Главная > Главная > Рожденственские развлечения!

Рожденственские развлечения!


4.01.2022 | 12:00. Разместил: Laras
Рожденственские развлечения!


Участвуйте в посленовогодних событиях и получайте снежинки и достижения! С 4 по 10 января в меню "Бои" - "Турниры" доступно событие "Снежные катакомбы" (соло и групповой склеп). С 4 по 24 января в Тактических боях и Затерянных островах получайте похищенные подарки, которые обмениваются на снежинки!

Рожденственские развлечения!


Суть задания

Стратегия прохождения во многом схожа с событием "Сбор нечисти" на Хеллоуин.
Необходимо в одиночку либо командой (на выбор) пройти хладное помещение со множеством комнат. В каждой комнате игроков будет поджидать случайная группа духов, обезвредив которую можно будет двигаться дальше. На каждой комнате - изображение группы духов, бой с которой начинается автоматически при наступлении на комнату (при наступлении на нее сотоварищей, они автоматически вмешиваются). Время перемещения по комнатам - 45 секунд (в групповом задании) или 20 секунд (в личном). Использование абилок во время прохождения запрещено!
Группы духов разделены на Крампусов, Снежных Королев и Ледяных Големов. Оказывать помощь в борьбе с ними будут специальные предметы, с 30% вероятностью выпадающие из монстров в бою, против каждой категории свой предмет.
В помещении есть комнаты с новогодними ёлками, под которыми спрятаны сокровища. Добраться до них удастся только самым слаженным и сильным командам либо невероятно героическим одиночкам.
В случае смерти в бою игрок теряет все выпавшие предметы (кроме взятых под ёлкой) и оказывается в комнате входа, на которой установлен храм для восстановления ЖМЭ.
Задание считается выполненным, если удалось за 25 минут дойти до одного из выходов из помещения и нажать кнопку "Выйти".

Сбор заявок и старт задания

Действовать можно как в одиночку, так и совместно. Во вкладке "Бои - Турниры" всем игрокам с 5 уровня доступно две кнопки "Личное задание" и "Командное задание". Каждые сутки можно выбрать 1 задание для выполнения.
Кроме этого, можно выбрать сложность инстанса - от лёгкой до героической. От этого будет зависеть сила ботов и получаемые награды по ёлками и не только. Подробнее про награды ниже.
  • легкая - коэф. силы ботов 0,5;
  • стандартная - коэф. силы ботов 1,0;
  • сложная - коэф. силы ботов 1,3;
  • героическая - коэф. силы ботов 1,5;

  • Личное задание стартует сразу с предварительным предупреждением "Готовы ли вы приступить к заданию в одиночку?", при подтверждении игрок оказывается в снежном помещении с комнатами. В каждой комнате помещения для одиночного задания - группа из четырех монстров, кроме того есть комнаты с ёлками и выходы. Для выполнения задания необходимо дойти до одного из них.
    В личном задании игрока может закинуть в помещение одного из четырёх типов. Какой это тип определяется согласно следующему правилу: при первом походе выбирается случайная карта из четырёх. Во второй поход выбирается одна случайная карта из трёх, убирается из выбора та, которая попалась в первом походе и так далее, пока игрок не посетит все карты, затем выборка обнулится и круг начнётся заново.

    Рожденственские развлечения!


  • Командное задание можно начать после сбора заявки. При нажатии на кнопку формируется заявка, вступить в которую можно только по приглашению, для старта необходимо 4 участника, приглашать игроков может только лидер, открывший заявку, он же и изгоняет их на этапе сбора и начинает задание. Пригласить можно персонажей только уровня лидера и на 1 меньше, чем уровень лидера. В каждой комнате командного задания находится группа из шести монстров, кроме того есть комнаты с ёлками и храмы (помимо храма на входе), где можно бесплатно восстановить ЖМЭ. На секторах, где находятся товарищи по оружию, установлены значки с их количеством.
    В командном задании игроков может закинуть в одну из четырёх видов карт, карта всегда выбирается случайно.

    Рожденственские развлечения!


Категории Духов

В комнатах ледяной пещеры персонажам предстоит сразиться со следующими группами снежных духов (уровень монстров выбирается по самому высокому уровню в команде):

Рожденственские развлечения!


*Из каждого бота перед смертью с 30% вероятностью выпадает указанный в таблице предмет, который после боя автоматически надевается в слот свитков (при этом правило "не более 7 свитков одновременно" игнорируется). Предметы бывают 3 видов, на каждого духа свой предмет.
Предмет-антагонист снимает 100% жизней у духа, к которому относится (при использовании против него) и 20% жизней против остальных категорий (при использовании против них).
Для удобства игроков во время прохождения склада сбоку от карты отображается схема, какой предмет выпадает из какого бота и кого этот предмет убивает:

Рожденственские развлечения!


Объекты на карте

Рожденственские развлечения!

