Главная > Главная > Обновления на Острове крови

Обновления на Острове крови


16.04.2020 | 16:57. Разместил: Laras
Обновления на Острове крови


Изменения в событиях на ОК
Обновления на Острове крови


  • Прежде всего мы отключаем событие "Неуловимые сундуки", поскольку оно хоть и привлекает много людей на остров, но не способствует увеличению активности игроков, поскольку все пытаются пройти сундуки и уйти, а некоторые фракции, как правило, не выходят на это событие вовсе, ожидая, что сундуки не удастся пройти;

  • Вместо "Неуловимых сундуков" теперь событие "Секрет конкистадора" - во время события в боях на ОК игрокам выпадают ОР (очки работы). 5 ОР игрок получает за победу в бою, 2 ОР - за участие. Механика события:
    для убийцы и для жертвы отдельно высчитывается шанс в 35% на выпадение ОР. В случае, если шанс сработал, убийце выпадает 5 ОР, а жертве - 2 ОР. Одновременно ОР может выпасть и жертве, и убийце; кому-то из них одному или никому вообще (т.е. минимум за бой выпадает 0 ОР, максимум - 7 ОР). Зачисление ОР происходит в момент убийства, о чем игроку, который получил ОР, сообщается системным сообщением.
    За 1 событие можно получить не более 30 ОР (в сумме за сутки при 2 событиях - 60 ОР). С животным "Боевая Такса" количество получаемых ОР за бои удваивается (без удвоения лимитов).
    ВАЖНО! Количество ОР с учетом полученных по этому событию не может превышать 360. Если игрока уже есть 360 ОР, за событие он будет получать ОР, которые будут автоматически "сгорать", не добавляясь к максимуму.

    Обновления на Острове крови


  • Изменено событие "Охотники за головами", теперь серебра в нем можно получить больше. Новая формула расчета серебра за бой:

    5 серебра*уровень игрока просто за факт участия в бою (независимо от результата) + (1+ceil(дивизион игрока/3))*50 серебра в случае победы в бою + 25 серебра*дивизион убитого соперника за каждого убитого соперника


    При этом максимум за бой можно получить 1000 серебра, а за все событие - не более 5000 серебра. С животным "Боевая такса" количество получаемого серебра за бои удваивается без увеличения лимита.

  • Изменено событие "Септопад". Теперь септиконы выпадают на острове в два раза реже во время этого события (1 раз в 10 минут), кроме того, внесен ряд изменений в механику септиконов, об этом ниже в отдельном пункте.


Изменения в квестах на Доказательство проворства (продление кольца пробудившегося)
Обновления на Острове крови


  • Квест "Зарабатывай баллы в эпический боях" заменен на квест "Зарабатывай ОР на Острове Крови". Тем игрокам, которые в данный момент находятся на стадии выполнения этого квеста, он будет изменен на новый с сохранением прогресса (прогресс будет пересчитан в процентах от выполнения);

  • Изменены условия квестов "Вмешивайся в бой с аурой "воодушевление" и побеждай" и "Вмешивайся в бой с аурой "внезапный удар" и побеждай". Теперь нет условия победить для добавления прогресса в квест, при победе в бою игрок получает +3 к прогрессу, при проигрыше - +1. Кроме этого, изменены числовые значения для выполнения квеста (см. таблицу).


Обновления на Острове крови



Изменения в бонусах за эпические бои
Обновления на Острове крови


Уменьшены бонусы за участие в эпических боях, теперь они такие:

Обновления на Острове крови


Для сравнения, раньше были такие:
Обновления на Острове крови



Бонусные PvP-баллы за серии боев на Острове Крови
Обновления на Острове крови


В игру вводятся бонусы за участие в серии боев на ОК в течение суток, только для членов 5 фракций Дома пробудившихся (нейтралы не в счет). Так, если игрок провел 5 боев на ОК за сутки (неважно с каким результатом), он получает бонус - 5 PvP-баллов. Если 10 боев - еще 10 PvP-баллов, если 20 боев - еще 20 PvP-баллов.
Данные баллы идут в норму автоизгнания, при получение бонусных баллов игроку приходит соответствующее сообщение в чат. Кроме того, в здании храма фракции можно посмотреть, сколько в сутки уже проведено боев для получения бонуса и какие бонусы получены за текущие сутки.

Обновления на Острове крови



Изменения в механике септиконов
Обновления на Острове крови


Прежде всего, увеличиваются в 3 раза PvP-баллы за занос септикона, теперь доставивший септикон персонаж получает [45 36 27 18 9] PvP-баллов в зависимости от силы фракции-получателя.
Кроме того, фракционеры, к чьему храму был занесен септикон, теряют все активные способности "воодушевление" и "внезапный удар" (даже если в момент заноса находятся за пределами ОК или офлайн).
А также за убийство персонажа с аурой "воодушевление" или "внезапный удар" игроки получают в 1,5 раза больше PvP-баллов.


Изменения в управлении фракциями
Обновления на Острове крови


  • Теперь на изгнание внеклановых персонажей из фракции ГФы тоже тратят изгоны;
  • Теперь игрок не может участвовать в голосовании на выборах ГФа, если не провел во фракции хотя бы 14 дней;
  • Теперь игрок не может баллотироваться на выборах главы фракции, если не провел во фракции хотя бы 4 недели.



Добавление возможности установить норму по боям во фракции
Обновления на Острове крови


Лидеры фракций теперь могут помимо нормы по PvP-баллам установить норму по боям. Если такая норма установлена во фракции, то персонажи, не выполнившие ее, будут изгнаны из фракции автоматически в 4 утра понедельника (так же как и при невыполнении нормы по PvP).
Формула расчета норм по боям: «Норма автоизгнания = (поле для ввода 1) + (поле для ввода 2)*ранг»
Доступный диапазон значений в полях для ввода зависит от места фракции:

Обновления на Острове крови


Правки в изменениях статусов боев
Обновления на Острове крови


Уменьшено количество бесплатных изменений статуса боя (открытий/закрытий боя), теперь игрок не получает в сутки 5 изменений. Можно получить 3 изменения за прохождение обелисков, а также купить их за PvP-баллы в Магазине ДП (за золото изменения статуса боя больше не продаются). Накапливаются "закрывашки" теперь максимум до 5 штук, неиспользованные изменения сверх этого числа сгорают.

Кроме того, в игру возвращаются "Золотые закрытия боя", купить их можно в Храме фракции, вкладка "Алтарь" со стороны ОК. Стоимость одного золотого закрытия - 1 золота, максимум можно иметь 20 золотых закрытий. Количество голд закрывашек отображается в меню "Персонаж" рядом с кровожадностью.
Если игрок использует "Золотое закрытие боя", то такой бой жертва открыть не может.

Обновления на Острове крови



Другие правки
Обновления на Острове крови


  1. Теперь игроки, с которыми у вас за сутки было 3 или более боев в паре на Острове Крови помечаются специальным значком Обновления на Острове крови. Если возле какого-либо игрока есть такой значок в списке персонажей, это значит, что вы не получите PvP за его убийство сегодня, а он не получит PvP за вас.
  2. Исправлен баг, из-за которого после дарения из инвентаря подарков не закрывалось окошко с галереей смайликов;
  3. Исправлена проблема с рассылкой ЛС нескольким игрокам, в случае, если один из ников был написан неправильно, игроку выдавало некорректное системное сообщение;
  4. Исправлена проблема с возможностью случайно заплатить за смену класса в ШСТ, если не перезайти во вкладку после первой установки класса, а также добавлено подтверждение на согласие заплатить за переустановку класса;

Вернуться назад