Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Лицензии на Одновременный Вход 14.12.2009 | 02:40
Лицензии на Одновременный Вход Очень часто мы желаем поделиться своими интересами с друзьями, близкими или семьей, и в результате приводим их в игру. Некоторые уходят, кто-то остается. Дабы поспособствовать игрокам, которые хотят вместе играть в Грани, но не имеют возможности делать это с разных компьютеров, была придумана и внедрена так называемая "Лицензия на одновременные выходы" (в разговорной речи более популярна как «лицензия ОВ») – соглашение, дающее право на игру двум персонажам с одного компьютера одновременно.

К сожалению, в связи с доработкой законов игры, принятие заявок на получение лицензий было прекращено, но наконец-то мы спешим донести до Вас радостную новость: глава Стражей Порядка - Лицензии на Одновременный Вход *DozorX* Лицензии на Одновременный Вход сообщил о том, что лицензии вновь действуют на основе обновленных правил, с которыми можно ознакомиться в продолжении новости или на форуме.

- - - продолжение - - -

Лицензия на ОВ

1 Общие сведения:
1.1. Лицензия на одновременные выходы (далее «лицензия на ОВ») – соглашение, дающее право на игру двум персонажам с одного компьютера одновременно.
1.2. Лицензиаты – персонажи, между которыми действует лицензия на ОВ. Персонаж может иметь только одну лицензию и только с одним персонажем.
1.3. Выдача лицензии проводиться сотрудниками СП в установленном порядке в служебном разделе форума Работа СП с игроками и кланами.
1.4. Лицензия вступает в силу с момента записи сотрудником СП в тексте заявки о присвоении персонажам лицензии на ОВ.
1.5. Подача заявки на получение лицензии на ОВ амнистирует нарушения по ст. 4.17.1 и ст. 4.17.2 УК ГР, по которым персонажи ранее не привлекались к ответственности до момента подачи заявки на получение лицензии на ОВ.
1.6. Данная инструкция вступает в силу со дня опубликования.

2 Лицензия не может быть выдана:
2.1. Членам одного клана.
2.2. Членам клана основы и рекрут клана.
2.3. Персонажам, которые отказываются свести свой баланс к 0 значению или предоставить скан копии согласно инструкции
http://forum.ereality.ru/topic23677/page1.html
2.4. Один из персонажей находиться в тюрьме или в блоке.
2.5. По решению СП, если персонажи ранее нарушили правила лицензии на ОВ с целью скрыть факты прокачек.

3. Лицензиатам запрещено:
3.1. Вступать в отношения ученик-аксакал.
3.2. Вступать в один клан.
3.3. Участвовать в любых боях между собой, на одной стороне или на противоположных сторонах боя, а также в боях с ботами и в одном бое с ботами.
3.4. Вступать в торговые отношения через обмен, биржу или палатки.
3.5. Оказывать любые услуги, предусмотренные Гражданским Кодексом Граней Реальности (благо, заточка и тд).
3.6. Передача управления персонажем.
3.7. Супругам, которые получили лицензию на ОВ, запрещено вступать в игровые контакты между собой на общих основаниях.
3.8. Дарить смайлы, лотерейные билеты, квестовые предметы, а так же новогодние и иные подарки, содержащие в себе материальные ценности игрового мира.
3.9. Находиться одновременно в турнирных, квестовых локациях.

4. Лицензиаты имеют право:
4.1. Играть с одного компьютера одновременно.
4.2. Дарить друг другу открытки и другие подарки с почты за серебро и золото, кроме подарков указанных в пункте 3.8 настоящей инструкции.
4.3. Вступать в брак.
4.4. Находиться в одной шахте.
4.5. Вступать в другие взаимоотношениях, не запрещенные настоящей инструкцией и законами ГР.

5. Порядок получения лицензии (требования к лицензиатам)
5.1. Заполнить заявку в установленном порядке в служебном разделе форума Работа СП с игроками и кланами http://forum.ereality.ru/forum79/page1.html
5.2. Предоставить скан копии согласно инструкции http://forum.ereality.ru/topic23677/page1.html
5.3. Привести баланс по сделкам и переводам к значению равному 0.

