Главная > Главная > Таинственный сад

Таинственный сад


5.03.2016 | 14:01. Разместил: Laras
Мэр усталым взглядом провел по лицам люда, и повернулся к ученому.
- А у вас что?
- Господин Мэр! Так вышло... э... в общем несколько лет назад мои коллеги возвели небольшую оранжерею и садик рядом с ней для селекционных экспериментов. Обычное дело, удобрения для поместий, чтобы было чем кормить жителей, короче говоря, мы разводили там злаки да цветы и проверяли, что помогает их росту. Но финансирование оранжереи прекратили, и мы забросили эту идею. Однако уходя, один из коллег пролил некоторое количество эктоплазмы на садик перед оранжереей, и теперь там непроходимая чащоба, растения мутировали. Недавно стали приходить жалобы, мол, такого-то убила огромная росянка, другой помещик не досчитался жителей из экспедиции, маршрут которой проходил через сад. Поэтому нам нужен боевой люд, чтобы выкорчевать сорную траву...
- А за садом, вы говорите, оранжерея? - задумчиво переспросил Мэр.
- Да-да! - воодушевился ученый. - Там все растет необычайно быстро, все грядки удобрены и эктоплазмой (капелькой), и дивным порошком и чем только...
- Отлично! - вскричал Мэр и на каблуках повернулся к народу. - Вы хотели цветочков? Нате! Прополите этот чертов сад, проберитесь к оранжерее и сажайте что душе угодно. Дарите дамам букеты, а я вам золото подарю за каждый букет!

Таинственный сад


С 5 по 8 марта включительно отправляйтесь в Заброшенный сад, подбирайте там луковицы растений и выращивайте великолепные цветы! Соберите букет и получите золото, а букет подарите прекрасной девушке вместе с бонусами к росту мирных / боевых умений или параметрами!


Таинственный сад




Стратегия прохождения во многом схожа с событием "Сбор нечисти" на Хеллоуин и "Зимний гон" на Рождество.
Необходимо в одиночку либо командой (на выбор) пройти заброшенный сад с лабиринтом из запущенных дорожек и палисадников. На каждом палисаднике игроков, увы, будут ждать не благоухающие цветочки, а ядовитые сорняки, обезвредив которых можно будет двигаться дальше. На каждом палисаднике - изображение группы сорняков, бой с которой начинается автоматически при наступлении на сектор (при наступлении на нее сотоварищей, они автоматически вмешиваются). Время перемещения по палисадникам - 75 секунд. Использование абилок во время прохождения запрещено!
В заброшенном саду всего 3 группы сорняков. Оказывать помощь в борьбе с ними будут специальные предметы, с 30% вероятностью выпадающие из монстров в бою, против каждой категории свой предмет.
В саду есть сектора с мешками семян, в которых лежат луковицы цветов (по одной случайной луковице в каждом мешке). Добраться до них удастся только самым слаженным и сильным командам либо невероятно героическим одиночкам.
В случае смерти в бою игрок теряет все выпавшие предметы (кроме взятых из мешка) и оказывается у калитки на входе в сад, возле которой растет подорожник, необходимый для восстановления ЖМЭ (нажмите кнопку "приложить" для восстановления).
Задание считается выполненным, если удалось за 30 минут дойти до одного из выходов из помещения и нажать кнопку "Выйти".
Выйдя из сада игрок попадает в оранжерею.


Таинственный сад





Действовать можно как в одиночку, так и совместно. Во вкладке "Бои - Турниры" всем игрокам с 5 уровня доступно две кнопки "Личное задание" и "Командное задание". Количество выполняемых в сутки задание не ограничено, как и общее количество выполненных инстансов за все событие.
  • Личное задание стартует сразу с предварительным предупреждением "Готовы ли вы приступить к заданию в одиночку?", при подтверждении игрок оказывается в заброшенном саду. На каждом секторе сада для одиночного задания - группа из четырех монстров, кроме того есть 2 сектора с мешками семян и 7 выходов. Для перехода в оранжерею необходимо дойти до одного из них.

    Таинственный сад




  • Командное задание можно начать после сбора заявки. При нажатии на кнопку формируется заявка, вступить в которую можно только по приглашению, для старта необходимо 4 участника, приглашать игроков может только лидер, открывший заявку, он же и изгоняет их на этапе сбора и начинает задание. Пригласить можно персонажей только уровня лидера и на 1 меньше, чем уровень лидера. На каждом палисаднике командного задания находится группа из шести монстров, кроме того есть четыре комнаты с мешками семян и две заросли подорожника (помимо подорожника на входе), где можно за моментально бесплатно восстановить ЖМЭ. На секторах, где находятся товарищи по оружию, установлены значки с их количеством.

