Главная > Главная > Состав новогодних подарков

Состав новогодних подарков


1.01.2020 | 00:01. Разместил: Laras
Полученные в ходе новогодних праздников подарки можно и нужно вскрыть до 1-го апреля, иначе их содержимое так и останется для вас тайной. Кроме того, до 1-го апреля стоит также использовать полученные в подарках ресурсы, иначе те исчезнут без следа. Чтобы этого не случилось, подарки нужно вскрыть - эта возможность доступна игрокам в специальном разделе игрового инвентаря, на кнопке с изображением подарка:

Состав новогодних подарков


Состав подарков


Фейерверки и шампанское. Вот уже пару лет подряд из подарков можно достать продукты к новогоднему столу и новогодние забавы - фейерверки и шампанское.

Состав новогодних подарков

Фейерверки можно достать из новогодних подарков и надеть в боевую сумку, чтобы использовать в бою. В отличие от свитков, фейерверков можно надеть столько, сколько их есть у вас, хоть сразу все, и использовать за бой можно тоже нелимитированное количество. В бою фейерверки работают как отрицательные свитки, то есть применяются на врага. Однако будьте осторожны - пиротехника порой даёт сбой и летит в противоположную сторону, и тогда фейерверк усилит врага, а не ослабит!

Состав новогодних подарков

Праздничное настроение также можно достать из НГ подарков и надеть в боевую сумку. В целом, правила использования такие же, как у фейерверков, отличие - шампанское работает как положительные свитки, то есть применяется на себя или союзника. Однако будьте осторожны, алкоголь иногда ударяет в голову будь здоров, и это даёт противоположный эффект!

ВАЖНО: Использование шампанского и фейерверков не тратят ОД, но тратят 1 использование свитков, таким образом, игрок за бой может использовать 2 свитка + неограниченное количество фейерверков или шампанского. Кроме того, надеть в боевую сумку можно либо фейерверки, либо праздничное настроение, оба предмета взять нельзя.

Кроме того, в Мэрии во вкладке "Обмен фейерверка и шампанского", одни новогодние символы можно будет обменять на другие, не менее аппетитные, - мандаринки, волшебное блюдо (в простонародье оливье) и сладости. Как следует из названия, обменять там можно только фейерверки/шампанское на мандаринки, волшебное блюдо или сладости. Можно совершать обмен по одному предмету или сразу по 10.

Состав новогодних подарков


Состав новогодних подарков

Волшебное блюдо можно использовать на своего персонажа прямо из инвентаря, при этом оно даёт усиление 1 случайного параметра (сила, ловкость, интуиция, мудрость) на 1 час. Величина усиления зависит от уровня. Однако будьте осторожны: салатики после Нового года могут немного подгулять, и есть вероятность получить не усиление, а ослабление, снять его в храме будет нельзя!

Состав новогодних подарков

Мандаринки работают так же, как и волшебное блюдо, только дают они не параметры, а модификаторы (один случайный из точности, уворота, сокрушения, стойкости). И так же, как и оливье, мандарины могут оказаться слегка подпорченными и слегка подпортить вас, дав вместо усиления - ослабление, которое в храме снять не получится.

Состав новогодних подарков

Сладости по принципу действия похожи на мандаринки и салат, отличие одно: они дают при использовании доп. урон, защиту, маг. защиту или маг. урон (эффект выбирается случайно). И также, как и остальные продукты, сладости могут не пойти вам на пользу и дать отрицательный эффект, будьте осторожны!

ВАЖНО: Лимит на единовременное количество использованных продуктов такой же, как на крабовые палочки, в том числе и сами крабопалки входят в этот лимит. Таким образом у игрока (Сумма_уровней_использованных_усилений + Уровень_используемого_усиления) не может быть больше чем round((Уровень_персонажа + 1) * (1 + Уровень_навыка_Ненасытность / 100)).

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Вероятности срабатывания эффектов всех типов предметов (фейерверки, шампанское, мандаринки, салатик и сладости) - 85% положительный эффект, 15% отрицательный эффект.

