Главная > Главная > Правки этого четверга

Правки этого четверга


11.07.2019 | 15:00. Разместил: Laras
Еще немного клановых правок | узоры, карма, сундуки
Правки этого четверга


Правки этого четверга Оценив отсутствие спроса на узоры I и II уровня, мы решили исключить их из выборки при обмене баллов. Теперь игрокам могут выпасть только третьи узоры, причем из их названий убран номер (поскольку теперь только третьи узоры и есть). Так же это изменение служит подготовкой к изменению биржи узоров.
Еще активные узоры I и II уровней остались, новые выпадать уже не будут.

Правки этого четверга В рамках курса на стимулирование кланов держать в своем составе преимущественно полезный актив, мы изменили правила расчета награды за клановые квесты, а также их сложности и стоимости вещей для статуи за карму. Как известно любому активному члену клана, в клановых святилищах используется параметр N - численность клана. Ранее он учитывал общую численность, в том числе и игроков, которые давно не играют, ушли в ПСЖ, сидят в тюрьме за отсрочку и так далее.
Сейчас этот параметр учитывается только тех членов клана, которые были онлайн за последние 2 месяца (причем если игрок находится в долговой тюрьме, его онлайн не учитывается расчета N).
Для удобства управления кланом, текущее значение N выводится в окошке взятия кланового квеста в святилище:

Правки этого четверга




Обратите внимание! N, используемое для расчета в клановых святилищах, не может быть ниже уровня клана, поэтому если уровень вашего клана выше, чем количество игроков в клане, то оно не будет браться в расчет сложности квеста, стоимости вещей и награды за кланквест!

Правки этого четверга Еще после ввода новых комплектов в игру (речь об Атуине, Нифльхейме, Кракене и Вальхане), игроки просили добавить их в клановые сундуки. Однако это не было сделано в виду разности ценообразования новых и старых комплектов. Однако сейчас мы решили, что добавить новые предметы в сундуки все же стоит, однако принимая во внимание то, что эти вещи значительно увеличат ценность сундука, нам пришлось поднять его стоимость в два раза. Ранее стоимость сундука была 25 баллов, теперь - 50. Все остальная механика приобретения сундука осталась прежней -

Каждый сундук дает право на получение одного стандартного артефакта ценой до случайной цены в диапазоне от (100+10*уровень клана) до (800+10*уровень клана) зол., которая определяется при выпадении сундука. В течение суток уполномоченные члены клана через панель управления должны выбрать артефакт и члена клана, который его получит. Если у выбранного персонажа не возникнет перевеса, то артефакт переносится к нему в инвентарь. Повышение уровня артефакта бесплатно.
Срок годности артефакта - 3 дня, торговать нельзя (связан с владельцем).


Косметические правки в КТ | системные сообщения
Правки этого четверга


По итогам обкатки КТ после введения в него некоторых улучшений, мы получили ряд предложений от игроков касаемо информации, поступающей в боевой чат. В связи с этим:
  • В сообщении о нападении на союзника теперь ник союзника кликабельный (при нажатии копируется в чат), ник напавшего также кликабельный (при нажатии открывая информация о персонаже);
  • В сообщении о подрыве на мине теперь ник подорвавшегося кликабельный (при нажатии копируется в чат);
  • В сообщении о благословении теперь ник благословившего кликабельный (при нажатии копируется в чат; работает также и вне КТ).


Вклад в борьбу с застоем на бирже рун | срок выставления руны
Правки этого четверга


Анализируя проблему с продажей золотых рун на бирже в ЛЗГ мы пришли к выводу, что покупку рун, которые выставляют активные игроки сегодня, задерживают руны, висящие в продаже по несколько лет. На бирже скопилось очень много рун неактивных игроков, поэтому даже если торговля рунами идет, те, кто играет здесь и сейчас, ждут в очереди за мёртвыми душами. Поэтому сегодня мы вернем в инвентари все золотые руны, которые были выставлены на биржу более 10 дней назад. И с сегодняшнего дня все выставленные руны будут возвращаться игрокам, если их не купят за десятидневный срок. К счастью, налога на выставление руны нет, поэтому вы ничего не потеряете, если будете перевыставлять руны.
Вернуться назад