Главная > Главная > Большой сбор нечисти

Большой сбор нечисти


30.10.2015 | 19:10. Разместил: Laras
С 30 октября по 9 ноября включительно вся нечисть мира Граней объявляет Большой Сбор! Существа с Кладбища и окрестностей, Некрополя, Темного Острова собираются вместе в мрачном помещении, больше похожем на лабиринт с одной лишь целью: подготовиться к захвату Туманного города! С помощью особого Заклятия нечисти удалось призвать на Сбор также давно забытых существ, например, Пещерного Злобоглаза и некоторых других. Благодаря усилиям гнома нам удалось заблаговременно узнать о планах проклятых тварей, и мы можем накрыть их на этапе подготовки.


Большой сбор нечисти

Необходимо в одиночку либо командой (на выбор) пройти мрачное помещение со множеством комнат. В каждой комнате игроков будет поджидать случайная группа нечисти, обезвредив которую можно будет двигаться дальше. На каждой комнате - изображение группы нечисти, бой с которой начинается автоматически при наступлении на комнату (при наступлении на нее сотоварищей, они автоматически вмешиваются). Время перемещения по комнатам - 75 секунд. Использование абилок во время прохождения запрещено!
Группы нечисти разделены в зависимости от принадлежности к определенной категории темных сил. Оказывать помощь в борьбе с ними будут специальные предметы, с 30% вероятностью выпадающие из монстров в бою, против каждой категории свой предмет.
В помещении есть комнаты с сокровищами, добраться до которых удастся только самым слаженным и сильным командам либо невероятно героическим одиночкам. Обратите внимание, что сундуки расположены в разных концах комнаты, и собрать все практически невозможно и так и задумано! Если вам удастся получить хотя бы один сундук - это уже большая удача!
В случае смерти в бою игрок теряет все выпавшие предметы (кроме выпавших в сокровищнице) и оказывается в комнате входа, на которой установлен храм для восстановления ЖМЭ.
Задание считается выполненным, если удалось за 30 минут дойти до одного из выходов из помещения и нажать кнопку "Выйти".


Большой сбор нечисти

Действовать можно как в одиночку, так и совместно. Во вкладке "Бои - Турниры" всем игрокам с 5 уровня доступно две кнопки "Личное задание" и "Командное задание". Каждые сутки можно выбрать 1 задание для выполнения.
  • Личное задание стартует сразу с предварительным предупреждением "Готовы ли вы приступить к заданию в одиночку?", при подтверждении игрок оказывается в мрачном помещении с комнатами. В каждой комнате помещения для одиночного задания - группа из четырех монстров, кроме того есть 2 комнаты с сокровищами и 7 выходов. Для выполнения задания необходимо дойти до одного из них.

    Большой сбор нечисти


  • Командное задание можно начать после сбора заявки. При нажатии на кнопку формируется заявка, вступить в которую можно только по приглашению, для старта необходимо 4 участника, приглашать игроков может только лидер, открывший заявку, он же и изгоняет их на этапе сбора и начинает задание. Пригласить можно персонажей только уровня лидера и на 1 меньше, чем уровень лидера. В каждой комнате командного задания находится группа из шести монстров, кроме того есть четыре комнаты с сокровищами и два храма (помимо храма на входе), где можно за моментально бесплатно восстановить ЖМЭ. На секторах, где находятся товарищи по оружию, установлены значки с их количеством.

    Большой сбор нечисти




Большой сбор нечисти

В комнатах здания Большого Сбора персонажам предстоит сразиться со следующими группами нечисти (уровень монстров выбирается по самому высокому уровню в команде):

Большой сбор нечистиБольшой сбор нечисти


*Из каждого бота перед смертью с 30% вероятностью выпадает один из предметов, который после боя автоматически наденется в слот свитков (при этом правило "не более 7 свитков одновременно" игнорируется). Предметы бывают 5 видов, на каждую категорию нечисти свой предмет.
Предмет снимает 100% жизней у категории нечисти, к которой относится (при использовании против нее) и 20% жизней против остальных категорий (при использовании против них). Причем в бою не может выпасть предмет, относящийся к категории убитой нечисти, то есть из Призрака не может выпасть Излучатель Плазмы и т. д.


Большой сбор нечисти
Большой сбор нечисти

- Сокровищница. В комнате с сокровищами находится случайная группа ботов, после ее убийства появляется кнопка "Забрать сокровища". При этом все участники команды получают одинаковый случайный приз из списка:
  • Большой сбор нечисти 5 золота;
  • Большой сбор нечисти 1 золота;
  • удочка+1;
  • инструмент строителя +1
  • кирка геолога-новичка +1 (если участник младше 15 уровня, то топор новичка+1)
  • уровень* Большой сбор нечисти 150 сер;
  • уровень* Большой сбор нечисти 50 сер;
  • зелье забытой грани;
  • заклятие чернокнижника (дополнительно к выдающемуся за успешное прохождение задания);


Большой сбор нечисти

- Храм. В комнате с храмом на входе можно за моментально восстановить ЖМЭ в случае проигрыша в бою. В групповом задании также есть два храма в середине карты, чтобы воспользоваться восстановлением в них необходимо сперва уничтожить случайную группу монстров.



Большой сбор нечисти

В награду за выполненное задание участники получат уникальный предмет "Заклятие Чернокнижника"!
Большой сбор нечисти

Он помещается в слот свитков, имеет прочность 2/2 и работает как свиток призыва. Если использовать его в том же раунде, в котором вы умираете, то в бою появится ваш двойник, имеющий такие же параметры, как и вы. Двойник будет драться на вашей стороне вплоть до конца боя, у него нет срока призыва, как у обычного монстра. При этом вы, как погибший участник, будете наблюдать со стороны за происходящим. В случае, если вы призовете двойника, но сами не погибните в этом раунде, призыв будет провален.
Кроме того, за 5 успешно выполненных заданий участники получат предмет "Светильник Джека", надеваемый поверх шлема:

Большой сбор нечисти

Светильник можно улучшать по уровням, срок годности до 20 ноября включительно.

Кроме того, как всегда на почте игроков ждут милые и забавные подарки, срок годности - 90 дней, стоимость - 500 серебра:

Большой сбор нечисти Большой сбор нечисти Большой сбор нечисти Большой сбор нечисти Большой сбор нечисти

Вернуться назад