Главная > Главная > Морские путешествия 3

Морские путешествия 3


8.10.2020 | 13:57. Разместил: Laras
Морские путешествия 3


Рады сообщить вам об открытии доступа к третьей части Морских путешествий! В данном модуле вас ждет продление 5 мирных профессий (лесоруб, плотник, шахтер, ремесленник и траппер) до 20 ступени, плавание по морю на корабле, бои на морях (как PvP, так и PvE). Доступ к модулю открыт с 15 уровня (как и к Морским путешествиям 1 и 2). Кроме этого, в честь открытия доступа к морским путешествиям стало возможным наносить 4-6 престижи на кольца.


Полная документация по модулю доступна в этой теме - http://forum.ereality.ru/topic222653/page1.html
Также все интересующие вопросы можно задавать Морские путешествия 3 консультантам проекта, сотрудникам Морские путешествия 3 ОМ СП в чате Помощи и комьюнити-менеджеру Морские путешествия 3LarasМорские путешествия 3.


Для того, чтобы вам было комфортнее изучать новый модуль, примите от Администрации небольшой подарок. По промокоду bon-voyage-3 до 11 октября включительно вы можете получить 5 зелий колонизатора (дают +100 очков работы).



Вы никак не ограничены в том, как именно изучать Затерянные острова, однако скорее всего схема посещения нового модуля в первый раз будет примерно такой:

1. Чтобы доплыть до первого города Затерянных остров (Порт Роял) вам необходим корабль второго типа (шлюп). Отплытие происходит от Зелёного острова, так что необходимо, чтобы ваш корабль находился в этом порту.

Морские путешествия 3


2. От Зелёного острова через Порт и маршрутную карту вы отплываете на Затерянные острова, старым способом (то есть просто ожидаете необходимое на плавание время).

3. По прибытию вы окажетесь в городе Порт Роял, там в локации Дом Губернатора на Рыночной площади вас уже поджидает Секретарь Йен ле Феб, он расскажет о модуле и о том, чем там можно заниматься и как это делать. Рекомендуем пообщаться с ним, чтобы узнать побольше об островах.

Морские путешествия 3


3.1. Если вы планируте заниматься одной из добывающих профессий, рекомендуем сразу вступить в желаемую гильдию в Порт Рояле, взять гильдийный квест на репутации и приобрести гильдийный инструмент (не нужно, если вы планируете работать рар-инструментом), чтобы не тратить прочность на лишнее плавание.

3.2. Основная валюта на островах - пиастры. Серебро используется только для лечения ЖМЭ в храмах, золото - для сброса некоторых счетчиков.

4. После этого можно отправляться в гавань Острова Черепахи и построить Каравеллу - ваш постоянный корабль на Затерянных островах. Чтобы попасть в гавань, нужно выйти из города и пройти на другую часть острова. Подробнее о корабле тут.

Морские путешествия 3


5. Стоимость каравеллы - 2500 пиастров, строится она мгновенно. После постройки вам откроется доступ к найму матросов в таверне, подробнее о матросах тут.

Морские путешествия 3


6. Когда матросы наняты, перенесите их в экипаж и расставьте так, как вам бы хотелось, чтобы они стояли в предполагаемом бою. После этого можно отправляться в путь, нажав кнопку "Путешествие" в гавани.

Морские путешествия 3


7. Когда вы Путешествуете по морю, иконка персонажа сменяется на иконку корабля, перемещаться можно так же, как и по суше, однако маршрут не прокладывается, необходимо двигаться по секторам самостоятельно.

Морские путешествия 3


8. Будьте внимательны! В море много пиратов, как игроков, так и ботов! Пока ваши матросы не прокачены, скорее всего, они погибнут в первом же бою против пиратов, но зато получат опыт. Вы сможете оживить их, нажав на их иконки слева внизу на карте. Приведение в чувства одного матроса стоит 50 пиастров, восстановление жизней - еще 50 пиастров. Также возродить и вылечить матросов можно в гаванях, по той же стоимости. Самостоятельно жизни приведенного в чувства или живого матроса восстанавливаются за 1 час. Подробнее о боях на море тут.

