Главная > Главная > Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!

Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


3.10.2019 | 18:28. Разместил: Laras
Новые правила расходования счетчика "Монстров Прячется" в Пристанище Следопыта
Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Отныне в Пристанище счётчик "Монстров Прячется" не расходуется, если вы убиваете монстров от -2 до +2 уровня от своего (то есть для 20 уровня без увеличения счетчика будут убиваться все монстры от 18 до 22 уровня). Кроме того, время выслеживания одной пачки монстров уменьшено с 10 до 5 минут.

Напомним, однако, что в остальном правила в локации остались прежними: за монстров всех прочих уровней расходование счётчика высчитывается по формуле (2+X) ед. для монстров ниже уровня игрока и 1 ед. для монстров выше уровня игрока (X - разница уровней между игроком и монстром). Кроме того, остается правило максимальной очереди выслеживания - она не может составлять более 20 пачек ботов единовременно.


Анонс правок в Доме Пробудившихся
Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Главная проблема Острова Крови, на наш взгляд, недостаточная вовлеченность мирных персонажей. Не все хотят "париться" с правилами фракций, выполнять норму, слушаться ГФов. А те, кто хотят, по иронии судьбы нередко находятся в кланах, чья фракция переполнена. И грустят у ворот храма наблюдая неделю за неделей суровую синюю надпись "Данная фракция не нуждается в новичках".
Чтобы облегчить знакомство с модулем мирных персонажей и увеличить их заинтересованность в модуле, мы хотим ввести нейтральную фракцию, причем по умолчанию к ней будут принадлежать все без исключения персонажи от 10 до 22 уровня, которые не состоят в какой-либо основной фракции. Принадлежность к нейтралам ни к чему не обязывает - норм там нет, ГФов тоже, фракционные ЛС отправить некому, чтобы позвать на обход или в эпический бой. Фракционный чат таким ДПшникам также недоступен, мало того, они и друг друга могут метелить без заззрения совести.

Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Грубо говоря нейтралы - это предбанник или чистилище перед вступлением в настоящую фракцию, с бонусами, с правилами и командной игрой. Можно будет остаться в этом чистилище навсегда, однако многие вещи для нейтралов будут недоступны, так, например:
- У них нет божества фракции, значит никаких ежедневных квестов и выполнить соответствующий квест кольца ДП тоже будет невозможно;
- Они не могут подобрать септикон, если отвоевывают его в бою, он разрушается, соответственно получить способности септиконов тоже не получится (кроме события "Внезапное воодушевление");
- У них нет врагов и никогда не бывает, соответственно бонусов за убийство врага не получить;
- У них нет пассивных бонусов фракции, ауры в храме для них всегда с коэффициентом 1 (как у мирных жителей, исключение - аура на идоле, там коэффициент 1,5);
- Количество обменов в магазине ДП - 3 в неделю;
- И, наконец, нейтралы не оказывают влияния на ауры в бою ("страх одиночества" и "командный дух"), но влияют на параметр "полтора" в бою (аура "загнанный в угол" у них сохранена).

Нейтралы не смогут нападать на своих сокланов на ОК, но в случае, если кроме соклана в его команде кто-то есть, то можно будет вмешаться против него.

Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Входить на Остров Крови нейтралы будут через здание Дома Пробудившихся в Туманном городе, при этом выход со стороны ОК будет иметь вид серого портала и будет перемещаться по 5 случайно выбранным секторам (по 1 на каждой территории). Портал будет перемещаться через каждые 10 вышедших из него нейтральных ДПшника. Поэтому чтобы уйти с ОК нейтралу придется ловить выход.
Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!

Кроме того, в Доме Пробудившихся появится возможность встать в очередь во фракцию, которая в данный момент не нуждается в новичках. Места в очереди двигаются в соответствии с активностью персонажей, в здании ДП всегда можно будет посмотреть свое текущее место. При освобождении мест во фракции игроков из начала очереди будет автоматически закидывать в выбранную фракцию, пока не закончатся места.
Как сказано выше, игроки в очереди на вступление будут распределяться по активности. Активность - набитое ими пвп за последние 7 дней. Учитывается пвп за убийства с учетом дивизионов (в том числе бонусы боевой таксы, медали победителя, дуделки). Не учитывается пвп за эпический бои, прохождение обелисков, бонусы от событий и других побочных действий на ОК.

Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Также мы планируем изменить набор квестов в серии продления кольца пробудившегося. Так, квест на участие в эпическом бою планируется заменить на "принеси септиконы во вражеские храмы фракций", а квест "получи дивизион" на "убивай нейтралов".

Уважаемые игроки, это анонс, ввод мы планируем на следующей неделе, вполне возможно с некоторыми изменениями и дополнениями с учетом полученного от вас фидбека!


Другие правки
Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


1. Добавлено системное сообщение при срабатывании сертификата Кудесника (завершении подхода без затраты ресурсов), за идею спасибо участнику Ask me anything - Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!FiriatВестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!;
2. Изменены условия получения полемарха в хаотических боях при событии "Не бей лежачего", ранее при поражении полемарх выпасть не мог, теперь - может.
Вернуться назад