Главная > Главная > Чемпионат мира ГРаней 2019 | результаты жеребьёвки и регламент!

Чемпионат мира ГРаней 2019 | результаты жеребьёвки и регламент!


4.07.2019 | 16:00. Разместил: Laras
В Мэрию Туманного города вернулась вкладка Чемпионат мира ГР, в которой игроки могут ознакомиться с турнирным положением команд по каждой из групп. В рамках положения также будет указано количество заработанных баллов и количество заработанных турнирных очков каждого из кланов; в этой же вкладке можно будет перейти к расписанию поединков для каждой из групп.

Первые поединки в рамках чемпионата пройдут 8 июля!


Важно: представитель клана, у которого есть право «может управлять квестами», в день «домашнего» матча в период с 18:00 до 23:59 может во вкладке Бои - Турниры создать турнирный бой. Если бой создан не был – бой создается автоматически в 23:59. Игрокам из этих двух кланов в чат приходит сообщение о сборе в турнир. У кланов есть 15 минут на то, чтобы собрать заявку, после этого бой автоматически стартует.

Каждый клан в итоге сразится в бою с каждым кланом в группе дважды (первым в таблице будет указан клан, у которого матч "домашний"; время проведения поединка будет устанавливать сначала один клан в паре, затем другой).

Все кланы, подавшие заявку на участие, были особым образом (по клановой силе) отсортированы и разбиты на 8 групп (от A до H), по 9 кланов в каждой группе (в последней группе 10 кланов):

Чемпионат мира ГРаней 2019 | результаты жеребьёвки и регламент!


Формат турнирных сражений


Поединки будут проходить в формате групповых сражений 11 на 11 игроков с некоторыми ограничениями:

1. Благословлять игрока может только член клана, одного игрока не более двух раз.
1.1. Игрок, получивший благо в этом бою, не сможет принять участие в следующем турнирном бою.
1.2. Игрок, получивший 2 блага в бою, вынужден будет пропустить 2 следующих турнирных боя.

По итогам боев кланам будут начислены очки:

Победа – 3 очка.
Ничья – 1 очко.
Поражение – 0 очков.


Детали турнирных поединков:

1. После того, как стартовала заявка на бой (стартовать ее может клан, для которого данный бой - "домашний", нажать кнопку старта можно в период с 18:00 до 23:59), у кланов есть 15 минут для того, чтобы вступить в заявки.
2. Кланам приходит системное сообщение о старте сбора заявки.
3. В отборочных боях игроки сортируются по порядку входа в заявку (как в групповых боях), самый первый вступивший - по центру, второй - над ним, третий - под ним и так далее.
4. В случае, если заявка собрана не полностью - бой все равно начнется.
5. Если от одного из кланов не пришло ни одного бойца - бой признается проигравшим, проигравший клан получает 0 баллов, а клан-победитель получает 3 очка и 100 турнирных баллов.
6. Кланы по итогам боя также получают турнирные очки:
6.1. Победивший клан получает по 10 баллов за каждого выжившего члена своей команды.
6.2. Проигравший клан получает по 5 баллов за каждого убитого противника.
7. Убитые боты не учитываются, считаются только игроки.
8. Ситуация, когда проигравший клан получает больше турнирных очков, чем победивший, возможна.
9. После каждого боя клан получает на свой счёт баллы КТ (такие же, как зарабатываются в клановых турнирах), в количестве, равном заработанным в ходе боя турнирным очкам.

Важно: не путайте очки чемпионата, которые будут использованы для определения места клана в таблице чемпионата, и стандартные турнирные баллы, которые будут использованы в чемпионате в случае равенства кланов в группе по баллам чемпионата.

Первая часть турнира стартует 08.07.2019 (каждый день в каждой группе будет проходить по 4 боя (в группе H - 5). Посмотреть расписание можно во вкладке чемпионата, при нажатии на кнопку "расписание" будет открываться таблица каждой из представленных на ЧМ групп. Вот, например, первые несколько дней расписания группы А:

Чемпионат мира ГРаней 2019 | результаты жеребьёвки и регламент!


Финал турнира


26 июля будут объявлены 32 клана, которые прошли в финальную часть чемпионата мира. Таковыми станут кланы, занявшие места с первого по четвертое по количеству баллов в своих группах.

27.07.2019 в 00:00 в мэрии будут убраны все таблицы и рейтинги из закладки Чемпионат мира ГРаней, а в списках останутся лишь 32 клана, которые прошли в финальную часть соревнований.

Напоминаем: несмотря на то, что призы и достижения получат все участники турнира, вне зависимости от занятых на турнире мест, ценность и размер полученных бонусов напрямую будет зависеть от занятого места! Кроме того, точный размер призового фонда будет объявлен по итогам сбора всех заявок, и будет зависеть от количества принявших участие кланов!
Заранее определенный список наград: достижения за участие в чемпионате (возможность получить достижение будет даже у внеклановых персонажей и тех, кого клан не поставит на поединки чемпионата), клановые медали (усиленные в соответствии с реалиями игры), клановая карма, а также несколько новинок, которые пока мы держим в секрете!
Вернуться назад