Главная > Главная > Отчет о проделанной работе, июль 2015

Отчет о проделанной работе, июль 2015


12.08.2015 | 16:33. Разместил: Laras
Массовые события
Отчет о проделанной работе, июль 2015

В этом месяце игроки мира граней получили возможность повысить свои знания в области пяти мирных профессий - лесоруба, плотника, траппера, рыбака и шахтера. На Острове Весеннего Листа появилась Академия, в которой можно было за определенное количество талонов пройти обучение у Профессоров. Талоны можно было получить там же, выполняя специальные задания по совершению подходов случайной профессии либо принося в жертву случайные ресурсы. За успешно пройденное обучение, в котором требовалось выполнить от 1 до 3 квестов, игрок получал сертификат, уменьшающий время подхода (даже если уже достигнут минимальный порог для профессии). Уезжая, Академики сообщили нам, что обязательно вернутся в следующем году и примут хвосты у тех, кто не успел получить сертификаты в этот раз. Кроме того, непогашенные талоны сохранятся на счетах игроков, и их можно будет использовать в следующий раз.

Отчет о проделанной работе, июль 2015



Правки багов
Отчет о проделанной работе, июль 2015

В этом месяце Отчет о проделанной работе, июль 2015Команда разработчиков основные силы сосредоточила над реализацией нового модуля, который вот-вот начнет тестироваться на демо-серверах. Тем не менее, уделялось время и исправлению текущих проблем, в этом месяце удалось устранить 9 багов. Некоторые из них перечислим ниже:
• Исправлена проблема в инстансах с таймерами в заданиях, в частности, вместо оставшегося до окончания действия времени отображалось [timer1:seconds];
• Также в инстансах исправлены в некоторых местах тексты заданий, даны более точные указания, куда направляться;
• Устранена проблема с невозможностью установки аватара на форум;
• Как всегда решались и частные проблемы некоторых игроков, так, устранены последствия взлома персонажа, ему возвращено все золото и вещи;
• Была начата кампания по переезду игры на виртуальные сервера. В июле мы разрабатывали план по переносу серверов, а также производили некоторые работы по подготовке и настройке. Эта работы была продолжена в августе, надеемся, что в следующем отчете мы расскажем об итогах этого переезда.



Другое
Отчет о проделанной работе, июль 2015

• Исправлена некорректная информация в правилах лотереи в здании Зоны Отдыха;


Актуализация информации об игре
Отчет о проделанной работе, июль 2015

• Обновлена информация в документации, в частности, в таких разделах, как
  1. Остров Альенов (добавлены удобные таблицы для просмотра бонусов рун с указанием вещей, на которые их можно применять);

  2. Поместья (добавлена информация об особенностях прокачки профессий после достижения 11 ступени, произведены мелкие правки согласно всем изменениям модуля);

  3. Элитный Турнир (обновлена информация по призам в Элитном турнире).

• Актуализирована информация на сайте платных услуг, в частности, в этом месяце удалось обновить разделы
  1. Уникальные Артефакты;

  2. Игровые услуги;

  3. Обручальные Кольца.



Обновление новостной ленты
Отчет о проделанной работе, июль 2015

В этом месяце мы решили настроить и оптимизировать новостную ленту, которая в последнее время стала серьезно барахлить. Благодаря неоценимой помощи сотрудника Технического Отдела Стражей Порядка Отчет о проделанной работе, июль 2015~Ангела Ада~ Отчет о проделанной работе, июль 2015, мы установили ленту на новую версию движка, убрали отягощающие ее работу ненужные сервисы и таким образом смогли гарантировать ее стабильность.
Также было принято решение вынести Фотогалерею на отдельный сервер, сделать ее полностью независимой. Это позволит не отягощать новостную ленту загрузкой множества фотоизображений, а также увеличить удобство просмотра галереи. Доступна она будет через соответствующий пункт меню на Новостной Ленте ориентировочно через неделю (все хранящиеся фотографии будут восстановлены!)


Разработка нового модуля
Отчет о проделанной работе, июль 2015

Вот уже два месяца Отчет о проделанной работе, июль 2015Команда разработчиков напряженно трудится над созданием модуля, который имеет все шансы стать новой вехой в развитии игры. Модуль получил кодовое название "Морские путешествия". Всего планируется 5 очередей ввода, в первой очереди мы запустим базовую механику нового геймплея: игроки получат возможность отправиться в плавание и увидеть новые земли с пока что чуждыми нам технологиями (новыми мирными профессиями и способами улучшения вещей). Во второй очереди запуска игроки получат доступ к боевым типам кораблей, что позволит им попасть в еще более богатые земли, а также сразиться в новых типах боев с чудовищами, пиратами или самим встать на путь грабителя. Далее с развитием технологий игроки и кланы смогут даже получить свой собственный остров или вступить в борьбу за власть или контроль над территорией.
Через несколько дней стартует массовое тестирование новых островов, цель которого - заблаговременно устранить все уязвимости, обнаружить слабые места, скорректировать механику и сделать ее актуальной для сегодняшних реалий игры. Тестирование будет массовым, каждый игрок 15+ уровня сможет попасть на демо-сервер игры нажатием специальной кнопки. Перед запуском тестирования на форуме будет опубликована документация по нововведению, чтобы каждый знал, с чего начать и куда податься.
А пока позвольте вам представить небольшой спойлер из нового модуля:

Отчет о проделанной работе, июль 2015
Изображение кликабельно

Вернуться назад