Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Дела клановые 22.03.2010 | 23:43
Дела клановыеГрани Реальности - уникальный проект, который стремительно развивается, становится практически каждый день удобнее и привлекательнее для любителей онлайн игр, не взирая ни на что. Вместе с игрой растёт количество игроков, и как следствие увеличивается количество кланов. Естественно, что возникают спорные вопросы, число которых прямо пропорционально росту проекта.

Кто-то, создавая клан, относится к этому серьёзно, кто-то считает, что регистрация - это единственное, что требуется преодолеть, объединяя людей под одним знаменем. Не так давно введенный в игру модуль клановых войн оживил кланы, вдохновил отдельных игроков на создание своих коллективов, в тоже время заставив топ объединения вспомнить о возможности создания рекрутских кланов, которые фактически подчинялись бы основному, но имели отдельный от основного функционал.

Сегодня мы немного осветим тему, которая взбудоражила форум проекта, заставив задуматься членов клана о совершенстве их Устава, - единственного документа, регулирующего взаимоотношения внутри клана и для Дела клановые Стражей Порядка, являющийся законом, на основе которого выносятся решения в спорных ситуациях.

- - - продолжение - - -

Глава клана Дела клановые Blood of Dragoness (создавался, как рекрутский клан Дела клановые Blade of Darkness, но через некоторое время приобрел самостоятельность и независимость) решил оставить пост главы клана и предложил себе замену, в то же время устав клана гласит:

Новый глава может быть назначен только перевыборами, и за него должны проголосовать не менее 60% членов клана.

Было организованно голосование, однако, вопреки ожиданию Главы клана, предложенный им игрок не набирает необходимое количество голосов для победы. 21 марта из клана выходят или удаляются игроки:

zow [15]
SkyPlay [14]
Opko [17]
боец280691 [13]
-Stealer- [14]
Паничкин [13]
Akyver [15]


Что это репрессии? На форуме появились жалобы и обращения к Дела клановые Стражам Порядка с просьбами разрешить проблему. Однако, несмотря на то, что многие члены клана не согласны с политикой главы, Дела клановые Стражи Порядка не в силах что- либо сделать, потому что в Уставе клана написано:

5.1 Права членов Клана:
- на решение главы Клана могут наложить вето Заместитель Главы Клана совместно с Казначеем, а также, в случае если более 50 % членов Клана несогласно с решение главы Клана;


Если обратиться к самому закону, то он не предусматривает никакого вмешательства в политику кланов. Единственное - это закон способен привлечь главу клана к выплате компенсации за неправомерное исключение из клана.

По сути дела, если устав не предусмотрел никакой защиты своим сокланам, то в клане может быть абсолютная монархия.

С одной стороны всегда есть выбор: не нравится - можно уйти и создать свой клан. С другой - у каждого клана есть своя история, и в его развитие вложены усилия не одного человека. Поэтому очень важно, создавая клан, в первую очередь подумать об Уставе, нежели о красивой картинке перед ником. Иначе рано или поздно Ваш клан может постигнуть участь, что и коллектив Дела клановые Blood of Dragoness .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

011


--------------------

ИТОГ:
Evko
Ron-96
Opko
xSATANAx

Жалобы удовлетворены. Прошу главу клана Blood of Dragoness в течение 3х суток компенсировать указанным игрокам по 5000 серебра банковским переводом, комментарии укажите компенсация за исключение.

Главе клана отправлено письменное извещение.

=) люди все это показуха я просто не хочу вылаживать жалобы на всех играков котрые на меня льют грязь есть куча людей в клане которые за .. но из-за евки были и те кто против просто сработал синдром толпы я поступил кое где не правльно но не разу не оскарбил и не унижал не кого

Это только первый абзац человека, который хочет быть главой! Адофа на тебя нет!

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 >> Следующая страница
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}