Главная > Главная > Вестник четверга #25 - Дарон Аттаван!

Вестник четверга #25 - Дарон Аттаван!


11.10.2019 | 11:00. Разместил: Laras
Возвращение нейтральной фракции
Вестник четверга #25 - Дарон Аттаван!


Сегодня все мирные персонажи старше 9 уровня, не принадлежащие ни к одной из фракций, автоматически были зачислены в ряды нейтральных фракционеров, всего 29.143 игрока. Их храмом стало здание Дома Пробудившихся, через него они могут выйти на Остров Крови, а также там можно записаться на вступление в одну из основных фракций:

Вестник четверга #25 - Дарон Аттаван!


Выйти из своей фракции и перейти в нейтральную может любой фракционер, нужно всего лишь нажать кнопку "Покинуть" в своем храме, и игрок автоматически станет нейтралом. Нейтрал же может вступить в любую свободную фракцию (сила которой не выше, чем сумма сил всех фракций, делённая на 4,4) в храме этой фракции либо встать в очередь на вступление в закрытые от новичков фракции. Ему будет присвоено место в очереди, которое будет сдвигаться в зависимости от полученного им пвп за убийства за последние 7 дней. При освобождении мест во фракции игроки из начала очереди будут автоматически приниматься в нее.
Учитывается пвп за убийства с учетом дивизионов (в том числе бонусы боевой таксы, медали победителя, дуделки). Не учитывается пвп за эпический бои, прохождение обелисков, бонусы от событий и других побочных действий на ОК.

При выходе на Остров Крови члены нейтральной фракции будут попадать на один из 5 случайных секторов, которые генерируются при открытии острова. Портал с выходом для нейтралов мигрирует по этим 5 секторам и перемещается раз в 10 выходов из него.
Вестник четверга #25 - Дарон Аттаван!


Особенности нейтральной фракции:
- Нет квестов божества;
- Нет нормы автоизгнания;
- Нет Главы Фракции и заместителей, нет Фракционного чата и фракционных личных сообщений, нет фракционного форума;
- Нет силы фракции и активности фракции, соответственно нет врагов и ни для кого нейтралы не враг;
- Нет возможности заносить септиконы, при убийстве игрока с септиконом нейтралом - септикон разрушается;
- Количество обменов в магазине ДП - 3 в неделю;
- Нет пассивных бонусов фракции;
- Сила ауры в храмах умножается на коэффициент =1 (как у мирных персонажей), при взятии на локации с Идолом - =1,5;
- Нейтралы не оказывают влияния на ауры в бою ("страх одиночества" и "командный дух"), но влияют на параметр "полтора" в бою (аура "загнанный в угол" у них сохранена).
Соответственно некоторые квесты на продление кольца пробудившегося будут невозможными или существенно более трудоемкими для нейтралов.

Поскольку фракция не принадлежит к каким-то конкретным силам, нейтралы могут вмешиваться в боях против своих же сокланов, тем не менее нападать 1 на 1 на соклановца нельзя. То же справедливо и для членов основных нейтралов, вмешивающихся против своих сокланов-нейтралов. Пвп за убийство соклана не получают ни нейтралы, ни фракционные игроки.

Вестник четверга #25 - Дарон Аттаван!


Храм нейтралов со стороны ОК носит название Дарон Аттаван, внутри храма есть алтарь, расписание событий и кнопка выхода с ОК. Кроме того там выводится информация о набранном игроком пвп за неделю.

Анонс дальнейших правок
Вестник четверга #25 - Дарон Аттаван!


Квесты на продление кольца пробудившихся решено пока не изменять, необходимо посмотреть, как будет встречена правка с нейтральной фракцией. Кроме того, заполнение ДП большим количеством персонажей существенно перестроит сетку дивизионов - станет легче удержать дивизион и поднять его, поэтому вполне можно оказаться так, что квест на взятие дивизиона не потребуется изменять.
Вернуться назад