ВАЖНО: Все продукты будут работать в Элитном турнире только в январе. С февраля использовать в бою фейерверк или шампанское станет невозможно, а применённые мандаринки, салат и сладости не будут учитываться в параметрах персонажа в элитных боях!
Срок годности всех предметов до 1 апреля 2020!

Боевые животные: Ездовой Ослик, уменьшающий время передвижения по ОПП, ОВЛ и в шахтах на 80%, Злой Пингвин, дающий существенные бонусы для участников Ледяного Турнира, Боевая Такса, увеличивающая в два раза получаемое в боях на ОК пвп и ускоряющая затраты кровожадности, Золотая Жаба, увеличивающая в два раза получаемое в хаотических/групповых боях серебро и ускоряющая рост счетчика этих боев, а также Морская утка, ускоряющая плавание кораблём по островам Морских путешествий, а также делающая бесплатным телепорт к кораблю:

Состав новогодних подарков


Состав новогодних подарков


Кроме того, в этом году отдельным пунктом в меню открытия подарка можно взять новое животное - Тёмный ворон - с большим количеством полезных свойств:
  • Увеличивает скорость перемещения на Тёмном Острове в четыре раза!
  • Удваивает количество выпадающей плазмы из призраков и фантомов.
  • Удваивает скорость заполнения счётчика МП на Тёмном Острове.
  • Удваивает опыт и боевые умения за бои на Тёмном Острове.

Поскольку Тёмный ворон даётся на меньшее время, нежели другие животные, он вынесен в отдельную строку в списке подарков.

Энциклопедии мирных профессий и учебники боя. Как и в прошлом году, большие энциклопедии и большие учебники боя имеют отличающиеся от обычного картинки, а также их можно использовать нелимитированно (в отличие от больших энциклопедий и учебников боя с биржи)!
Обычная энциклопедия даёт 4 внутренние единицы, и большая (новогодняя) - сразу 40 внутренних единиц к выбранной профессии.
Обычный боевой учебник, прочтение которого даст игроку 70 единиц к избранному стилю боя, и большой (новогодний), бонус которого на порядок выше - 700 единиц.

Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков

Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков


Срок годности энциклопедий и учебников боя до 1 апреля 2020 года.

Как и в прошлом году, мы рады познакомить вас с новым символом года - мышкой! Поскольку мышка в 2020 году металлическая, клубки сменили цвет на белый.

Состав новогодних подарков


В здании Мэрии (вкладка "Новый год", раздел "Символ года") из этих клубков можно до 1 апреля 2020 года связать уникальный символ года, надевающийся в дополнительный слот, что позволит владельцу получить весомое преимущество во время боя. Срок годности клубков шерсти до 1 апреля 2020 года. Символ года можно носить с 10 уровня!
Как вы, наверно, уже обнаружили, коричневая свинка - символ прошлого года, исчезла, и его место теперь займёт белая мышка:

Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков


Связать её можно из клубков, есть мыши трёх уровней - I, II и III, причем скин не зависит от силы, на любой уровень можно повесить, например, самого крохотного и милого мышонка.
Несколько нюансов по символу года:
1. Связать можно только один символ, стоимость - 10, 20, 30 клубков.
2. Если у игрока уже есть символ года, он может его только улучшить, доплатив разницу в цене клубками, или сменить класс/скин вещи.
3. Символы нельзя продавать на бирже и передавать обменом, класть в казну.
4. Срок годности символа года установлен до 31.12.2020 года.

За коричневые клубки также можно связать и другие шерстяные вещи (свитер, шарфик, носки, варежки или шапку), всё это делается во вкладке "Новый год", распустить же шерстяные вещи назад на клубки можно в разделе "Связать свитер" этой же вкладки. Символ года распустить нельзя.

