Главная > Главная > Олимпийский вестник №14: К нам едет Ревизор!

Олимпийский вестник №14: К нам едет Ревизор!


19.08.2016 | 00:00. Разместил: Laras
С 19 августа в рамках Олимпиады-2016 в Гранях Реальности стартует долгожданная Мирная атлетика! Покажите, на что способен ваш топор или удочка, не потеряйте ни одной частички руды в металлургической печи, откройте как можно больше секторов с месторождениями! Быстрее, выше, сильнее!
По невероятному стечению обстоятельств в день старта Мирной атлетики к нам с большой проверкой приходит знаменитая Антидивная Инквизиция, не знающая пощады к тем, кто решил немного повлиять на ход естественных событий. Члены Инквизиции прознали об открытии Диспетчера и специально отправились за жертвами в наши края. К счастью, эти подлецы не чисты на руку, так что у нас с вами есть шанс скрыть небольшие грешки.
А теперь подробнее!

В Мирной атлетике (то есть во всех дисциплинах по мирным профессиям) есть возможность улучшить свои результаты с помощью Дивного порошка. Для этого его нужно выбрать в инвентаре и нажать кнопку "Использовать". После этого действия у игрока появится особая "Аура дивной работоспособности" (будет видна только в меню "Персонаж" у игрока). При наведении на нее можно увидеть текущий процент дивной работоспособности.

Олимпийский вестник №14: К нам едет Ревизор!


Аура растет при каждом применении дивного порошка по формуле

Х(%), Х=(100-Y)/N,

где Y - концентрация дивной работоспособности до применения допинга; N - уровень игрока. Аура не может стать больше 50%.

Падает концентрация при завершении каждого подхода профессии (даже если соревнования по ней уже закончились*) на 0,1% за 1 минуту подхода. Исключение: подходы рабочих, там данная аура не работает и не тратится. В случае срабатывания допинга, концентрация точно так же падает на 0,1% за 1 минуту подхода.

*ВАЖНО: С 19 августа допинг начинает работать только на профессию Лесоруба и соревнования по ней. При запуске соревнований по других профессиям, допинг заработает и для них. После окончания соревнований по определенной профессии, допинг на ней продолжает работает, но инквизиция прийти уже не может.

Олимпийский вестник №14: К нам едет Ревизор!


Как действует допинг? При завершении каждого подхода идет проверка на концентрацию дивного порошка. С вероятностью, равной концентрации работоспособности игрока, он моментально завершает еще один подход. Игрок получает все как при обычном подходе: рост умения, ресурс, баллы в рейтинг.

Когда приходит инквизиция? Каждый раз, когда игрок завершает подход, есть определенная вероятность, что к нему с проверкой придет Антидивная Инквизиция. Случиться данная неприятность может даже если у игрока рар-инструмент, аура двойного роста профессии и нет ауры дивной работоспособности. Если Инквизиция пришла, игрок получает системное сообщение:

К вам нагрянула с проверкой антидивная инквизиция и хочет проверить вашу концентрацию . У вас есть 5 минут на то, чтобы не допустить проверки и попытаться подкупить инквизицию за 1 золота или попытаться подкупить инквизицию за 3 золота
(Выделенные подчеркиванием кнопки кликабельны).


Далее в зависимости от действий игрока возможны несколько вариантов развития событий:

Вариант 1: Игрок ничего не жмет. Тогда через 5 минут бот "Инквизиция" пишет игроку один из вариантов:
1) в случае, если проверка не нашла допинга, - "Вы чисты, можете продолжать соревнование."
2) в случае, если допинг был найден, - "У вас в крови превышена концентрация дивного порошка. Вы дисквалифицированы. Новые результаты в этих дисциплинах учитываться не будут!"
После этого Смотритель пишет: "Инквизиторы уже никак не угрожают и пропадут из видимости через 5 минут, вы можете им отомстить. Возможно они не чисты на руку и тут можно поживиться золотом: Напасть на инквизицию."
- Если игрок нажмет на кнопку в течение 5 минут, то начнется бой с ботом "Инквизиция", параметры которого генерируются точно так же, как параметры бота Ктулху. В случае поражения ничего не происходит. В случае победы игрок получает все золото, которое было в кармане инквизиции.
- Если игрок так и не нажмет на кнопку нападения по истечении 5 минут или нажмет позже, то ему приходит сообщение от Смотрителя: "Инквизиторы скрылись в безопасном месте, надо было действовать быстрее." При этом карман инквизиции обнуляется.

