Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Дележ золота? Или битва за рейтинги? 5.08.2009 | 08:37
Дележ золота? Или битва за рейтинги?Вчера мы опубликовали результаты оценки клан-сайтов комиссией, и реакция игроков не заставила себя ждать. Справедливости ради надо сказать, что ни одно поощрение в Гранях не прошло без скандалов и интриг, но на этот раз, со слов игроков на форуме, необъективность и далекая от идеала система оценки превзошли все ожидания.

На форуме проекта, в теме: "Результаты первой оценивающей комиссии за июль 2009 года" началось обсуждение оценок и критериев, которыми руководствовалась комиссия, в дальнейшем перешедшее в нешуточный скандал, с взаимными оскорблениями и остальными вытекающими из этого последствиями.

Диспут дошел до такого накала страстей, что модератор форума Дележ золота? Или битва за рейтинги?Дележ золота? Или битва за рейтинги? милая неженкаДележ золота? Или битва за рейтинги? написала: "Начинаются уже просто взаимные оскорбления. Топик закрываю до прихода Администрации." (Ссылка).

- - - продолжение - - -

После некоторых нападок и высказываний в свой адрес, в том числе и о том, что сайт нужен только благодаря переодевалке, клан Дележ золота? Или битва за рейтинги? Freedom решил прикрыть свой сервис, которым пользуется большая часть игроков проекта.

Сразу после закрытия сервиса, вместо переодевалки, можно было увидеть вот такой текст на ее месте:

АТОС [15] Mining, неотключат они её потому что передевалка их основной хлеб
Black Lotus [12/2] АТОС, а без нее сайт бесполезен
АТОС [15] Black Lotus, вот поэтому и неотлючат

=) как и просили =)

Далее, на сайте клана Дележ золота? Или битва за рейтинги? Freedom появилась новость: "Комиссия - Пользователи?" которая говорит сама за себя.

Возможно Дележ золота? Или битва за рейтинги? Freedom разгоряченные дебатами о решении комиссии решили отключить свой сервис, а возможно их специально спровоцировали на этот шаг. Вполне вероятно, что неработающая переодевалка клана, будет на руку заинтересованным кланам и поспособствует их продвижению в рейтингах.

Но факт остается фактом, переодевалка, так необходимая многим игрокам, на момент написания новости - не функционирует.

Да и не одни Дележ золота? Или битва за рейтинги? Freedom недовольны критериями оценки клан-сайтов.

Взять к примеру клан Дележ золота? Или битва за рейтинги? Черная Сотня, под стать советам комиссии: ".. побольше писать о жизни клана." они написали изумительные новости из жизни Граней и клана: Новости v 2.0 и События Граней.

Главным образом, все споры о решении комиссии, возникли из-за проблемы дележа золота.

Администрация выразила желание выплатить поощрения клан-сайтам за период в который поощрения не выдавались. Администрация выплатит компенсации за прошедшие месяца сайтам, которые будут занимать топ-3 по результатам комиссии 07.2009.

Взято из темы: Обсуждение комиссии по оценке клан-сайтов.

Насколько далеко могут зайти кланы, не согласные с решением якобы независимых судей?

Действительно ли они действуют от своего лица или ими легко манипулируют, выводя из гонки за золотом за клан сайты. Почему на основе этой оценки будут премированы сайты, которые ещё месяц назад представляли из себя убогое зрелище? На эти вопросы мы скорее всего не получим ответы или ответы будут расплывчаты. Несовершенство реального мира захлестнуло Грани и мы тому свидетели.

Больше всего интересны вопросы к Дележ золота? Или битва за рейтинги? Стражам Порядка: "Если Вы придумали правила оценки клан сайтов, почему Дележ золота? Или битва за рейтинги? Администрация должна разбираться с этой проблемой, которую Вы устроили, столкнув кланы между собой? Почему игроки не могут свободно высказать свою точку зрения на форуме игры, ведь, большая часть комментариев по теме не содержат угроз и оскорблений, но темы безудержно захлопываются одна за другой?"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

018 Жуть...

