Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Последствия DoS атаки 19.05.2007 | 00:01
Обновление:
Насколько мы можем судить по ситуации, атака на игровой сервер не прекращается. Программное и аппаратное оборудование настроено на фильтрацию запросов. Если с Вашего компьютера или из Вашей локальной сети поступает большое кол-во запросов к серверу, Ваш IP автоматически попадает в разряд блокируемых. Многие игроки заявляют, что проверили компьютер на вирусы, переустановили операционную систему и т.д., но, похоже, что вирус с помощью которого Ваш компьютер или компьютер соседа превращаются в зомби и начинают атаковать игровой сервер заражены новыми вирусами, такими как Trojan.Win32.Obfuscated.en и Trojan.Win32.Dialer.rt. К примеру, эти вирусы были занесены в базу вирусов Касперского только 19 мая
http://www.kaspersky.ru/viruswatchlite?search_virus=Obfuscated&hour_offset=-1

Большая просьба: при обнаружении этих вирусов выслать их на почтовый адрес: kot@ereality.ru

По сообщению игрока Последствия DoS атаки Тип-Топыч достаточно хорошо отлавливает вирусы антивирусная программа NOD32 http://www.esetnod32.ru/

Периодически идет очистка базы блокируемых IP. Именно в этот момент Вы можете зайти в игру, но по прошествии N-ого времени Вас снова блокирует. Это происходит из-за того, что Ваш компьютер начинает заново посылать запросы к серверу в огромном количестве. Ищите вирусы и следите за обновлениями антивирусных баз!

- - - продолжение - - -

18 may 23:50 Грани Реальности не работают. Сначала было заметно замедление загрузки страницы, затем страницы перестали загружаться. Ждём комментарии от Последствия DoS атаки Администрации проекта.

19 may ~04:00 Комментариев не дождались, но сервер в строю! Играем!

UPDATE: 13:00 18 may 2007 Грани работают.

Друзья, Peter Host начали нам активно помогать, информация о нашей беде дошла до руководства компании. Всем спасибо! Просим немедленно прекратить все обращения в Peter Host, чтобы не вызывать у них антипатию!

В тоже время мы хотим поблагодарить сотрудников компании РТКомм за бесценный вклад в восстановление работы Граней Реальности!

Update: 18:00 18 may 2007 Последствия DoS атаки Бешеный Кот Последствия DoS атаки:

Состояние сервера более-менее нормализировалось
Установлено специальное оборудование, которое фильтрует запросы


Почему Вы не могли войти в игру? Причины:
1. Ваш компьютер заражен и участвует в DoS атаке
2. Ваш компьютер не заражен, но в Вашей сети есть зараженные компьютеры, которые участвуют в DoS атаке

Что делать:
1. Проверить свой компьютер анитивирусом и отправить заявку на http://demo.ereality.ru/ip.php
2. Подождать 1-2 дня, зайти на http://demo.ereality.ru/ip.php и отправить заявку еще раз

Imell Storn:

Жмем кнопку Пуск (Start) -> Дальше пункт выполнить (Run).

Вставляем туда: notepad c:/windows/system32/drivers/etc/hosts

Смотрим есть ли упоминания ereality.ru. Стираем, если есть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

009

CrazyIce
я не говорю что все ноют.. но некоторые индивиды порядком под*****!

Muddy,
Ты эти правила выдумал?


--------------------

Я ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ГОВОРЮ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ИДЁМ ПО АДРЕСУ http://peterhost.ru/forum/viewtopic.php?p=14168#14168 И ГОВОРИМ ПЕТЕРХОСТУ КТО ЧЁ О НИХ ДУМАЕТ

ээ...меня мамка спросила кто такие хакеры............. 001 001 001

Цитата: Сирокко
Muddy,
Совсем крыша на бабосах поехала?
За значёк (эмблемка клана в котором я состою) около ника размером крошечного размера на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ игры стоит бабло))) Давай ещё за коменты деньги бери(как за смс).


50 сер - это символическая плата, общая сумма пойдет для привлечения людей на написание факов или на конкурсы. Но с такими как ВЫ, гражданин, я так понимаю, вам и страых факов хватает и конкурсы не нужны! Плата санкционирована администрацией. Я не железный вам туда-сюда значки менять.

Немогу зайти хоть IP не заблочен чё делать .....

Keltwolf,
001 ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖОШЬ

001 я пат сталом! 001 Keltwolf,

Keltwolf,
С новым Годом как раз здест сейчас и происходит игра в Грани!

Keltwolf,
ты вовремя 001

Люди не пойму никак , как (мать колобка) с ПДС шаблонами работать?

Keltwolf,

Жгешь Реально,никто не может млин 007

Muddy,
а вот кстати хотелл спросить!а что нано сделать штобы значёк клана был виден?

Muddy,
Что значит с такими как Вы? Я не гражданин - я господин, граждане в 91 остались вместе с товарищами. А вот то что эти сбережение пойдут на написание факов и конкурсов - не надо лохматить бабушку, На конкурсы пусть админы башляют, мне и так налогов хватает. "Услуга платная" что ты называешь услугой??? ктрл ц + ктрл в? Ты ещё с родственников за наливку чая или за приношение пульта от телека, бабло не стрежошь на конкурсы и факи??? Сугубо личное мнение - полный


--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}