Главная > Главная > Весенняя капель

Весенняя капель


2.03.2023 | 12:00. Разместил: Laras
Весенняя капель


Со 2 по 10 марта включительно в мире ГРаней проходит весеннее событие, посвящённое Международному женскому Дню и началу весеннего сезона! Мы приглашаем всех игроков принять в нём участие и получить ценные призы!

В этом году помимо традиционного сбора росы и букетов игроков ждет отдельное событие на Острове Крови, но о нем ниже...

Во время события при выполнении самых обычных действий в игре игроки будут получать особый предмет - Каплю росы. Этот предмет поможет нам растопить сугроб, а также вернуть яркую зелёную травку на Острове Весеннего Листа.

Весенняя капель


Капля росы выпадает:
  • в хаотических боях (минимум 3*3), шанс выдачи = «Коэффициент_уменьшения_серебра» (который считается на основе счетчика проведенных групповых и хаотических боев, 100% на максимуме):
    1) в случае нахождения в команде победителей при условии нанесения ненулевого урона игрок получает 5 капель росы;
    2) за каждого убитого соперника игрок получает 2 капли росы, независимо от того, в какой команде он был;
    3) общее количество капель росы за один бой не может превышать 15;
    4) золотая жаба удваивает количество получаемых капель росы, а также общий лимит капель за 1 бой.
  • на Острове Крови:
    1) за участие в любом ПвП-бою, независимо от его исхода, игрок получает по 3 капли росы;
    2) за победу в ПвП-бою игрок получает дополнительно 3 капли росы;
    3) за каждого убитого в ПвП-бою противника игрок получает еще по 3 капли росы;
    4) общее количество капель росы за один бой не может превышать 30;
    5) боевая такса удваивает количество получаемых капель росы, а также общий лимит капель за 1 бой.
  • в мирных подходах (учитываются только подходы, совершенные лично игроком, т.е. подходы рабочих в зачет не идут):
    1) с шансом в 3% + (0,5% * уровень_сертификата_по_профессии) за каждые 10 секунд работы в рамках одного подхода;
    2) с шансом в 20% + (3% * уровень_сертификата_по_профессии) для мгновенных подходов.


Собранные капли нужно сдавать в локацию на секторе 11:49, вкладка "Капли росы", сдать можно неограниченное количество капель:

Весенняя капель


Сдача капель заполняет общий прогресс-бар, он повышается от взносов всех игроков. Кроме того во вкладке записывается количество сданных игроком капель. Все эти значения влияют на получение драгоценных шкатулок прекрасными девушками мира ГРаней! Так, когда все игроки соберут в сумме не менее 50.000 капель, а конкретный персонаж женского пола внесет в локацию не менее 60 капель - она получит подарок от Администрации с ценным содержимым! Всего можно получить 5 подарков:

Весенняя капель


Для получения подарка должны быть выполнены оба условия: и личный вклад росы и общий. Если какое-то условие выполняется раньше другого, то подарок будет дополучен после выполнения второго условия. Например, леди сдала нужное количество росы до того, как все игроки сделали нужный общий вклад, тогда она сразу получит подарок, когда общий вклад добежит до нужной границы.
После открытия шкатулки, девушки получат подарочный набор:
Весенняя капель
2 зелья колонизатора;
2 зелья жизненных сил;
2 эликсира отравления;
5 золота;
500*ур серебра;


Кроме подарков для девушек, сдача росы в локацию имеет еще один важный аспект - за каждые 5ед. сданной росы игрок получает случайный цветок!

Весенняя капель Весенняя капель Весенняя капель Весенняя капель Весенняя капель


Нарцисс, незабудки, колокольчик, крокус и гиацинт нужно использовать для крафта букетов во вкладке "Создание букетов". В этой вкладке отображаются все цветы и украшения, которые есть у вас в наличии, а также те букеты, которые можно создать. Если у вас хватает ингредиентов для создания букета, он показывается во вкладке полностью прокрашенным, если нет - он полупрозрачен и некликабелен. При наведении на букет можно посмотреть из каких ингредиентов он состоит.

Весенняя капель


Для некоторых букетов помимо цветов нужны украшения - ленточки и бумага. Достать их можно у ботов, как в пристанище следопыта, так и диких на ОВЛ и ОПП, а также в боях на ТО. Шанс выпадения украшения - 5%, в сутки количество выпадающих предметов не ограничено.

Весенняя капель Весенняя капель Весенняя капель


Создание букетов происходит мгновенно, за крафт игрок получает непосредственно сам букет, а также мужество или грацию (в зависимости от пола персонажа). Каждый ингредиент, добавленный в букет, увеличивает количество получаемых мужества/грации на 7 ед.

