Главная > Главная > Пятница 26-е

Пятница 26-е


26.10.2018 | 12:02. Разместил: Laras
Ежегодное зловещее событие вновь приходит в мир ГРаней и приглашает всех игроков принять участие в гонке за праздничные ресурсы, а также в зачистке склепов от восставшей нечисти. С 26 октября по 4 ноября 12:00 ненасытный Тыквоголовый Джек принимает на секторе 12:51 различные дары, в обмен на которые он обещает всем нам свою особую благодарность. А вот получим мы их или нет будет зависеть от нашей сплочённости в ближайшие 10 дней! Давайте постараемся не разочаровать Дух Праздника!

Итак! Собирайте различные тематические предметы, которые будут выпадать при выполнении действий в игре, и заносите их в здание Храма Джека на секторе 14:50. Выпадать предметы будут 9 дней, с 26 октября по 3 ноября включительно, затем до 12:00 4 ноября их можно будет внести в Храм. Из предметов в этом году доступны: горсть конфет, побочный продукт, боевой трофей и неотъемлемый атрибут:

Пятница 26-е Пятница 26-е Пятница 26-е Пятница 26-е


Горсть конфет. Можно добыть в хаотах (минимум 3*3) и групповых боях (минимум 5*5). Каждый игрок в команде победителей, который получил ненулевой опыт, получает 1 горсть конфет с шансом: «Коэффициент_уменьшения_серебра» (который считается на основе счётчика проведённых групповых и хаотических боёв, 100% на максимуме). Каждый игрок в команде победителей, который получил ненулевой опыт, с вероятностью = («Коэффициент_уменьшения_серебра»/2) получает ЕЩЁ 1 горсть конфет.
За каждое совершённое убийство в бою игрок с шансом «Коэффициент_уменьшения_серебра» также получает 1 горсть конфет, независимо от того, в какой команде он был. Если у игрока активна золотая жаба, то по итогам боя игрок получит в 2 раза больше горстей конфет. Кроме того, за каждую единицу сданной горсти конфет персонаж будет получать 1 очко хаотического рейтинга.

Побочный продукт. Добывается в мирных подходах. Шанс = 1% за 15 секунд мирки в любой профессии с немгновенным подходом. Кроме того, за каждые 30 единиц сданного продукта игрок будет получать 1 большую энциклопедию, дающую 40 вн.ед к выбранной профессии. За весь ивент возможно получить не более 5 энциклопедий.

Боевой трофей. Добывается на ОК: 2 за факт победы в ПвП-бою, 1 за каждого убитого противника (боевой трофей выдаётся, если игроком в бою при победе получен ненулевой опыт). Если у игрока активна боевая такса, то с шансом 50% игрок получит в 2 раза больше боевых трофеев. Кроме того, за каждые 2 единицы сданного трофея персонаж будет получать 1 пвп-балл (в счёт ранга и для покупок в дп магазине). Очки не идут в недельную норму пвп-баллов.

Неотъемлемый атрибут. Ну и куда же без уже ставших родными коридоров склепа? Не обошли они нас стороной и в этот раз! Правда, за время с прошлого события переходы между комнатами сместились и перестроились, и игроков теперь кидает чуть ли не в центр склепа. Как оттуда выбраться? Придумывайте сами, мы пытались!
Склеп будет доступен в течение 9 дней (с 26 октября по 3 ноября включительно).
В случае успешного похода в склеп вы получите 10 Неотъемлемых атрибутов (групповой поход) / 5 Неотъемлемых атрибутов (одиночный поход). Кроме того, за убийство каждого бота в соло-склепе игрок может получить 1 ед. атрибута с вероятностью 80%. В командном склепе при убийстве монстра любым игроком существует вероятность получить 1 ед. атрибута всеми участниками склепа с вероятностью 60%.
Как и в прошлом году, можно посетить в сутки лабиринт лишь один раз, на выбор - личное или командное задание. Подробные правила спрятаны в спойлер ниже:


Пятница 26-е
Храм Гигантского Джека

Итак, у нас есть общая цель! В здании Храма гигантского Джека принимаются к пожертвованию все собранные тематические предметы, и за них своенравное божество выдаёт призы. Каждая единица любого сданного ресурса даёт игроку 5 ед. очков усердия, счёт которых находится в здании. При этом у игрока увеличиваются соответствующие предмету счётчики, верхних границ у счётчиков нет.
За все сданные ресурсы возможно получить не более 1500 очков усердия, т.е. после сдачи 300 ед. ресурсов любых типов в сумме получение очков усердия прекращается.