- Новогодняя ёлка. В комнате с ёлкой находится случайная группа ботов, после её убийства появляется кнопка "Забрать подарок". При этом все участники команды получают одинаковый случайный приз из списка, который зависит от выбранного уровня сложности:

Легкая сложность (50%):
  • Рожденственские развлечения! 4 золота;
  • Рожденственские развлечения! 1 золота;
  • 3 снежинки;
  • уровень* Рожденственские развлечения! 500 сер;
  • 1 снежинка;

Средняя сложность (100%):
  • Рожденственские развлечения! 5 золота;
  • Рожденственские развлечения! 1 золота;
  • 1 снежинки;
  • 3 снежинок;
  • 5 снежинок;
  • уровень* Рожденственские развлечения! 700 сер;

Сложная сложность (130%):
  • Рожденственские развлечения! 6 золота;
  • Рожденственские развлечения! 1 золота;
  • уровень* Рожденственские развлечения! 900 сер;
  • 3 снежинок;
  • 5 снежинок;
  • 10 снежинок;

Героическая сложность (150%):
  • Рожденственские развлечения! 8 золота;
  • Рожденственские развлечения! 2 золота;
  • уровень* Рожденственские развлечения! 900 сер;
  • 5 снежинок;
  • 10 снежинок;
  • 20 снежинок;

Рожденственские развлечения!

- Храм. В комнате с храмом на входе можно восстановить ЖМЭ в случае проигрыша в бою, время восстановления - 30 секунд. В групповом задании также есть два храма в середине карты, чтобы воспользоваться восстановлением в них необходимо сперва уничтожить случайную группу монстров.

Награды

За убийство групп монстров в склепе можно получить дополнительные подарки:
  1. на легкой и средней сложности: +10 снежинок за каждые 15 уничтоженных групп; +20 снежинок за каждые 40 уничтоженных групп;
  2. на сложной и героической сложности: +20 снежинок за каждые 15 уничтоженных групп; +40 снежинок за каждые 40 уничтоженных групп;

Для групповых склепов убийства суммируются на всю команду!

В награду за выполненное задание участники получают 40 снежинок (при прохождении склепа на легкой и средней сложности) либо 80 снежинок (на сложной и героической сложности)!

Кроме того, за 5 успешно выполненных заданий участники получат достижение "Победитель Снежных Духов" и 1 свободный параметр для распределения. А также в случае, если за событие удастся убить 100 или более групп (суммируется для всех участников команды), игрок получит еще одно достижение "Победитель снежных духов" и 1 свободный параметр для распределения. За событие можно получить не более двух достижений, но не более максимальной для этого года - одиннадцатой:

Рожденственские развлечения!



Рожденственские развлечения!


Событие делится на две части: тактические бои и Затерянные острова.
Событие в тактике действует для всех игроков. Во время ивента при уничтожении любого отряда мобов в тактических боях есть шанс 20%, что с него упадет объект «Похищенный подарок».
Правила дропа такие же, как у сумки с добычей:
Подарок появляется на том секторе, где находился уничтоженный отряд. Подарок не падает, если бой был завершен при уничтожении данного отряда.
В пещере похищенные подарки падают независимо от сумок с дропом (может выпасть одновременно и то, и то)
Рожденственские развлечения!


Каждый раз, когда игрок подбирает подарок, у него растёт счётчик, о росте приходит соответствующее системное сообщение. Подарок засчитывается вне зависимости от исхода боя (выигрыш или поражение).

Событие на островах третьей части Морских путешествий доступны для игроков с 15 уровня. При победе над мобом-пиратом игрок получает от 1 до 3 "Похищенных подарков" (количество определяется случайно в указанном диапазоне). Получить "Похищенный подарок" можно в случае, если игрок напал и победил, либо в случае, когда пират-моб напал на игрока, но не более 10 боёв в день.
Кроме того, при победе над профессиональным боссом каждый участник боя получает от 2 до 4 "Похищенных подарков" (количество определяется случайно в указанном диапазоне).

Каждый раз, когда игрок получает "похищенные подарки", счетчик увеличивается на величину, равную количеству полученных "похищенных". Данный счетчик общий на оба способа получения похищенных подарков.

Как только счётчик становится равен 21, игрок получает снежинки. После этого счётчик обнуляется и можно собирать подарки заново. Всего за событие можно 10 раз получить снежинки.

Количество получаемых снежинок зависит от уровня персонажа, который их получает, и от количества уже полученных снежинок.
Игроки получают снижинки строго в той последовательности, как указано в таблице ниже:


Если игрок 10 раз получил снежинки, то он продолжает собирать похищенные подарки, но счётчик уже не растёт.
Если игрок во время события получит уровень, то снежинки начинают выдаваться в соответствии с новым уровнем.

В дневнике квестов у игрока отображается текущее количество наград в снежинках, которые получены к настоящему моменту.


Достижение «Помощник Деда Мороза»
В этом году добавлена новая ступень достижения:
За полученные НГ подарки за сбор подарков в тактике игрок может получить +1 или +2 к степени достижения «Помощник Деда Мороза», но общая степень достижения не может стать больше 7.
Для получения +1 к степени достижения нужно получить от администрации 5 наград в снежинках за тактические бои или МП3 (то есть забрать в тактических боях 105 подарков у гоблинов или на МП3).
Для получения +2 к степени достижения нужно получить от администрации 10 наград в снежинках за тактические бои или МП3 (то есть забрать в тактических боях 210 подарков у гоблинов или на МП3).

Рожденственские развлечения!

Вернуться назад