядности в табличке посчитаны шансы согласно ступеням:
Правки Турнира Альенов и другие новости



Правки Турнира Альенов и другие новости


Параметры рун усилены на 50% относительно прошлых значений (старые значения можно посмотреть тут и тут), стоимость рун при этом не изменена.

Правки Турнира Альенов и другие новости

Правки Турнира Альенов и другие новости


Важно! Все руны на руках у игроков, на биржах (в т.ч. выставленные в ЛЗГ), в слотах вещей также автоматически обновлены до новых, усиленных!


Правки Турнира Альенов и другие новости


Небольшие правки коснулись также модуля "Дом пробудившихся". Теперь для расчёта дивизиона игрока в параметре "сумма отданного PvP в боях" не учитываются никакие бонусы, кроме бонуса за вражескую фракцию и дивизион. Это означает, что теперь на снижение вашего дивизиона не влияет, была ли у напавшего на вас Боевая такса или медаль победителя, для расчета дивизиона возьмётся чистое пвп, полученное им за вас (с учётом вражды и дивизиона). Подробнее о дивизионах

Кроме того, немного увеличен таймаут в боях предварительного и основного этапа Элитного турнира. После прошлого уменьшения многие игроки жаловались на то, что не успевают выбрать свитки, приёмы, шагнуть вперёд, из-за короткого таймаута. Теперь таймаут на 10 секунд больше (50 секунд в первом раунде и 25 секунд в последующих).
Вернуться назад