Главная > Главная > Вихрь новогодних событий!

Вихрь новогодних событий!


25.12.2019 | 00:01. Разместил: Laras
С 25 по 30 декабря включительно помогаем маленькому поселению гномов отражать нашествие чудищ! Рогатые Крампусы, коварные Снежные Королевы и таинственные Ледяные Големы готовы растерзать несчастных жителей севера, для этого они собирают шабаш в огромных ледяных катакомбах! Среди лабиринтов и комнат бродят голодные и злые монстры и жаждут вырваться на свободу, а мы с вами должны их остановить, пока гномы будут сдерживать натиск тех, кому уже удалось прорваться!


Вихрь новогодних событий!



Стратегия прохождения во многом схожа с событием "Сбор нечисти" на Хеллоуин.
Необходимо в одиночку либо командой (на выбор) пройти хладное помещение со множеством комнат. В каждой комнате игроков будет поджидать случайная группа духов, обезвредив которую можно будет двигаться дальше. На каждой комнате - изображение группы духов, бой с которой начинается автоматически при наступлении на комнату (при наступлении на нее сотоварищей, они автоматически вмешиваются). Время перемещения по комнатам - 45 секунд. Использование абилок во время прохождения запрещено!
Группы духов разделены на Крампусов, Снежных Королев и Ледяных Големов. Оказывать помощь в борьбе с ними будут специальные предметы, с 30% вероятностью выпадающие из монстров в бою, против каждой категории свой предмет.
В помещении есть комнаты с новогодними ёлками, под которыми спрятаны сокровища. Добраться до них удастся только самым слаженным и сильным командам либо невероятно героическим одиночкам.
В случае смерти в бою игрок теряет все выпавшие предметы (кроме взятых под ёлкой) и оказывается в комнате входа, на которой установлен храм для восстановления ЖМЭ.
Задание считается выполненным, если удалось за 25 минут дойти до одного из выходов из помещения и нажать кнопку "Выйти".


Вихрь новогодних событий!





Действовать можно как в одиночку, так и совместно. Во вкладке "Бои - Турниры" всем игрокам с 5 уровня доступно две кнопки "Личное задание" и "Командное задание". Каждые сутки можно выбрать 1 задание для выполнения.
ВАЖНО! 25 ДЕКАБРЯ (И ТОЛЬКО В ЭТОТ ДЕНЬ) МОЖНО ПОСЕТИТЬ СКЛЕП ДВАЖДЫ ЗА СУТКИ!
Кроме этого, можно выбрать сложность инстанса - от лёгкой до героической. От этого будет зависеть сила ботов и получаемые награды по ёлками и не только. Подробнее про награды ниже.
  • легкая - коэф. силы ботов 0,5;
  • стандартная - коэф. силы ботов 1,0;
  • сложная - коэф. силы ботов 1,3;
  • героическая - коэф. силы ботов 1,5;

  • Личное задание стартует сразу с предварительным предупреждением "Готовы ли вы приступить к заданию в одиночку?", при подтверждении игрок оказывается в снежном помещении с комнатами. В каждой комнате помещения для одиночного задания - группа из четырех монстров, кроме того есть комнаты с ёлками и выходы. Для выполнения задания необходимо дойти до одного из них.
    В личном задании игрока может закинуть в помещение одного из четырёх типов. Какой это тип определяется согласно следующему правилу: при первом походе выбирается случайная карта из четырёх. Во второй поход выбирается одна случайная карта из трёх, убирается из выбора та, которая попалась в первом походе и так далее, пока игрок не посетит все карты, затем выборка обнулится и круг начнётся заново.

    Вихрь новогодних событий!


  • Командное задание можно начать после сбора заявки. При нажатии на кнопку формируется заявка, вступить в которую можно только по приглашению, для старта необходимо 4 участника, приглашать игроков может только лидер, открывший заявку, он же и изгоняет их на этапе сбора и начинает задание. Пригласить можно персонажей только уровня лидера и на 1 меньше, чем уровень лидера. В каждой комнате командного задания находится группа из шести монстров, кроме того есть комнаты с ёлками и храмы (помимо храма на входе), где можно бесплатно восстановить ЖМЭ. На секторах, где находятся товарищи по оружию, установлены значки с их количеством.
    В командном задании игроков может закинуть в одну из четырёх видов карт, карта всегда выбирается случайно.

    Вихрь новогодних событий!



Вихрь новогодних событий!