001 Итак, очередной топик обсуждения постигла участь закрытия, как и всех, неугодных на форуме... Тема: Милой неженке


--------------------

Прошу администрацию проекта анулировать результаты конкурса сайтов провести конкурс заново.
Наиболее оптимальный и честный способ сбора голосов, который мне(и не только мне) видится на данный момент, это встраивание дополнительного модуля для голосования в самой игре, подобный голосованию профессий.
Клан-сайты делаются игроками и для игроков, так пусть же сами игроки и выбирают лучший сайт сами, а не становяться жертвами обмана.

Было бы чудесно, если такое голование было ежемесячным. Это был бы очень хороший стимул к появлению новых хороший, качественных и удобных ресурсов.

Может сделать комиссию вообще из игроков в кланах не состоящих?

Цитата: alandon
Может сделать комиссию вообще из игроков в кланах не состоящих?

А зачем вообще делать какую то комиссию, если она уже есть. Это все игроки!
Человек по природе своей очень слаб и субъективен, только полноценная и честная статистика может дать достоверную информацию. 4000 тысячи игроков не подкупишь, не обманешь.

Вы не правы !!! Оценивание клан сайтов по числу поситителей не так уж и точно , ибо в процессе оценки натыкался на сайты кланов находящихся ниже середины топа , и находил у них: более грамотные гайды (причём лично составленные) , отличные сервисы так же лично разработанные , а не просто ссылки на чужие ! И люди просто не пользуются ими потому , что не знаю об их существовании .

К игрокам , которые выступали с заявлениеями - У нас куча сервисов на сайте , почему такая низкая оценка ?!

Ответ: Делайте собственные сервисы и гайды , а не кидайте ссылки на чужой труд !!!

Еще раз заостряю внимание:
обозначенная проблема никак не относится к тому, что клан freedom занял 2 место вместо 1.

Речь про то, что 2 клана, ранее не выделявшиеся из общей массы клан-сайтов, получат по итогам "честной" оценки комиссии : (цитата)
Администрация выплатит компенсации за прошедшие месяца сайтам, которые будут занимать топ-3 по результатам комиссии 07.2009.

Вопросы:

На каком основании выплата золота будет БоД-ам и АА вместо кланов - которые действительно его заслужили долгой работой, рекламой и в конце-концов репутацией?

Как и за что АА вообще попали на 3 место?

На каком основании клан freedom обвиняют в том, что "выезжают только на переодевалке"? Кто мешал другим игрокам/кланам создать и раскрутить рабочую переодевалку, чтобы конкурировать с единственной от нашего клана?

Цитата: inok_82
На каком основании клан freedom обвиняют в том, что "выезжают только на переодевалке"? Кто мешал другим игрокам/кланам создать и раскрутить рабочую переодевалку, чтобы конкурировать с единственной от нашего клана?


+500
Но оценка ставилась не только за сервисы !!! У вас практичесски нет гайдов ! И только это не позволило занять вам более высокую позицию ! По всем остальным пунктам у Фридома всё в ажуре )

Цитата: Prosto_Santa
Вы не правы !!! Оценивание клан сайтов по числу поситителей не так уж и точно , ибо в процессе оценки натыкался на сайты кланов находящихся ниже середины топа , и находил у них: более грамотные гайды (причём лично составленные) ,

Я видимо отсталый, но непонимаю слова "гайды"
Есть слово "руководство". Вот у меня есть руководство к телевизору, к стиральной машине, плите а тут оказывается нужно руководство к игре, в которую люди приходят для того, что бы отдохнуть.
Здравствуйте, добро пожаловать, для начала прочитайте руководство по игре на 50 страницах. Либо что то с игрой не так, либо с играющими. Понимать отказываюсь.
Цитата: Prosto_Santa
отличные сервисы так же лично разработанные , а не просто ссылки на чужие ! И люди просто не пользуются ими потому , что не знаю об их существовании .