Состав новогодних подарков


Количество получаемых при роспуске клубков зависит от текущей максимальной прочности вещи и вычисляется по формуле:
Стоимость предмета в клубках при создании * Соотношение текущей "максимальной прочности" предмета и максимальной "максимальной прочности" предмета на этом уровне

Ремонтировать шерстяной свитер можно свитками ремонта, причём за 1 ремонт тратится 5 единиц прочности свитка, так как сила свитера превосходит силу любой другой шерстяной вещи в 5 раз. Тратится прочность на свитере медленнее, чем на других вещах, так как в боях с монстрами ОВЛ и ОПП свитер не ломается. Именно для этого на свитере есть + к боевым умениям. Стоимость ремонта остальных вещей свитком ремонта - 1 единица прочности свитка, тратятся шерстяные вещи во всех боях.

Звёздочки, которые в специальном разделе Мэрии можно превратить в мощную магическую ауру, дающую своему владельцу серьезные бонусы в виде игровых параметров и модификаторов во время сражений на 15 дней. При создании ауры параметры игрока будут повышаться в соотношении 1:1, модификаторы - 1:(уровень_персонажа):

Состав новогодних подарков

Состав новогодних подарков


ВАЖНО: Обратите внимание на максимальное количество звёздочек, которое можно применить в одну ауру:

Состав новогодних подарков


Срок годности звёздочек до 1 апреля 2020 года.

Карты для поместий, которые впоследствии можно использовать для развития своей недвижимости.
Обратите внимание, карты поместья при открытии подарка переносятся в инвентарь и их необходимо использовать из инвентаря, чтобы перенести в поместье!

Состав новогодних подарков


Подарочные Зелья Забытой Грани (с прочностью в 2 использования):

Состав новогодних подарков


Срок годности подарочных зелий забытой грани до 1 апреля 2020 года.

Новогодние инструменты, чьи параметры приближены к параметрам артефактных инструментов и автоматизирующие процесс добычи ресурсов, однако не уменьшающие время минимального подхода, со сроком годности до 1-го апреля:

Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков


Страницы новогодней книги. В этом году как и в 2019 вместо новогодних боевых свитков, которые ежегодно забивают инвентарь и часто бывают не нужны игроку, жителей ГРаней ждут в подарках новогодние страницы, которые можно объединять в книгу. А в книге этой - все новогодние свитки сразу!
Состав новогодних подарков

Создав новогоднюю книгу, игрок сможет видеть ее в инвентаре и открывать, выбирая из содержимого любой новогодний свиток. Чтобы создать книгу, нужно 100 новогодних страниц (для этого нажмите "Использовать" в инвентаре, после создания страницы можно добавлять в книгу или распускать ее, вновь нажав "использовать". Прочность книги равна количеству страниц в ней, однако если прочность падает ниже 100 - книга рассыпается на страницы, добавив к которым новые листки можно вновь собрать книгу. Максимальная прочность её не ограничивается, то есть в неё можно добавить сколько угодно страниц.

Состав новогодних подарков


Книга занимает тот же слот, что и свитки (то есть игрок может надеть 6 свитков и книгу). В бою ее можно использовать следующим образом:
Вы надеваете книгу в боевую сумку, затем во время боя нажимаете на нее:

Состав новогодних подарков


После нажатия открывается меню со всеми существующими новогодними свитками. Выберите один из них, нажмите применить и свиток будет использован!

Состав новогодних подарков


Стоимость 1 использования новогодней книги зависит от уровня игрока:

Состав новогодних подарков


После добавления свитка к возможным для использования в текущем раунде, вы можете выбрать его и применить на себя, союзников или противников.