18:36:47 Смотритель для [Laras]: Вы успешно создали букет! Взяты ингредиенты: Крокус - 3, Розовая ленточка - 1. Получено: 1 букет, 28 грации. Всего собран 1 уникальный букет


В локации на секторе 11:49 также есть вкладка - Коллекция. Там расположены ниши для всех уникальных букетов, которые можно собрать, всего их 54 штуки. Если вы соберете любых уникальных 24 букета, то получите +1 уровень достижения "Гонец весны" и бесплатный параметр для распределения. Если же вам удастся собрать полную коллекцию (что будет непросто), то вы получите еще одно достижение "Гонец весны" и ещё один стат для распределения, но при условии, что максимальный уровень данного достижения не может быть выше 6. Во вкладке "Коллекция" вверху есть информация о том, сколько осталось собрать букетов до ачивки.

Весенняя капель


Весенняя капель


Также за каждые 6 уникальных букетов, собранных игроком любого пола, он будет получать случайный подарок из списка:
  • 10 золота;
  • 5 золота;
  • 500*уровень серебра;
  • 1000*уровень серебра;
  • 10 ксенотеков;
  • 10 золотых подков;
  • 1 эликсир параметров.

Эликсиры имеют срок годности до 1 мая 2023 года, продавать их нельзя.
Если время поджимает, а вам не хватает цветов или украшений на букет для сбора коллекции, недостающие ингредиенты можно купить за золото во вкладке "Магазин", покупать там можно безлимитно, стоимость любого цветка - 3 золота, украшения - по 5 золота.

Весенняя капель


Полученные букеты можно дарить девушкам как сувениры или продать старьёвщику за 200 серебра.

Весенняя капель Весенняя капель Весенняя капель


Полученные за крафт букетов мужество и грацию можно тратить на подарки близким, которые дают адресату ауру олимпийской работоспособности:

Весенняя капель


Если подарок оплачивался мужеством/грацией, одариваемый помимо презента будет получать 0,5% к ауре олимпийской работоспособности, на 10 дней за подарки стоимость 35 грации/мужества и 1% на 10 дней за подарки по 70 грации/мужества (подробнее про ауру тут) Вкладка на почте с подарками на 8 марта будет доступны до 19 марта включительно.
ВАЖНО! Лимит 25% на олимпийскую ауру общий от подарков за 23 февраля и 8 марта!


Весенняя капель


На ограниченное время на Острове Крови будут возникать диковинные цветы. Для каждого игрока их расположение индивидуально, единовременно на острове находится три цветка. Как только игрок подбирает один цветок, на острове появляется новый.

Весенняя капель


Подобранные цветы помещаются в инвентарь, срок их годности - до конца события, передавать их нельзя. Также с ними нельзя заходить в храм фракции и выходить с острова крови, иначе они пропадут (как септиконы).

Весенняя капель


Когда игрок подбирает цветок, у него рядом с ником появляется соответствующий значок:

Весенняя капель


Всего есть 4 значка, в зависимости от количества цветков на руках у игрока:

Весенняя капель - 1-5 цветков;
Весенняя капель - 6-10 цветков;
Весенняя капель - 11-15 цветков;
Весенняя капель - 16+ цветков.

Собранные цветки необходимо заносить на локацию "Коллекционер" - шатер с полосками цвета вашей фракции. Нейтралы могут заносить цветки в любой шатер. Шатры находятся на территории той фракции, к которой относятся, а цветки, наоборот, могут возникать для игрока на любых территориях, кроме территории его фракции.

Весенняя капель Весенняя капель Весенняя капель Весенняя капель Весенняя капель


Когда игрок заносит цветки, значок возле его ника пропадает, а сданные им цветки записываются в рейтинг его фракции. Если цветы сдает нейтрал, то они не учитываются ни в какой рейтинг.

Весенняя капель


За каждые 15 сданных цветков игрок получает 30 PvP и случайную награду из списка:
  • 1 Золота;
  • 100*уровень Серебра;
  • 1 Эликсир модификаторов;
  • 1 Эликсир параметров;
  • 1 Эликсир отравления;
  • 2 Концентрата роста опыта II;
  • 1 Концентрат роста умений II;
  • 1 Зелье Колонизатора;
  • 1 Зелье жизненных сил.


Цветки можно красть у других игроков, убивая их. Если вы нападаете на игрока со значком цветка, при его убийстве вы получаете все его цветки и можете сдать их так же, как и подобранные вами.

По итогам события фракции получат бонус в зависимости от занятого места - от 1 до 5 пвп за участие в бою до конца месяца!
Вернуться назад