Главная > Главная > И снова весна!

И снова весна!


7.03.2018 | 13:00. Разместил: Laras
С 7 по 16 марта включительно Мэр города призывает нас с вами на помощь в борьбе с сорными растениями на ОВЛ и ОПП! В Мэрии Туманного города игроки 8 уровня и старше могут взять квест на убийство 280 ядовитых растений (в сутки можно убить не более 40 таких монстров). Вместе с квестом градоначальник выдаст особый предмет "Клон Граблей Реальности", а также свиток "Остров Покинутых Песков".

И снова весна!


"Клон Граблей Реальности" необходим для возможности уничтожения сорняков, прочность 5000/5000, срок годности 10 дней. Так, пока этот предмет надет в слот оружия (он надевается поверх уже надетого), игрок имеет возможность обнаружить на ОВЛ и ОПП монстров "Кислотный кактус", "Ядовитый цветок" и "Голодная росянка".

И снова весна! И снова весна! И снова весна!


Если быть точнее, с "Граблями" сами монстры имеют возможность обнаружить игрока (если их снять, монстры нападать не будут). А именно - при каждом шаге по островам есть шанс 17%, что на игрока нападет группа монстров "Растения-людоеды".
Количество растений в группе монстров определяется случайным образом, их может быть от 2 до 9.
Ареалы обитания монстров разделены - это ОВЛ либо ОПП в зависимости от уровня игрока. На ОВЛ на игроков могут напасть монстры 7-13 уровня (то есть на этом острове они встречаются только игрокам 8-14 уровня), на ОПП все монстры 9-21 уровня (а значит там "есть что ловить" игрокам 10-22 уровня).
У всех монстров в группе уровень меньше на единицу от уровня игрока, на которого они напали.
ВАЖНО! Игроки могут вмешиваться через "бои - текущие" в поединки других игроков с сорняками, однако если уровень бота меньше или равен вашему, то вы не будете получать призы за такого монстра и в счетчик квеста он не пойдет.
За убийства монстра счётчик "Монстров Прячется" растет на 4 единицы. Когда МП становится 100% - монстры перестают нападать.
В случае проигрыша в бою игрок получает 10 минут таймаута, и в эти 10 минут сорняки на него не нападают!

Награды
- За каждого убитого монстра игроки будут получать 14 единиц мужества/грации (в два раза больше, чем в прошлом году!). Валюта начисляется только в случае победы в бою! За событие можно заработать не более 2800 мужества/грации. Эту валюту можно тратить на почте Туманного города на подарки другим игрокам, специально к празднику там откроется раздел с милыми женскими подарками:

И снова весна!


Если подарок оплачивался мужеством/грацией, одариваемый помимо презента будет получать 0,5% к ауре олимпийской работоспособности, на 10 дней за подарки стоимость 35 грации/мужества и 1% на 10 дней за подарки по 70 грации/мужества (подробнее про ауру тут) Вкладки на почте с подарками на 23 февраля и 8 марта будут доступны до 19 марта включительно, непотраченные грация и мужество исчезнут бесследно после 19 марта.
ВАЖНО! Лимит 20% на олимпийскую ауру общий от подарков за 23 февраля и 8 марта!


- Кроме того, игрок будет получать серебро: уровень монстра*2 серебра за каждого бота. Выбитое серебро начисляется в случае победы в бою.

- За каждые 40 убитых ботов, т.е. когда N стало = 40 (не важно в какой день, т.е. можно убить сегодня 10 и завтра 30) считается выполненным дневной квест на убийства. И когда дневной квест выполняется, игрок получает один случайный приз из списка:
2 больших учебника боя;
1 большая энциклопедия;
эликсир параметров II;
эликсир модификаторов II;
Эликсиры параметров и модификаторов продать нельзя. Уровень эликсиров = уровню персонажа при его (эликсира) получении. Срок годности эликсиров - до 1 июля.

- Когда счётчик убитых за все время события монстров доходит до 280, игроку приходит сообщение с предложением посетить еще раз Мэрию в Туманного городе. Там НПС "Мэр" в обмен на старые грабли, которые годились только для схваток с сорняками, выдаёт игроку "Хороший клон Граблей Реальности". Этот предмет имеет параметры такие же, как Светильник Джека с Хеллоуина или Подушка Любви с 14 февраля, выдаёт на текущий уровень игрока, предмет надевается поверх оружия. Срок годности - 15 дней.

- В честь праздника 8 марта всем персонажам женского пола за каждые 40 убитых сорняков выдается подарок (но не более 5 подарков за событие). Открыть его можно в инвентаре (кнопка "управление подарками". Внутри приятные и полезные вещи: 1 зелье колонизатора, 1 зелье жизненных сил III, 1 эликсир отравления III, 3 золота, 50*ур серебра.
Продавать зелья нельзя. Срок годности зелья жизненных сил и отравления - 90 дней. Зелья колонизатора бессрочные.
Вернуться назад