Главная > Главная > В это время на острове заключенных...

В это время на острове заключенных...


6.03.2007 | 21:08. Разместил: furo
По информации с форума, 15 февраля В это время на острове заключенных...KJK перевел на счет персонажа сосисочки 400 серебра и не оформил это на форуме. После этого он был посажен. После этого была сразу же подана жалоба на СП, но её отклонили. Один из сильнейших игроков оказался в заточении.
Постепенно эта ситуация переросла в противостояние В это время на острове заключенных...KJK и *DozorX*. В ход шло множество аргументов, цитирование законов, но и сейчас KJK находится на острове заключенных.
Я попытался прояснить ситуацию и задал несколько вопросов В это время на острове заключенных...KJK:

furo: Привет, я хотел бы поговорить по поводу ситуации с твоей посадкой в тюрьму. Ты не против?
KJK: Да нет, не против.
furo: Расскажи как ты обнаружил, что тебя отправили в тюрьму?
KJK: Зашел в грани смотрю я в тюрьме..
KJK: Без предупреждения и причиной «прокачка с сосисочки»...
Я очень удивился, ибо сосисочке мне ничего не передавал..
furo: А до этого ты имел какие-либо отношения с персонажем сосисочка?
KJK: Да я ему дал в долг 400 серы. Никогда не слышал, что такие сделки надо оформлять на форуме, хотя играю достаточно давно. Я думал что завоевал доверие в этой игре. Я никогда никого не обманывал в игре и не кидал. Зачем регестрировать такую сделку - чувак попросил в долг, я ему дал?
furo: Понятно, скажи какие действия ты будешь предпринимать для решения этой проблемы? Всё-таки в тюрьме, я уверен, не так весело как на свободе.
KJK: Буду подавать жалобу на СП и, скорее всего, на *DozorX*.
furo: Ясно, желаю тебе скорее выйти на свободу. И еще вопрос: крови много будет?
KJK: Думаю да. СП хватит :-)
furo: Спасибо за интервью.
KJK: Да не за что.

А теперь точка зрения другой стороны:

Muddy: Привет! Хотелось бы немного прояснить ситуацию с персонажем KJK, который отбывает сейчас наказание в тюрьме за финансовую прокачку! Когда, кто сажал, что происходит?

*DozorX*: Привет! Да, совершенно точно! KJK посажен в тюрьму по статье ДВП (денежно вещевая прокачка) точнее ст. 4.10.2
15 Feb 2007, 03:36 сосисочка передал KJK 400 серебра, кредит не был оформлен на форуме, как этого требует законодательство Граней Реальности.

В личном плане я хорошо отношусь к KJK, даже после того, что он наговорил. Но закон есть закон, хотя он и не совершенен, но для всех един и пусть таким неприятным образом, но этот постулат свидетельство тому. Многие игроки высокого уровня, уже начали ломится мне в ICQ, сознаваясь во всяких мелочах, согласитесь, что приятно жить в государстве или играть в игру, где закон работает, а не просто существует!

Грани Реальности разительно отличается от других проектов сильной законодательной базой, но даже сейчас законодательство не идеально и постоянно совершенствуется, готовятся закон о браках, инструкции к Гражданскому кодексу, пакет поправок в УК, ну и конечно же правила модерирования и общения на форуме.

Относительно KJK, я надеюсь, что всё утрясется, так как нарушение мелкое, но наказуемое. Мне будет очень неприятно, уже не как Зам. Главе СП, а как обычному человеку, если KJK не прислушается и не сделает, как того требует закон, чтобы выйти из тюрьмы и продолжать наслаждаться игровым процессом.


Как мы видим, ситуация вырисовывается достаточно ясная. С одной стороны игрок, который оказал очень большое влияние на Грани, с другой стороны закон. И как мы видим, закон сейчас оказывается сильнее. Решение проблемы есть и оно достаточно простое – соблюдайте законы, а если всё-таки Вы его нарушили, то придется понести наказание.
Вернуться назад