Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Последствия DoS атаки 19.05.2007 | 00:01
Обновление:
Насколько мы можем судить по ситуации, атака на игровой сервер не прекращается. Программное и аппаратное оборудование настроено на фильтрацию запросов. Если с Вашего компьютера или из Вашей локальной сети поступает большое кол-во запросов к серверу, Ваш IP автоматически попадает в разряд блокируемых. Многие игроки заявляют, что проверили компьютер на вирусы, переустановили операционную систему и т.д., но, похоже, что вирус с помощью которого Ваш компьютер или компьютер соседа превращаются в зомби и начинают атаковать игровой сервер заражены новыми вирусами, такими как Trojan.Win32.Obfuscated.en и Trojan.Win32.Dialer.rt. К примеру, эти вирусы были занесены в базу вирусов Касперского только 19 мая
http://www.kaspersky.ru/viruswatchlite?search_virus=Obfuscated&hour_offset=-1

Большая просьба: при обнаружении этих вирусов выслать их на почтовый адрес: kot@ereality.ru

По сообщению игрока Последствия DoS атаки Тип-Топыч достаточно хорошо отлавливает вирусы антивирусная программа NOD32 http://www.esetnod32.ru/

Периодически идет очистка базы блокируемых IP. Именно в этот момент Вы можете зайти в игру, но по прошествии N-ого времени Вас снова блокирует. Это происходит из-за того, что Ваш компьютер начинает заново посылать запросы к серверу в огромном количестве. Ищите вирусы и следите за обновлениями антивирусных баз!

- - - продолжение - - -

18 may 23:50 Грани Реальности не работают. Сначала было заметно замедление загрузки страницы, затем страницы перестали загружаться. Ждём комментарии от Последствия DoS атаки Администрации проекта.

19 may ~04:00 Комментариев не дождались, но сервер в строю! Играем!

UPDATE: 13:00 18 may 2007 Грани работают.

Друзья, Peter Host начали нам активно помогать, информация о нашей беде дошла до руководства компании. Всем спасибо! Просим немедленно прекратить все обращения в Peter Host, чтобы не вызывать у них антипатию!

В тоже время мы хотим поблагодарить сотрудников компании РТКомм за бесценный вклад в восстановление работы Граней Реальности!

Update: 18:00 18 may 2007 Последствия DoS атаки Бешеный Кот Последствия DoS атаки:

Состояние сервера более-менее нормализировалось
Установлено специальное оборудование, которое фильтрует запросы


Почему Вы не могли войти в игру? Причины:
1. Ваш компьютер заражен и участвует в DoS атаке
2. Ваш компьютер не заражен, но в Вашей сети есть зараженные компьютеры, которые участвуют в DoS атаке

Что делать:
1. Проверить свой компьютер анитивирусом и отправить заявку на http://demo.ereality.ru/ip.php
2. Подождать 1-2 дня, зайти на http://demo.ereality.ru/ip.php и отправить заявку еще раз

Imell Storn:

Жмем кнопку Пуск (Start) -> Дальше пункт выполнить (Run).

Вставляем туда: notepad c:/windows/system32/drivers/etc/hosts

Смотрим есть ли упоминания ereality.ru. Стираем, если есть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

если над флудить то лучше там: gr-chat.russchat.ru 001

Muddy
дело не только в дорогах, а и в водителях! вотъ

ne-man,
и все остальные

На форуме хоста тема http://peterhost.ru/forum/viewtopic.php?p=14168#14168 давайте флудить там 060

Muddy,
хм...а вот от того што один на другого перекидывает вину кому от этого плюс?лучше бы скооперировались тада и решали ....хотя это не мне решать им виднее но суть неизменна грани лежат а другие он-лы вроде работают... 002 кто прав кто виноват незнаю но надо грани подымать... 002

romik,
ваще то YORN


--------------------

Цитата: RIP
Muddy
дело не только в дорогах, а и в водителях! вотъ


Да тут какие бы мы с тобой водители не были, если одни колдо**ны.

CrazyIce,
эх... простите... но мне пора... поэтому флудить я буду... ТУТ 001 потому что недолго

Muddy,
Ты мне ответишь???


--------------------

Кстати где обновление информации ежечасное 007

061

Сирокко,
он же ответил: инфа платная.... 001

Цитата: Muddy
Да тут какие бы мы с тобой водители не были, если одни колдо**ны.

мадди подними вверх руку резко опусти и скажи пошло оно все нах и наслаждайся жизнью я вот в футбол уже 4ый день играю зашибись никакого пива и сигарет организм чуствует отдых))ты ведь все таки не админ ГР


--------------------

мне вообще уже по*** пойду бухать !!!

псц клуб нытиков какихто... админы стараются 110%
почему?
потому что они первые в списке заинтересованных в нормальной работе сервера...
в жизни бывают всякие ситуации... поетому нитики хорош капать админам на моск ... может потом себе за преданность еше артов именных попросите 060

Muddy
у опытного водителя всегда есть вариант избежать попадания в колдо**ны, а у учебного шансов нету.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}