Все игроки, которые пожертвовали 150+ любых ресурсов, получают светильник Джека (срок годности до 30 ноября). Он выдаётся на уровень игрока (тот, который был на момент получения Тыквы) и надевается в слот шлема поверх вашего собственного. В этом году у можно получить один из двух светильников, внешний вид которых зависит от вашего пола:

Пятница 26-е Пятница 26-е

А также в этом году параметры светильников улучшены в 2 раза по сравнению с прошлыми годами!

Новинка этого года! Все игроки, которые пожертвовали 200+ любых ресурсов, получают свиток гламура - Осиновый кол. При использовании его в кузнице, в разделе Glamour, на любое оружие, картинка сменится на осиновый кол! На боевые характеристики это не повлияет, просто изменит скин оружия. Гламурный свиток пропадает только при продаже вещи, чтобы он возвращался в инвентарь, необходимы Особые Условия. При любых других модификациях оружия свиток не исчезает.

Пятница 26-е Пятница 26-е


Помимо этого в здании Храма есть так называемый прогресс-бар или шкала, которая определяет общее количество внесённых всеми игроками предметов:
Если в гигантского Джека внесено до 50.000 ресурсов, то заработанные персонажем очки усердия в момент получения (т.е. в 12:00 04.11) умножаются на 1(то есть остаются прежними);
от 50 000 до 100 000 - заработанные очки умножаются на 1,2;
от 100 000 до 200 000 - заработанные очки умножаются на 1,4;
от 200 000 до 300 000 - заработанные очки умножаются на 1,6;
от 300 000 до 500 000 - заработанные очки умножаются на 1,8;
более 500 000 - заработанные очки умножаются на 2!


А также в случае, если игроки за время ивента внесут 500 000 ресурсов или более, то каждый, кто сделал вклад в сбор (неважно какого объема, достаточно внести 1 ед. ресурса) получит свиток гламура - Кадило! Как и упомянутый выше Осиновый кол, этот свиток изменит скин вашего оружия на одноимённый предмет-антагонист из склепа. Используется свиток в Кузнице, раздел Glamour. На боевые характеристики это не повлияет. Гламурный свиток пропадает только при продаже вещи, чтобы он возвращался в инвентарь, необходимы Особые Условия. При любых других модификациях оружия свиток не исчезает.

Пятница 26-е Пятница 26-е


ВАЖНО! Все заработанные очки усердия будут начислены только после окончания ивента, т.е. 4 ноября в 12:00!

Для любителей меряния длиной посоха в храме есть также Личные рейтинги. Они индивидуальны на каждый вид ресурса. Во вкладке «Общий рейтинг» учитываются суммарное количество сданных тематических предметов. В рейтинг попадают только те игроки, которые сдали 1 и более ресурсов. Во вкладках частных рейтингов учитывается конкретный тип сданного ресурса.

ВАЖНО! Тематические предметы можно будет дарить другим игрокам в качестве сувенира! Кроме того, не сданные ресурсы не пропадут после окончания ивента, их нельзя будет сдать в тыкву, но по-прежнему можно будет дарить игрокам. Подаренный сувенир будет находиться в инфе персонажа 90 суток. Обратите внимание! Если вы дарите тематический предмет как сувенир, то теряете возможность сдать его в здание Тыквы и тот, кому вы подарили подарок, также не может сдать его в здание!
После окончания ивента несданные ресурсы в качестве сувениров для дарения будут храниться в инвентарях до 10 декабря 2018, после чего пропадут.
Вернуться назад