6. Порядок расторжения лицензии
6.1. Добровольный порядок расторжения лицензии на ОВ.
6.1.2. Написать заявление на расторжение лицензии в установленном порядке в служебном разделе форума Работа СП с игроками и кланами.
6.1.3. Оплатить установленный штраф за расторжение лицензии.
6.1.3.1. Штраф рассчитывается по формуле: 350 * (умножить) Х, где Х - уровень персонажа. Штраф необходимо перевести на текущий счет СП в банке.
6.1.3.2. Лицензиат оплачивает штраф лично. Один лицензиат может оплатить штраф другого персонажа, который состоял с ним в лицензии на ОВ.
6.1.4. Лицензия на ОВ считается разорванной с момента записи сотрудником СП в тексте заявки о расторжении лицензии.

6.2. Принудительный порядок расторжения лицензии на ОВ
6.2.1. При выявление нарушений условий настоящей инструкции, лицензия на ОВ может быть расторгнута в принудительном порядке сотрудниками СП.
6.2.2. По решению СП, за незначительные нарушения условий лицензии на ОВ лицензия не расторгается.
6.2.3. В случае, когда лицензиат нарушает условия лицензии на ОВ, лицензия на ОВ расторгается для всех участников лицензии на ОВ.
6.2.4. При принудительном расторжении персонаж обязан оплатить штраф. Штраф рассчитывается по формуле: 350 * (умножить) Х, где Х - уровень персонажа. Штраф необходимо перевести на текущий счет СП в банке. До изъявления желания оплатить штраф персонаж заключается на ОЗ.
6.2.5. Персонажи, с добровольно или принудительно расторгнутой лицензией, имеют право подать заявку на получение лицензии на ОВ в дальнейшем.
6.2.6. Лицензия на ОВ считается принудительно разорванной с момента записи сотрудником СП в причине посадки на ОЗ о расторжение лицензии.

Важно:

1. Лицензиатам, участникам лицензий на ОВ, выданных ранее 4 апреля 2008 года, разрешено пребывание в одном клане до выхода одного из лицензиатов с клана.
2. Лицензиатам, участникам лицензий на ОВ, выданных ранее 14 декабря 2009 года, разрешено иметь лицензии с тремя и более игроками.
2.1. Расторжение лицензии на ОВ одним участником влечет за собой расторжение лицензии для всех участников.
3. Рекомендуем занести в информацию для СП ссылку на тему с записью сотрудника СП в тексте заявки о присвоениИ Вашему персонажу лицензии на ОВ.

О предоставление скан-копий
Необходимо предоставить сканы документов всех игроков, которые желают получить лицензию на ОВ.
Скан-копии предоставить сканы на почту сотрудника СП Ilja2001@gmail.com
В теме письма укажите ники персонажей.
Если игрок предварительно предоставлял скан по запросу сотрудника СП – повторно предоставлять скан нет необходимости.


С оригиналом документа можно ознакомиться на форуме: http://forum.ereality.ru/topic105260/page1.html
Прием заявок на получение лицензии на ОВ: http://forum.ereality.ru/topic105259/page1.html

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

А как разделить один рабочий компьютер между пятью игроками дневник + 4 сменных (некоторые из которых периодически становяться дневниками)

всотненах 205

нах тогда эта лицензия ваще? 001

Цитата: Domennik
гавно


Полностью согласен, при чем еще какое.
Дабы это не было пустозвоном - обосную.
И что за прикол такой? Вот объясните мне. Получается, просто чтобы не было вот такого гемороя, а именно оформление ОВ, потом нельзя ни подарки дарить ничего... НО! если у тебя два или три комьютера, то все в порядке - не нужно не оформление ОВ и подарки можно дарить - все нормально, якобы играют разные люди и ОВ просто напросто теряет смысл.
Обним словом - Бред!
+ загразка сотрудников СП, а лучше бы проверки на вступление оперативнее были и иные работы выполнялись быстрее.
Да, конечно, это спасает и фильтрует, так скажем снижает, мультоводство, передачи, но все-таки - Бред!

Сорри за ошибки на клаву не смотрю, когда печатаю, а мысли так и рвуться...


--------------------

Поный оцтой 011 Одновременно в боях неучаствовать не дарить не продавать, а что можно тогда!?

malish,
идите работать 001

скок плагиата по Жириновского)) "говно", "ацтой" и т.п.)) быдлу надо вообще попробовать поиграть в игры без модераторов и законов, может людьми станут? 060

Жась, дело совсем не в плагиате Жириновского и это не его группа поддержки. Ты не считаешь, что глупо, когда можно купить несколько комьютеров или же уже есть парочка ноутбоков - то все в порядке. А если их нет - то ты правонарушитель. Тоесть получается, не хочешь нарушать "закон" имей парочку компов.
А мое мнение, что если уж и оформлять лицензии ОВ, то можно совершать все игровые действия, запрещается боевая и финансовая прокачка, но это и так запрещено делать УК ГР, так тогда получается теряют смысл вообще эти лицензии ОВ.
Запрет на боевую и финансовую прокачку, а так же на одновременные бои - согласен.