Морские путешествия 3


9. В случае победы над пиратами-ботами вы получите пиастры, в случае проигрыша - потеряете некоторую часть прочности корабля. Если же вас одолеет пират-игрок, он заберет 10% от содержимого вашего трюма (там можно перевозить изделия и ресурсы, добываемые, производимые и приобретаемые на островах).

10. При плавании вы прокачиваете профессию Капитан, но чтобы она выросла, необходимо доплыть из гавани А в гавань Б (то есть не в ту же гавань, откуда вы отплыли). Кроме того, капитан растет и после боев на море. Подробнее про профессию Капитан тут.

Морские путешествия 3


11. Из гавани острова Черепахи можно приплыть в Затерянную гавань (там добывают ресурсы лесорубы, трапперы и шахтеры), в гавань острова Каракатицы (там обрабатывают ресурсы плотники и ремесленники) и Пиратскую гавань (где можно сбыть награбленные у игроков ресурсы и изделия и вступить в гильдию Капитанов).

Морские путешествия 3


12. Чтобы заниматься профессиями на островах, необходимо вступить в гильдию нужной вам профы. Это не обязательно, но затраты ОР для тех, кто не состоит в гильдиях в два раза больше.

Морские путешествия 3


13. Гильдии добывающих профессий (как говорилось выше) находятся в Порт Рояле, обрабатывающих - в Стимбурге (это остров Каракатицы), гильдия Капитанов - на Ультима Туле (пиратская гавань). Одновременно можно состоять лишь в одной гильдии. При первом вступлении вам выдается бесплатная лицензия на занятие профессией на 7 суток, в дальнейшем лицензии приобретаются за очки репутации. Подробнее про гильдии тут.

Морские путешествия 3


14. Купить лицензию можно и за пиастры в Мэриях Стимбурга и Порт Рояля, эта даст вам право заниматься профой без вступления в гильдию, но это, как говорилось выше, затратно по ОР.

15. В гильдиях можно выполнять гильдийные квесты, это приносит очки репутации, которые необходимы для покупки инструментов, мазей и чертежей. Кроме того, по очкам репутации, заработанным членами гильдии, формируется рейтинг, на основе которого неактивные члены могут изгоняться из гильдий. Подробнее про гильдийные квесты тут.

Морские путешествия 3


16. После того, как вы добыли или произвели что-то на островах, вам необходимо это продать. Для этого необходимо поместить ресурсы в трюм корабля (в гавани) и отплыть в Порт Рояль. Все ресурсы, кроме изделий ремесленника, продаются только на аукционе, где действует обезличенная система торгов. Торги стартуют несколько раз в день, выставлять товары можно всегда, делать ставки тоже всегда, снимать с продажи - только вне активных торгов (и не позже чем за 5 минут до их начала). Все товары выставляются только по базовой цене, затем желающие их купить могут делать ставки. В чат всем, кто находится на островах, сообщается о начале и окончании торгов. Подробнее про аукцион тут.

Морские путешествия 3


17. Изделия, произведенные в ремесленной мастерской, сдаются в здание Торговый союз государству, напрямую за пиастры.

18. Во время мирного подхода с гильдийным инструментом (или рар-инструментом, если у игрока активен квест гильдии на сражение с монстром) существует некоторый шанс, что на игрока нападет мини-босс профессии. Это очень сильный монстр, которого никто (или почти никто) не сможет убить в одиночку. Он старше игрока на 2 уровня, на подмогу можно звать игроков не старше своего уровня. Для организации помощи на островах действует отдельный общий чат. В случае победы над монстров участники боя получат награды (ресурсы данной профессии). В случае поражения все попадут в кому (если не имели на себе эффект мази). Подробнее про мини-боссов тут.

Морские путешествия 3 Морские путешествия 3 Морские путешествия 3


Желаем вам приятного времяпровождения на затерянных островах!

Вернуться назад