Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь! 3.10.2019 | 18:28
Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь! Вчера стартовал Турнир следопыта - акция, во время которой игроки пропадают в локации Пристанища и избивают несчастных монстров, вытряхивая из трупов золото, зелья колонизатора и монеты следопыта. Оценив многократное недовольство игроков тем, что золото на счете следопыта копится быстрее, чем опускается счётчик МП, мы решили, что пора с этим что-то сделать. А если уж 21 или 22 вынужден проводить свой досуг за выслеживанием призраков и фантомов на ТО, то он и подавно не суется особо в это Пристанище, хотя в акции поучаствовать хочется. Короче говоря, классический конфликт интересов и его бы стоило нейтрализовать.
Но и это не все: уже чуть более недели мы готовим экспериментальное обновление Дома Пробудившихся, главной фишкой которого станет введение нейтральной фракции. Поскольку само обновление еще не готово, у нас для вас есть кое-что получше - анонс с картинками!

- - - продолжение - - -

Новые правила расходования счетчика "Монстров Прячется" в Пристанище Следопыта
Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Отныне в Пристанище счётчик "Монстров Прячется" не расходуется, если вы убиваете монстров от -2 до +2 уровня от своего (то есть для 20 уровня без увеличения счетчика будут убиваться все монстры от 18 до 22 уровня). Кроме того, время выслеживания одной пачки монстров уменьшено с 10 до 5 минут.

Напомним, однако, что в остальном правила в локации остались прежними: за монстров всех прочих уровней расходование счётчика высчитывается по формуле (2+X) ед. для монстров ниже уровня игрока и 1 ед. для монстров выше уровня игрока (X - разница уровней между игроком и монстром). Кроме того, остается правило максимальной очереди выслеживания - она не может составлять более 20 пачек ботов единовременно.


Анонс правок в Доме Пробудившихся
Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Главная проблема Острова Крови, на наш взгляд, недостаточная вовлеченность мирных персонажей. Не все хотят "париться" с правилами фракций, выполнять норму, слушаться ГФов. А те, кто хотят, по иронии судьбы нередко находятся в кланах, чья фракция переполнена. И грустят у ворот храма наблюдая неделю за неделей суровую синюю надпись "Данная фракция не нуждается в новичках".
Чтобы облегчить знакомство с модулем мирных персонажей и увеличить их заинтересованность в модуле, мы хотим ввести нейтральную фракцию, причем по умолчанию к ней будут принадлежать все без исключения персонажи от 10 до 22 уровня, которые не состоят в какой-либо основной фракции. Принадлежность к нейтралам ни к чему не обязывает - норм там нет, ГФов тоже, фракционные ЛС отправить некому, чтобы позвать на обход или в эпический бой. Фракционный чат таким ДПшникам также недоступен, мало того, они и друг друга могут метелить без заззрения совести.

Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Грубо говоря нейтралы - это предбанник или чистилище перед вступлением в настоящую фракцию, с бонусами, с правилами и командной игрой. Можно будет остаться в этом чистилище навсегда, однако многие вещи для нейтралов будут недоступны, так, например:
- У них нет божества фракции, значит никаких ежедневных квестов и выполнить соответствующий квест кольца ДП тоже будет невозможно;
- Они не могут подобрать септикон, если отвоевывают его в бою, он разрушается, соответственно получить способности септиконов тоже не получится (кроме события "Внезапное воодушевление");
- У них нет врагов и никогда не бывает, соответственно бонусов за убийство врага не получить;
- У них нет пассивных бонусов фракции, ауры в храме для них всегда с коэффициентом 1 (как у мирных жителей, исключение - аура на идоле, там коэффициент 1,5);
- Количество обменов в магазине ДП - 3 в неделю;
- И, наконец, нейтралы не оказывают влияния на ауры в бою ("страх одиночества" и "командный дух"), но влияют на параметр "полтора" в бою (аура "загнанный в угол" у них сохранена).

Нейтралы не смогут нападать на своих сокланов на ОК, но в случае, если кроме соклана в его команде кто-то есть, то можно будет вмешаться против него.

Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Входить на Остров Крови нейтралы будут через здание Дома Пробудившихся в Туманном городе, при этом выход со стороны ОК будет иметь вид серого портала и будет перемещаться по 5 случайно выбранным секторам (по 1 на каждой территории). Портал будет перемещаться через каждые 10 вышедших из него нейтральных ДПшника. Поэтому чтобы уйти с ОК нейтралу придется ловить выход.
Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!