Олимпийский вестник №14: К нам едет Ревизор!


В случае провала с тестом игрок выбывает из в соревнований, в которых он принимал участие выполняя этот подход, и получает надпись рядом с текущим местом DSQ (дисквалификация). Далее рейтинги, в которых он принимал участие в момент взятия допинг-пробы, не обновляются, но уже набранные баллы не сгорают. Теоретически дисквалифицированный игрок все равно сможет получить медаль.
ПРИМЕР: Если в момент нахождения положительной пробы игрок рубил лекс, то дисквалификацию он получает в дисциплинах "Лексовый лесоруб" и "Абсолютный лесоруб". При этом на рыбака или тем более на бои в хаотах это не распространяется.

Вероятность нахождения допинга в крови вычисляется по формуле:
(концентрация дивной работоспособности)/1,5 %
.
То есть если концентрация на момент проверки - 9%, то вероятность = 6%. Если концентрация = 40%, то вероятность = 40/1,5=26,6%

Вариант 2: Игрок нажал вовремя "Попытаться подкупить инквизицию за 1з" - с вероятностью 50% игрок теряет 1 золота и проверка уходит, сообщая ему, что он чист. При этом карман инквизиции увеличивается на 1 золото.
Если попытка не удалась, то инквизиция говорит, что возмущена и все равно берет тест (золото возвращается игроку). В таком случае возвращаемся к варианту 1.

Вариант 3: Если игрок нажал вовремя "Попытаться подкупить инквизицию за 3з"- с вероятностью 90% игрок теряет 3 золота и проверка уходит, сообщая ему, что он чист. При этом карман инквизиции увеличивается на 3 золота.
Если попытка не удалась, то инквизиция говорит, что возмущена и все равно берет тест (золото возвращается игроку). В таком случае возвращаемся к варианту 1.

Что за карман инквизиции? Каждый раз, когда Инквизиция берет взятку у какого-либо игрока, данный счетчик для всех вырастает на 1 или 3 золота. Когда игрок побеждает Инквизицию в бою (происходит это при провальной пробе на допинг и нападении на инквизицию за 5 минут после сообщения), все золото, накопленное в период, пока никто не побеждал Инквизицию, переходит игроку.

Как вычисляется вероятность прихода Инквизиции? Такая вероятность есть:
- при завершении мирного подхода;
- если с прошлого прихода инквизиции прошло более 30 минут;
- если игрок участвует хотя бы в одном соревновании этим подходом и не дисквалифицирован в нем. (должны выполняться все условия)

Ну и напоследок! Демиурги сообщают о старте еще 10 соревнований с 19.08.2016:

- "Кровавый маньяк": выиграй как можно больше закрытых тобой поединков на ОК (учитываются выигранные закрытые поединки на ОК, в которых вами применена "закрывашка");
- "Септоносец": принеси как можно больше септиконов;
- "Истребитель ноющих теней": убей как можно больше ноющих теней (очки начисляются только за убийство "диких" монстров вне Пристанища следопыта, не призванных другими игроками);
- "Истребитель черных вдов": убей как можно больше черных вдов;
- "Абсолютный лесоруб": сруби как можно больше любых деревьев;
- "Тильевый лесоруб": сруби как можно больше тильи;
- "Эзацевый лесоруб": сруби как можно больше эзаца;
- "Эдровый десоруб": сруби как можно больше эдры;
- "Куперовый лесоруб": сруби как можно больше купера;
- "Церусовый лесоруб": сруби как можно больше церуса;

Эти соревнования закончатся 01.09.2016 в 23:59. Для тех, кто еще только присоединяется к нашей олимпийской гонке, предлагаем прочитать правила Олимпиады-2016 здесь. Посмотреть все активные дисциплины можно на странице рейтингов Олимпиады, в разделе "Мои соревнования".
Вернуться назад