    Таинственный сад




Таинственный сад





В заброшенном саду персонажам предстоит сразиться со следующими группами сорняков (уровень монстров выбирается по самому высокому уровню в команде):

Таинственный сад


*Из каждого бота перед смертью с 30% вероятностью выпадает указанный в таблице предмет, который после боя автоматически надевается в слот свитков (при этом правило "не более 7 свитков одновременно" игнорируется). Предметы бывают 3 видов, на каждый сорняк свой предмет.
Предмет-антагонист снимает 100% жизней у сорняка, к которому относится (при использовании против него) и 20% жизней против остальных категорий (при использовании против них).

Таинственный сад





Таинственный сад

- Мешок семян. На одном из палисадников стоит мешок с семенами, который охраняет случайная группа ботов, после ее убийства появляется кнопка "Забрать семена". При этом все участники команды получают одинаковую случайную луковицу из списка:
Таинственный сад


Таинственный сад

- Подорожник. В зарослях подорожника, которые обрамляют вход в заброшенный сад, можно моментально восстановить ЖМЭ в случае проигрыша в бою. В групповом задании также есть две заросли целебного растения в середине сада, чтобы воспользоваться восстановлением в них необходимо сперва уничтожить случайную группу монстров.

Таинственный сад





В случае, если игрок за полчаса успевает дойти до одного из выходов из сада (если вы отправляетесь командой в групповое задание, возможность выйти в оранжерею есть у каждого независимо от того,на каком секторе остальные участники), при нажатии кнопки "выйти" он попадает в оранжерею, где может посадить добытые луковицы. Можно сажать как те луковицы, что выпали в текущем инстансе, так и накопленные за прошлые походы. Всего у каждого есть три грядки, на которую можно посадить по одной луковице. Время созревания разных цветов отличается:
Таинственный сад


Когда вы покидаете оранжерею, таймер созревания цветов продолжает тикать и в последующие походы цветочки можно забрать. Для этого, находясь в оранжерее, нужно кликнуть "Срезать" на созревшем цветке. После этого цветок перемещается в ваш инвентарь, и его уже можно подарить, однако простой цветочек не дает адресату никаких бонусов. Чтобы он приобрел ценность как для дарителя (в виде золота), таки для одаряемого (в виде мирных и боевых бонусов и параметров), необходимо собрать букет.
Букеты собираются в оранжерее во вкладке "букеты", причем существуют 6 определенных рецептов, которые можно собирать из 3 видов цветов. При наведении на иконку "i" возле букета, покажется его рецепт и бонус. Под букетом отображается сумма золота, которая сразу же выдается после создания букета. Если у вас хватает ингредиентов на букет, возле него будет активна кнопка "собрать". Собирается "икебана" мгновенно, результатом становится подарок у вас инвентаре и потяжелевший кошелечек с золотом.
Полученные букеты, как и цветы и луковицы, не передаются и не выставляются на биржу. Цветы и букеты можно подарить только персонажам женского пола, причем срок действия бонусов с букетов - до 31 марта включительно.

Таинственный садТаинственный сад
(Отдельная ссылка на таблицу: http://news.ereality.ru/uploads/posts/2016-03/1457177780_table_full.png)



ВАЖНО Посещать заброшенный сад и оранжерею можно сколько угодно раз в день и сколько угодно раз за время ивента. Букетов также можно собрать неограниченное количество.

Для тех, кто не готов полоть палисадники денно и нощно в заброшенном саду, почтальоны ГРаней как всегда предлагают недорогие и приятные варианты, способные удивить вашу подругу:

Таинственный сад


А теперь, когда все формальности позади, Команда Администрации, особенно мужская ее часть, хочет выразить свое восхищение женщинами мира ГРаней. Сражаясь бок о бок с мужчинами, а порой и против них, вы ничуть не уступаете в силы и даже наоборот, превосходите нас. Всегда поддерживаете ласковым и мудрым словом, прощаете нам наши глупости и ошибки, умеете с легкостью относится ко всему, что происходит и по ту, и по эту сторону ГРаней. Вы украшаете нашу игру, делаете ее светлее и ярче! Здоровья вам, дорогие женщины, любви, успехов и вдохновения во всем, что вы делаете!

Таинственный сад Таинственный сад Таинственный сад

Вернуться назад