Сейчас есть такое модное слово, "пиар" или реклама, если хотите.
Так вот мало того, что продукт нужно создать, его нужно разрекламировать!
Я работаю в компании по продвижению сайтов и нам плататься очень большие деньги за то, что бы о качественных сайтах узнали пользователи!
Если игроки не знают о том, что у какого то клана есть потрясащий сервис, то это проблема исключительно клана.


фридомы правы абсолютно!!!их клан написла раздевалку,да это их хлеБ!! н так зделате вы ещё лутче-будет и вам хлеб!! они делали собствеными усилиями!!вот и получают оправданую оценку!! 205 205 205

Цитата: ~MA3CTPO~
Я видимо отсталый, но непонимаю слова "гайды"
Есть слово "руководство". Вот у меня есть руководство к телевизору, к стиральной машине, плите а тут оказывается нужно руководство к игре, в которую люди приходят для того, что бы отдохнуть.
Здравствуйте, добро пожаловать, для начала прочитайте руководство по игре на 50 страницах. Либо что то с игрой не так, либо с играющими. Понимать отказываюсь.


Цитата - "Гайды – статьи, гайды и конкурсы на сайте клана."
Гайдами так же считаются руководство по мирным профам ! Никто не заставит тебя читать 50 страниц ! Но если ты новичёк и качаеш допустим металурга , то тебе самому будет интерено прочитать мануал по рааскачке от опытных игроков , узнать все тонкости и хитрости так сказать .

Цитата: Мистер Рандом
фридомы правы абсолютно!!!их клан написла раздевалку,да это их хлеБ!! н так зделате вы ещё лутче-будет и вам хлеб!! они делали собствеными усилиями!!вот и получают оправданую оценку!!


Лично я поставил им по сервисам 10 !!! Тот кто поставил меньше , просто неадекватно поступил и всё !!!

Цитата: Prosto_Santa
+500
Но оценка ставилась не только за сервисы !!! У вас практичесски нет гайдов ! И только это не позволило занять вам более высокую позицию ! По всем остальным пунктам у Фридома всё в ажуре )

Речь не о нашем первом месте. Ни в одном нашем топик мы не требовали первого места.

Цитата: ~MA3CTPO~
Речь не о нашем первом месте. Ни в одном нашем топик мы не требовали первого места.


Тогда к чему вся эта дискусия ?!

Цитата: Prosto_Santa
Гайдами так же считаются руководство по мирным профам ! Никто не заставит тебя читать 50 страниц ! Но если ты новичёк и качаеш допустим металурга , то тебе самому будет интерено прочитать мануал по рааскачке от опытных игроков , узнать все тонкости и хитрости так сказать .


В не знаю какой раз уже говрится об этом: есть Википедия граней. Наверное, проще пополнять и изменять информацию нескольким сотням людей, чем двум прогерам, у которых смысл жизни сводится к ведению КС, а Гр постоянно меняется и устаревший гайд имеет такую же ценность, как и отсутствующий.
Далее - конкурсы просто так устраивать тоже бессмысленно: был ДР, устроили. А просто какую-то там игруху для развлечения кидать на сайт - бред. Я лучше с сыном в шахматы поиграю, пока Яготка копает.

Цитата: Яготка
В не знаю какой раз уже говрится об этом: есть Википедия граней. Наверное, проще пополнять и изменять информацию нескольким сотням людей, чем двум прогерам, у которых смысл жизни сводится к ведению КС, а Гр постоянно меняется и устаревший гайд имеет такую же ценность, как и отсутствующий.


Но тем не менее у некоторых кланов есть грамотные лично составленные гайды !

Игра меняется - Никто не мешает изменить или поправить сам гайд .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}