Главная > Главная > Вестник четверга #26 - Сбор урожая и переработка очереди во фракции

Вестник четверга #26 - Сбор урожая и переработка очереди во фракции


24.10.2019 | 13:44. Разместил: Laras
Сбор урожая
Вестник четверга #26 - Сбор урожая и переработка очереди во фракции


С 24 октября по 24 ноября включительно на Острове Крови в расписании появилось новое экономическое событие - "Сбор Урожая". Событие будет происходить 2 раза в сутки.
Вестник четверга #26 - Сбор урожая и переработка очереди во фракции

Во время него игрокам с 50% шансом за убийства игроков и с 10% шансом за смерть будет выпадать особый предмет - "Тыква". Она имеет вес - 1, гос - 1000 серебра и срок годности до 23:59 31 декабря.
Тыквы нельзя передать другим игрокам, положить в казну или продать на бирже, но можно сдать старьёвщику за 10% от госстоимости.
Вестник четверга #26 - Сбор урожая и переработка очереди во фракции

Если у игрока есть животное "Боевая Такса", то количество выпадающих за событие тыкв умножается в 2 раза. При убийстве соклана или смерти от него получить тыквы нельзя, то же правило работает и при наличии за текущие сутки в паре игроков более 3 боев или разнице между игроками более 4 уровней. Проще говоря, шанс получить в тыкву есть только при получении pvp вами или тем, кто вас убил.

Выпавшие тыквы игроки могут использовать для изготовления тыквенных пирогов в таверне. На время ивента в "Таверне" появляется новая вкладка "Пироги", а в ней - 2 рецепта, на "Пирог с тыквой" и "Огромный пирог с тыквой". Для первого необходима 1 тыква, для второго - 3. Изготовление пирогов можно поручить рабочим таверны.
Время подхода зависит от уровня профессии и бонусов вроде пассивного бонуса фракции, адреналинового порыва и сертификата повара:

16 * 60 - Уровень_профессии, но не меньше 360 с. - для Пирога с тыквой
20 * 60 - Уровень_профессии, но не меньше 360 с. - для Огромного пирога с тыквой


Вестник четверга #26 - Сбор урожая и переработка очереди во фракции


Пироги надеваются в боевую сумку вместо супа и восстанавливают жизни и энергию. Эффект получаемого пирога зависит от формулы:

850 * (1 + Уровень_профессии / 125) - для жизней
425 * (1 + Уровень_профессии / 125) - для энергии


Вестник четверга #26 - Сбор урожая и переработка очереди во фракции


Разница между обычным пирогом и огромным - в прочности. У огромного пирога прочность 2/2, это значит, что его можно дважды применить в бою. Вес пирогов - 1, срока годности у них нет, госстоимость - 1500 серебра для обычного пирога и 4500 - для огромного. Их нельзя передавать, класть в казну и продавать на бирже, но можно сдать старьевщику за 10% от стоимости.


Изменения в очереди вступления во фракции
Вестник четверга #26 - Сбор урожая и переработка очереди во фракции

С началом новой недели мы столкнулись с критическими несовершенствами текущей работы очереди на вступление во фракцию, поэтому механизм был коренным образом изменен.
Отныне при формировании очередности будет учитываться все pvp, набитое игроком со времени вступления в очередь. Это значит, что теперь персонажи-хаи не будут иметь такого серьезного преимущества в очереди вступления, так как менее сильный персонаж, который в очереди давно, будет иметь больше набитого за все время pvp, чем вступивший только сегодня или пару дней назад хай. В то же время как и ранее останется важной активность и результативность персонажа, поэтому во фракцию будет принимать тех, кто заслуживает, а не тех, кто успел влезть.

При введении данной правки всех игроков, находящихся в очередях, выкинет из них и вернёт серебро за вступление. Необходимо будет вступить заново, причем теперь можно находиться только в одной очереди во фракцию.

При вступлении в очередь уже учтётся pvp, набитое этими игроками за последние 7 дней. Так произойдет один раз после введения правки, в дальнейшем счётчик набитого pvp для очереди будет обнуляться при вступлении во фракцию. При входе/выходе из очереди, смене очереди счётчик сбрасываться не будет. Как и ранее в здании Дома Пробудившихся игроки смогут смотреть свое место в очереди.

Как и прежде, при появлении мест во фракции (сам механизм наличия мест во фракции не менялся, как и ранее он зависит от суммы сил фракций, деленной на 4,4) игроков из очереди в данную фракцию будет автоматически принимать.
Вернуться назад