В комнатах ледяной пещеры персонажам предстоит сразиться со следующими группами снежных духов (уровень монстров выбирается по самому высокому уровню в команде):

Вихрь новогодних событий!


*Из каждого бота перед смертью с 30% вероятностью выпадает указанный в таблице предмет, который после боя автоматически надевается в слот свитков (при этом правило "не более 7 свитков одновременно" игнорируется). Предметы бывают 3 видов, на каждого духа свой предмет.
Предмет-антагонист снимает 100% жизней у духа, к которому относится (при использовании против него) и 20% жизней против остальных категорий (при использовании против них).
Для удобства игроков во время прохождения склада сбоку от карты отображается схема, какой предмет выпадает из какого бота и кого этот предмет убивает:

Вихрь новогодних событий!



Вихрь новогодних событий!







Вихрь новогодних событий!

- Новогодняя ёлка. В комнате с ёлкой находится случайная группа ботов, после её убийства появляется кнопка "Забрать подарок". При этом все участники команды получают одинаковый случайный приз из списка, который зависит от выбранного уровня сложности:

Легкая сложность (50%):
  • Вихрь новогодних событий! 4 золота;
  • Вихрь новогодних событий! 1 золота;
  • 1 скромный подарок;
  • уровень* Вихрь новогодних событий! 120 сер;
  • уровень* Вихрь новогодних событий! 40 сер;

Средняя сложность (100%):
  • Вихрь новогодних событий! 5 золота;
  • Вихрь новогодних событий! 1 золота;
  • уровень* Вихрь новогодних событий! 150 сер;
  • уровень* Вихрь новогодних событий! 50 сер;
  • 1 скромный подарок;
  • 1 малый подарок;

Сложная сложность (130%):
  • Вихрь новогодних событий! 6 золота;
  • Вихрь новогодних событий! 1 золота;
  • уровень* Вихрь новогодних событий! 180 сер;
  • уровень* Вихрь новогодних событий! 60 сер;
  • 1 малый подарок;
  • 1 средний подарок;

Героическая сложность (150%):
  • Вихрь новогодних событий! 8 золота;
  • Вихрь новогодних событий! 2 золота;
  • уровень* Вихрь новогодних событий! 225 сер;
  • уровень* Вихрь новогодних событий! 75 сер;
  • 1 средний подарок;
  • 1 большой подарок;

Вихрь новогодних событий!

- Храм. В комнате с храмом на входе можно восстановить ЖМЭ в случае проигрыша в бою, время восстановления - 30 секунд. В групповом задании также есть два храма в середине карты, чтобы воспользоваться восстановлением в них необходимо сперва уничтожить случайную группу монстров.

Вихрь новогодних событий!





Помимо этого, за убийство групп монстров с клепе можно получить дополнительные подарки:
  1. на легкой и средней сложности: +1 средний подарок за каждые 15 уничтоженных групп; + 1 большой подарок за каждые 40 уничтоженных групп;
  2. на сложной и героической сложности: +1 большой подарок за каждые 15 уничтоженных групп; + 1 огромный подарок за каждые 40 уничтоженных групп;

Для групповых склепов убийства суммируются на всю команду!

В награду за выполненное задание участники получают Большой подарок (при прохождении склепа на легкой и средней сложности) либо Огромный подарок (на сложной и героической сложности)!

Кроме того, за 5 успешно выполненных заданий участники получат достижение "Победитель Снежных Духов" и 1 свободный параметр для распределения. А также в случае, если за событие удастся убить 100 или более групп (суммируется для всех участников команды), игрок получит еще одно достижение "Победитель снежных духов" и 1 свободный параметр для распределения. За событие можно получить не более двух достижений, но не более максимальной для этого года - седьмой:

Вихрь новогодних событий!



А теперь самое интересное и необычное! При условии успешного прохождения 6 склепов за событие игрок получит в инвентарь квестовый предмет "Ледяное зеркало"! В Солидной Лавке добродушный Торговец с удовольствием обменяет безделушку на золотой подарок, однако не спешите сдавать находку! После Нового года в одном из событий можно будет в пару к зеркалу получить второй предмет. При наличии у игрока сразу двух предметов, он сможет обменять их на уникальную награду, однако какую - неизвестно! Зеркало можно будет обменять на золотой подарок до 29 февраля 2020 года, возможность выбить второй предмет и обменять на секретный приз появится в середине января!

Вихрь новогодних событий!

Вернуться назад