Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Последствия DoS атаки 19.05.2007 | 00:01
Обновление:
Насколько мы можем судить по ситуации, атака на игровой сервер не прекращается. Программное и аппаратное оборудование настроено на фильтрацию запросов. Если с Вашего компьютера или из Вашей локальной сети поступает большое кол-во запросов к серверу, Ваш IP автоматически попадает в разряд блокируемых. Многие игроки заявляют, что проверили компьютер на вирусы, переустановили операционную систему и т.д., но, похоже, что вирус с помощью которого Ваш компьютер или компьютер соседа превращаются в зомби и начинают атаковать игровой сервер заражены новыми вирусами, такими как Trojan.Win32.Obfuscated.en и Trojan.Win32.Dialer.rt. К примеру, эти вирусы были занесены в базу вирусов Касперского только 19 мая
http://www.kaspersky.ru/viruswatchlite?search_virus=Obfuscated&hour_offset=-1

Большая просьба: при обнаружении этих вирусов выслать их на почтовый адрес: kot@ereality.ru

По сообщению игрока Последствия DoS атаки Тип-Топыч достаточно хорошо отлавливает вирусы антивирусная программа NOD32 http://www.esetnod32.ru/

Периодически идет очистка базы блокируемых IP. Именно в этот момент Вы можете зайти в игру, но по прошествии N-ого времени Вас снова блокирует. Это происходит из-за того, что Ваш компьютер начинает заново посылать запросы к серверу в огромном количестве. Ищите вирусы и следите за обновлениями антивирусных баз!

- - - продолжение - - -

18 may 23:50 Грани Реальности не работают. Сначала было заметно замедление загрузки страницы, затем страницы перестали загружаться. Ждём комментарии от Последствия DoS атаки Администрации проекта.

19 may ~04:00 Комментариев не дождались, но сервер в строю! Играем!

UPDATE: 13:00 18 may 2007 Грани работают.

Друзья, Peter Host начали нам активно помогать, информация о нашей беде дошла до руководства компании. Всем спасибо! Просим немедленно прекратить все обращения в Peter Host, чтобы не вызывать у них антипатию!

В тоже время мы хотим поблагодарить сотрудников компании РТКомм за бесценный вклад в восстановление работы Граней Реальности!

Update: 18:00 18 may 2007 Последствия DoS атаки Бешеный Кот Последствия DoS атаки:

Состояние сервера более-менее нормализировалось
Установлено специальное оборудование, которое фильтрует запросы


Почему Вы не могли войти в игру? Причины:
1. Ваш компьютер заражен и участвует в DoS атаке
2. Ваш компьютер не заражен, но в Вашей сети есть зараженные компьютеры, которые участвуют в DoS атаке

Что делать:
1. Проверить свой компьютер анитивирусом и отправить заявку на http://demo.ereality.ru/ip.php
2. Подождать 1-2 дня, зайти на http://demo.ereality.ru/ip.php и отправить заявку еще раз

Imell Storn:

Жмем кнопку Пуск (Start) -> Дальше пункт выполнить (Run).

Вставляем туда: notepad c:/windows/system32/drivers/etc/hosts

Смотрим есть ли упоминания ereality.ru. Стираем, если есть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

ты тоже еще в блоке?

мляха-муха!!! впервие достуа с моего IP-шника заблокировали!!! гади!!! толькос шпилить начал и на тебе.............. 009 042 009

на 2 минуты пустили 001

ура!! меня разблочили за 5 мин!!!ура

Armin ага! меня начальник на работе снова блокнул 001

Цитата: ДиМыЧ
ага! меня начальник на работе снова блокнул

001

НА-ДО-Е-ЛИ!!! 009
млин, уроды моральные... созидать не умеют - так ломают... конечно, так проще...
слабаки 007

online [886] .. упал вдвое 018

Уже проверил и НОДом и Каспером ну нет у меня на работе виряков ..... а изза того что у всего города один АДСЛевский айпишник я не имею желания отвечать.....включ 042 ите мне Грани


--------------------

зашла......... чат неработает и никого нету ..... 007

ЖДУ НОРМАЛИЗАЦИИ РАБОТЫ ИГРАТЬ ОХОТА ЖУТЬ! 042

я зашёл но тормозит жуть 042

Сектор (10:39): 2 [920]
Ничё не тормозит
Чат забит
Вы ваще куда заходите 011

мну задолбался проверятся все нет и нее какдаже мну пропустят 009

Escrimo
ага у меня тоже такое впечатление что они в какието левые грани заходят... они попали в ад граней походу 001 009 у меня не тормозит и чат живет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}