Главная > Главная > Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости

Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости


27.09.2019 | 15:16. Разместил: Laras
Новая биржа клановых узоров
Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости



Отныне в меню "Клан - Турниры - Биржа Ресурсов - Узоры" имеется две кнопки "Покупка узоров" и "Продажа узоров". Просматривать все вкладки имеет право любой член клана, а вот совершать операции по купле-продаже только тот, у кого есть право "Может управлять ресурсами".

Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости


"Продажа узоров" открывает меню со всем списком узоров у клана, которые возможно выставить на продажу на биржу либо продать за серебро. Продажа за серебро - мгновенная, узор продаётся государству по цене "базовая стоимость узора в баллах * 100".
Продать на бирже и за серебро возможно только те узоры, срок годности которых не менее 7 дней. Кроме того, уже купленные на бирже узоры продать на бирже вновь нельзя, их можно либо выставить для использования в клане, либо продать за серебро.

Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости


Все узоры выставляются на биржу по базовой цене в баллах, у выставленных узоров есть отметка, что они выставлены. Таких узоры можно снять с торгов не позднее, чем за 5 минут до начала торгов. Во время торгов забирать узоры уже нельзя, но можно добавлять их на торги.

Меню "Покупка узоров" отображает все выставленные кланами узоры, причем одинаковые типы узоров объединены в фильтр в виде картинки этого узора, под картинкой указано, сколько узоров данного типа выставлено на биржу в настоящий момент. Нельзя делать ставки на те узоры, которые клан выставил на продажу, и наоборот.

Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости


При нажатии на картинку узора открывается меню торговых операций. Можно выбрать количество узоров данного типа для покупки, а также указать ставку. Отменить ставку (уменьшить количество узоров, которые собираешься купить или, в случае если текущая ставка на узор превышает базовую, цену на них) можно только с момента завершения предыдущих торгов и до наступления 5 минут до начала новых торгов. Повысить ставку или увеличить количество узоров, которые игрок собирается купить, можно в любое время.

Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости


Игроки торгуют на бирже узорами за баллы. У каждого узора есть базовая цена в баллах, ниже которой стоимость узора упасть не может, максимальная же цена не лимитирована. Игроки, которые участвуют в торгах от имени клана, могут манипулировать ставками, поднимая и опуская их на 1 или 10 баллов за раз. Если баллов на счету у клана недостаточно для увеличения ставки - ему не разрешит поднять ставку. Списание и возвращение баллов происходит в момент изменения ставки. Если ставка клана не сыграла, все поставленные баллы вернутся на счет клану после завершения торгов. Однако если возвращение баллов приведет к увеличению баллов на счете клана выше лимита (оговоренного в первой части новости), то баллы сгорят.
Ниже указаны базовые стоимости узоров в баллах:

Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости


В меню покупки узоров внизу выводится ситуация по торгам: максимальная ставка и остальные ставки по мере убывания цены. Игроки могут видеть ставки своего клана, но все остальные ставки для смотрящего обезличены. Кроме того, тёмно-зелёным цветом подкрашены выигрышные ставки, светло-зелёным те, что выигрывают частично (например, заказ на 2 узора, а ставки хватает только на покупку 1).

Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости


Процесс Торгов
Торги проводятся 1 раз в сутки - в 21:00. Период проведения торгов - случайная величина между 5 и 10 минутами, то есть торги могут завершиться за 5 минут, а могут и за 6:32, это выбирается рандомно.
В момент завершения торгов узоры передаются кланам покупателей, чьи ставки полностью удовлетворены, а также кланам тех покупателей, чьи ставки удовлетворены только частично по причине отсутствия достаточного количества узоров (таким покупателям передается только то количество узоров, которое было на бирже сверх ставок кланов, чьи заявки удовлетворены полностью). При этом при частичном удовлетворении заявки клану покупателя возвращается часть баллов, поставленных им в качестве ставки (в том количестве, которое осталось не использовано).
Продавцы узора, который был выкуплен, получают ставку покупателя за вычетом налога, который зависит от лиги, к которой принадлежит продавец. Для 1 лиги налог составляет 40%, для 2 лиги – 20%, для 3+ лиги налог отсутствует.

Все ставки на покупку узоров в момент завершения торгов удаляются (независимо от того, были они удовлетворены или нет), и игрокам, желающим купить узоры, необходимо поставить новые ставки.
В первую очередь продаются узоры, которые были выставлены на торги раньше, а покупают в первую очередь те игроки, которые поставили наибольшую ставку (при одинаковой ставке – те, кто поставил ставку раньше).
Если узор, выставленный на продажу в момент завершения торгов, не был выкуплен, он остается на бирже на следующие торги, но с соблюдением правила, что на торгах не может находиться узор, которому осталось меньше 7 суток годности (такие узоры автоматически возвращаются продавцу в момент начала очередных торгов).

ВАЖНО! Все узоры, купленные с биржи, получают срок в 10 дней (т.е. считаются полученными в момент покупки), перепродажа купленного узора запрещена, при снятии с биржи узора (без продажи) его срок не меняется.


Другие правки
Пятничный вестник четверга #23 - Новая биржа узоров и другие новости


1. В среду мы уже сообщали, что добавили Сотрудникам СП клановые турниры, с некоторыми оговорками, учитывая, что Орден СП - клан особый, со своими околоигровыми обязанностями. Подробнее читайте в этой заметке;
2. Исправлено описание навыка "Безумная Ярость", ранее согласно информации в блоке "Навыки" сообщалось, что этот навык влияет только на максимальный урон, хотя он повышает оба урона.
3. Исправлен баг со снятием серебра за покупку за абилки аур "Мощь Клана" и "Величие Клана" в случае, если ступень участника КТ нулевая и аура ничего не дает;
4. Проведены оптимизационные работы в модуле глобальных сообщений ("ЛСки от Админов").
Вернуться назад