Главная > Главная > Вестник четверга #31 - Правки свитков

Вестник четверга #31 - Правки свитков


9.01.2020 | 18:12. Разместил: Laras
Вестник четверга #31 - Правки свитков


Итак, с сегодняшнего дня изменяются вероятности срабатывания критического успеха боевых свитков, призывов и изгонов в боях:

  • На старте боя (в первом раунде) шанс на критический успех свитков уменьшается с 30% до 20%;
  • Минимальный шанс на критический успех свитка становится равным 0 (было 10%), а максимальный шанс - равным 50% (было 60%);


Данные правки означают, что отныне 3 критических успеха подряд точно не сможет случиться, что даст шанс игроку хоть как-то противодействовать более везучему противнику.

Кроме того, произошли изменения в Новогодней книге. Так, изначально новогодние свитки, которым уже несколько лет, были аналогами золотых свитков из ЛЗГ. У таких свитков была прочность 2/2 и логично, что такой же прочностью обладал и новогодний аналог. Затем, при правке свитков, мы повысили эффект от золотых свитков, но снизили прочность до 1, а с новогодней книгой забыли сделать то же самое. В итоге вот уже второй год с января по апрель происходит настоящая вакханалия и свитки правят бал в любом бою.
Поэтому отныне прочность НГ свитков в книге так же будет равна 1/1. При этом стоимость использования книги в страницах станет такой: [2 5 8 17 30] для книги [9 12 15 18 21] уровня.
Мы понимаем, что такое изменение может негативно сказаться на игроках, которые уже достали из подарков много страниц или приобрели у других. Поэтому по вашему желанию вы можете обменять ненужные страницы на Большие новогодние энциклопедии по курсу 1 к 100 (1 энциклопедия за 100 страниц). Этот курс соответствует стоимости энциклопедий и страниц по госу, поэтому вы ничего не потеряете в случае обмена. Обмен можно произвести в объекте "Костёр" (сектор 15:48), вкладка "Новогодний обмен".

И немного других правок: устранена проблема, из-за которой предметы "Праздничное настроение" и "Фейерверк" всегда срабатывали с критическим успехом. Теперь сила этих свитков всегда зависит только от вашей мудрости, они не влияют на шанс критического успеха и на силу свитков в бою.
Вернуться назад