--------------------

3.3. Участвовать в любых боях между собой, на одной стороне или на противоположных сторонах боя, а также в боях с ботами и в одном бое с ботами.

Либо написано криво, либо с лицой вообще нельзя с ботами драться 011


--------------------

193 014

Цитата: Flay-Maker
3.3. Участвовать в любых боях между собой, на одной стороне или на противоположных сторонах боя, а также в боях с ботами и в одном бое с ботами.

Либо написано криво, либо с лицой вообще нельзя с ботами драться


Вот опять же, получается купил ноутбук и фигачь ботов и фигачь в группах, хаотах - ты не нарушаешь закон.

Глупо.
Не важно есть ОВ или нет ОВ, главное чтобы не было прокачки боевой и финансовой.


--------------------

YAYayaYYAYYAAYYAYA

То есть про мыслю подсадить свою девушку на ГР можно забыть. Ну что же, спасибо хоть предупредили до того, как я ее на это развел.

OverTime, ты в ОБФП работал? Ты знаешь по какому принципу там вычисляют мультоводов и главное как? Видимо нет. У меня дома 2 компа, если я сних начну сидеть одновременно, меня посадят по подозрению до скана, а сестры-близняшки у меня нет, интересно что я отправлять СП буду, скан на свою попу? о_О
По большому счету если человек захочет мультоводить, его не остановит ни один закон и ему будет не помеха в отсутствии или наличии нескольких компов. Так что ссылаться на то, что закон кому-то развязывает руки не надо, она наоборот пытается связать их кому положено, только не до всех это доходит нормально.
Данный закон специально создан для людей не имеющих дома 2-х, 3-х, а то и 10-ти компов. Не у всех средства позволяют в своей квартире игровой зал.
Не надо мне об этой проблеме говорить, глупость это. Мы также в свое время стояли перед нормальным выбором брать лицензию на ОВ или нет. У нас был один компьютер и мы тоже были вынуждены делать выбор. Одно время этого закона не было, тогда мы уже играли в ГР и знаешь что? Это не удобно, сидеть с секундомером в руках и замерять время, когда же ты наконец сможешь занять свое место у компа. Я была готова пожертвовать многим, чтобы только была возможность ИГРАТЬ! Сейчас ее вам дали, ограничили права, но она у вас есть. И что делаете вы? Воротите нос. Может Дозору стоит вообще закрыть возможность получения лицензии на ОВ и посмотрим сколько игроков скажет тебе за это спасибо. И сколько посадок и блоков последует.
Или тебя не устраивает сам закон? Так напиши лучше!
Люди привыкли НЕ ценить чужой труд. Ради вас стараются, карячатся, тратят время, а вместо спасиба слышат упреки. Так сделайте лучше, в чем проблема?
Есть отличная поговорка на этот счет - хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам.
Вот ты напиши закон, а мы оценим и сравним, будет он лучше чем тот который есть или нет.
Лично я вообще не понимаю, как может судить игрок о чем-то не имея даже понятия как это работает? Я была по обе стороны барикады - и в СП, и в положении игрока желающего получить лицензию, и думаю я имею право сказать, что этот вариант закона лучший из всего что до этого было!
И не думаю не стоит людям, разбирающихся в юриспруденции "как свинья в апельсинах" пытаться критиковать то, что сделано хотя бы людьми которые работают в этой отрасли, так как лучшего вы все равно не придумаете.

3.2. Вступать в один клан.
3.8. Дарить смайлы, лотерейные билеты, квестовые предметы, а так же новогодние и иные подарки, содержащие в себе материальные ценности игрового мира.


ну а если это супруги? они друг другу и подарки подарить не могут? Или вступить в один клан (они ж супруги!!)?

ИМХО, раз уж выдали лицензию, значит СП доверяет этим игрокам, проверили их на предмет вшивости и проч. Я думаю, что все запрещенное нужно не запретить, а ограничить: например, не более 2 новогодних подарка, не более 1 лотерейного билета в месяц. А в том, что, например, супруги или брат и сестра вступят в один клан, думаю ничего плохого нет =)

мда уш...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}