Кроме того, в Доме Пробудившихся появится возможность встать в очередь во фракцию, которая в данный момент не нуждается в новичках. Места в очереди двигаются в соответствии с активностью персонажей, в здании ДП всегда можно будет посмотреть свое текущее место. При освобождении мест во фракции игроков из начала очереди будет автоматически закидывать в выбранную фракцию, пока не закончатся места.
Как сказано выше, игроки в очереди на вступление будут распределяться по активности. Активность - набитое ими пвп за последние 7 дней. Учитывается пвп за убийства с учетом дивизионов (в том числе бонусы боевой таксы, медали победителя, дуделки). Не учитывается пвп за эпический бои, прохождение обелисков, бонусы от событий и других побочных действий на ОК.

Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


Также мы планируем изменить набор квестов в серии продления кольца пробудившегося. Так, квест на участие в эпическом бою планируется заменить на "принеси септиконы во вражеские храмы фракций", а квест "получи дивизион" на "убивай нейтралов".

Уважаемые игроки, это анонс, ввод мы планируем на следующей неделе, вполне возможно с некоторыми изменениями и дополнениями с учетом полученного от вас фидбека!


Другие правки
Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!


1. Добавлено системное сообщение при срабатывании сертификата Кудесника (завершении подхода без затраты ресурсов), за идею спасибо участнику Ask me anything - Вестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!FiriatВестник четверга #24 - Бей сколько хочешь и кого хочешь!;
2. Изменены условия получения полемарха в хаотических боях при событии "Не бей лежачего", ранее при поражении полемарх выпасть не мог, теперь - может.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Не вчера, а сегодня стартовал...)))

Так, квест на участие в эпическом бою планируется заменить на "принеси септиконы во вражеские храмы фракций", а квест "получи дивизион" на "убивай нейтралов".
ОСТАВЬТЕ участие в эпическом бою!!!!! на септы квест будет еще НЕРЕАЛЬНЕЕ, чем квест на дивизион!!!!

Поэтому чтобы уйти с ОК нейтралу придется ловить выход 001

если тот идиот который решил заменить квест на эпики квестом на септы ни разу не былнаОКе при событии "Септопад", то этому придурку и неизвестно, что носят септы только одни и те же персонажи...

Цитата: Без Души
Поэтому чтобы уйти с ОК нейтралу придется ловить выход 001

ну да))) разрабу и невдомёк, что покинуть ОК можно по ссылке "выход"...
Наберут идиотов по лимиту, а потом страдают все пользователи проекта...

Отныне в Пристанище счётчик "Монстров Прячется" не расходуется, если вы убиваете монстров от -2 до +2 уровня от своего (то есть для 20 уровня без увеличения счетчика будут убиваться все монстры от 18 до 22 уровня).


А как быть тем,кто в первый день акции следопыта,убивал пачки монстров с ростом счетчика МП,отодвигая на второй план призраков с Темного острова?

306 ой замудрили)))

Т.е. мы не порядок в доме навести хотели, а мясца хаям добавить. 001
Не ту цель преследовали. Придёт нейтрал на ОК, отхватит на каждом углу, пометается в поисках выхода и не в ДП пойдёт, а крестик нажмёт. 001


--------------------

205 а каким макаром септ ловить? тот кто это придумал наверное на ОК не был ни разу))) я за все время игры штук 5 принес и то случайно))

а полемарх продлеваца будет или так и будит висеть на 10 ступки... за 13 лет можно уже и поднять его

Смена квеста на участие планируем сменить на принеси септикон.... и как его выполнять? я за 3 года 1 раз септ видел и то случайно

шляпа,бесполезная....

да да замените нормальный квесты на участие в эпиках которые(эпики) наполняют ок неплохо.....на шнягу с заносом септов которую тока УЛЬТРО хаи будут делать эффективно ( да в час ночи када 10 человек можно всем делать кто кто в отпуске на больничном и тд...)...я за бодрое рубилово в эпиках нежели нервозное метание за септами....

Квест на эпические бои лучше оставьте, септиконы нереально ловить

1. Квест кольца ДП на эпические бои менять нельзя, т.к. отчасти этот квест увеличивает количество игроков на ОК. Многие участвуют в этих боях, а малыши (такие, как я) ждут их, чтобы пополнить свой баланс пвп-баллов.
С другой стороны, что также важно, квест на занос септиконов - это такой же нереальный квест, как и квест с поднятием дивизиона. Некоторые за всю свою игровую жизнь септ занесли один раз и не по причине лености.
2. Многие в ДП состоят как раз по четырем причинам:
- квесты божества
- обелы
- кольцо ДП
- обмен пвп
Вводя нейтралов по таким правилам, вы отнимаете у них 2 причины из 4-х, а соответвенно и желание играть. Ибо онлайн они не принесут, т.к. обойдя обелы, они спокойно сделают 3 обмена.
Нет того, ради чего им играть. Во фракции Игнесс куча мест - никто не спешит, никому очередь не нужна.
А квесты божества и кольца ДП все-таки немного раскачивают.


--------------------

а может убрать тогда и ограничение в 500 ботов в сутки с бонусом к умелке или опыту... 031
раз видемку убрали надо бы и это убрать)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}