Состав новогодних подарков


Обратите внимание! Новогоднюю книгу можно использовать 1 раз за бой, то есть вытащить 1 свиток прочностью 2/2. Грубо говоря, вы получаете возможность 1 раз выбрать любой из новогодних свитков и использовать его в бою. Однако максимально возможное количество применений любых свитков остается прежним - не более 3 (с учетом свитка из новогодней книги получается 4 использования свитков за 1 поединок)!
Если на момент завершения боя свиток не использован, то страницы за его взятие возвращается назад в книгу, если использован на половину - возвращается половина прочности.
Кроме того, надетая книга увеличивает стихийный урон всеми стихиями и защиту от всех стихий на 25!
Обратите внимание! В бой можно брать одновременно две книги - золотую и новогоднюю, и использовать тоже можно обе, вытащить по одному свитку из обеих книг и тогда останется еще 1 использование свитка.
Срок годности книги и новогодних страниц до 1 апреля 2020 года. Использовать книгу и страницы можно с 9 уровня!

Зелье колонизатора, которое позволяет восстановить ценные Очки работы, используемые для профессий в модуле Морские путешествия. Прочность зелья - 1/1, восстанавливает 100 ОР.
Состав новогодних подарков

Срок годности зелья колонизатора до 1 апреля 2020 года.

Категории подарков

Состав новогодних подарков
Скромный подарок


Состав новогодних подарков


Состав новогодних подарков
Малый подарок


Состав новогодних подарков


Состав новогодних подарков
Средний подарок


Состав новогодних подарков


Состав новогодних подарков
Большой подарок


Состав новогодних подарков


Состав новогодних подарков
Огромный подарок


Состав новогодних подарков


Золотые подарки


Во время праздников существовала также возможность отправки специальных, золотых подарков, доступная для тех, кто в течение года приобретал золото. Количество возможных к отправке подарков и их содержимое напрямую зависели от суммы приобретенного золота.

Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков Состав новогодних подарков


Состав новогодних подарков


Важно: все игроки, которые в течение года финансово поддерживали любимый проект и приобретали золото, также получили Золотые подарки от Состав новогодних подарков Администрации! От количества приобретённого за год золота зависело, какой именно подарок получил игрок: обычный, средний или большой! Состав подарков был идентичен их золотым аналогам с почты с той лишь разницей, что в подарке от Администрации игроков ждала также Золотая скидка!

Золотая скидка
Состав новогодних подарков


Правила работы Золотой скидки 2020 практически такие же, как Счастливого Купона. Различие лишь в том, что номинал его будет расти от ваших покупок в период с 1 по 14 января 2020:
1. Размер скидки на покупку одного стандартного или именного артефакта составляет как минимум 100 золота (даже если в январе вы не приобретали золото) + сумму купленного с 1 по 14 января 2020 года золота, но не более 1500 (+ 100 от купона). Для того, чтобы увеличить максимально доступную скидку, золото можно покупать в течение всего периода с 1 по 14 января. Таким образом, приобретая золото во время акции, можно получить скидку на любой предмет без необходимости каждый раз вносить свежее золото для её повторной активации;

2. Приобретаемый артефакт не может стоить меньше 1 золота;

3. Купон нельзя продать, передать или положить в казну;

4. Скидка Золотого купона не пересекается с акцией артефакта за 25%, но при этом покупка золота активирует сразу две акции одновременно;

5. Купон не работает для приобретения свитка ветерана, дорожных сумок или игровой недвижимости (поместья, питомники);

6. Те, кто не получил золотой подарок от Администрации, в этом году уже не смогут получить купон золотой скидки.

7. В период с 1 по 14 января 2020 года Золотую Скидку 2020 нельзя объединять с другими Счастливыми купонами и нельзя продать (так как в течение месяца номинал её может расти). С 15 января 2020 года Золотая скидка станет полностью идентична по правилам Счастливому купону, её можно будет соединить с другими счастливыми купонами, продать за половину от номинала, выкупить за половину от номинала в ЛЗГ, в разделе "Другие". Ну и, конечно, за нее можно будет купить любой артефакт (стандартный, индивидуальный, Судного Дня), полностью или частично оплатив покупку купоном (при частичной оплате можно добавить только золото, если вам не хватает золота на покупку артефакта за купон+золота, то этот вариант не показывается). Подробнее об акции читайте здесь.
Вернуться назад