Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее! 6.08.2016 | 00:08
Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее! Градоначальник Туманного близоруко вглядывался в большой сияющий шар в центре просторной залы в Башне старого мага. "Ну и кто это?" - недоверчиво спросил он у ученых старцев, столпившихся вокруг него. Один из них, беспокойно потирая сухие запястья, сказал: "Посол каких-то там игр, сэр. Прибыл из параллельного мира, с каким-то там огнем" - "Что он забыл здесь?" - "Он и сам не знает, сэр, говорит, бежал, вокруг была толпа, и вдруг все пропали, а он обнаружил себя на Острове Весеннего Листа, возле первого портала Листа".
Самый молодой из ученых (если так можно назвать 76-летнего старика) вдруг вышел вперед и проговорил: "Господа, мне кажется все дело в Малом Льве. Взгляните на лунную карту, - тут он развернул большой кусок пергамента. - как видим, созвездие Малого Льва как раз в августе входит в аномальную зону. Я покопался в библиотечной зале, и по моим расчетам в одном из параллельных миров Малый Лев тоже в этой же аномальной зоне!"
"То есть ты хочешь сказать..."
"Да! Этот странный человек с факелом - посланник из параллельного мира, попавший к нам, на первый взгляд,случайно. Но на самом деле его появление здесь говорит о начале Великих Игр!"
"Что еще за Великие игры?" - недовольно сказал Градоначальник.
"Хроники Граней повествуют о Великих Играх, которые положат начало небывалому противостоянию между всеми жителями ГРаней! На несколько недель нас захлестнет волна соревнований, а все это приведет к увеличению активности и изменит историю ГРаней навсегда!"
"Что ж, мне это нравится! И как говорится,раз будут игры - будут и победители! Ох и прибавится работы моим металлургам"

- - - продолжение - - -

В ночь на 6 августа в мире ГРаней стартует небывалое доселе глобальное событие "Олимпийские игры-2016". Городом, принимающим эти грандиозные игры,будет наш любимый и родной Туманный город. На несколько недель мы погрузимся в соревновательный режим и будем надеяться на получение медалей. Всего игроков ждет около 500 соревнований, а это значит около 1500 комплектов медалей, и это не считая кланового зачета! Соревнования затронут практические все сферы игровой жизни, поэтому и большинства игроков будет шанс занять призовое место хотя бы в одной дисциплине.


Расписание
Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее!


Каждый день в 00:01 в игре стартует несколько соревнований, о чем мы будем сообщать на новостной ленте игры. Все соревнования проходят 2 недели, то есть новые стартующие дисциплины накладываются на уже стартовавшие в прошлые дни.
Все соревнования делятся на дистанции: спринт, стайер и марафон. В спринте побеждают игроки, которые имеют лучший результат в данной дисциплине за непрерывные 2 часа за все 2 недели, в течение которых идет соревнование по дисциплине. В стайере оценивается результат за непрерывные 24 часа в период проведения соревнования. И, наконец, в марафоне - за 168 непрерывных часов в период проведения соревнования.
По окончании 2 недель после старта дисциплины по ней подсчитываются победители и об этом сообщается на новостной ленте игры.


Рейтинги
Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее!


Все соревнования делятся на три большие группы: боевые, мирные и общие. В каждой группе есть множество разветвлений, допустим, в боевой группе есть военная атлетика, а в ней дисциплина "Вольный копейщик", в рамках которой нужно произвести как можно больше ударов копьем, и так далее.
Некоторые дисциплины имеют определенные нюансы, например, баллы за удары копьем добавляются только за успешные удары, не заблокированные и от которых противник не увернулся. Кроме того, учитываются только удары, нанесенные в хаотических (минимум 3х3 участника), групповых поединках (минимум 5х5 участников), нападениях на ОК (только те бои, за которые даются ПвП), дуэлях на элитном турнире (при нанесении удара против соклановцев очки не начисляются). Если у данной дисциплины есть нюансы, мы сообщим это в новости о старте соревнования, а также о них можно будет прочитать в рейтингах Олимпиады при наведении на знак вопроса возле названия дисциплины.

Рейтинги Олимпиады доступны на странице рейтингов игры и по этой ссылке: https://www.ereality.ru/event_olympics.php.
Как пользоваться рейтингом. Изначально у игрока открывается список "Мои соревнования", где можно посмотреть, в каких дисциплинах у вас сколько очков и какие места вы занимаете по ним в данный момент, а также увидеть даже те активные соревнования, в которых вы не участвуете. Во всех рейтингах отображаются также прогрессы игроков, то есть на сколько пунктов они поднялись по сравнению с прошлым обновлением. Посмотреть общие списки участников дисциплины можно нажав на нее.




Награды
Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее!

За свои достижения в огромном многообразии дисциплин игроки будут получать медали: золотую, серебряную или бронзовую.

Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее! Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее! Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее!


Медаль будет отображаться в подарках у игрока и в течение практически двух лет (до 08.02.2018) будет приносить бонус - шанс моментального завершения подхода профессии (работает для всех профессий, где завершение подхода не моментальное)! В зависимости от достоинства медали шанс изменяется от 1 до 3%. Кроме того, медаль дает от 1 до 3 случайных параметров (в зависимости от достоинства), также на срок до 08.02.2018. Все бонусы отображаются в информации при наведении на иконку "Бонусы подарков" и не идут в лимит к бонусам от подарков за золото из почты. Медали можно дарить другим игрокам, причем даже если вы сами получили медаль в подарок, вы можете ее передарить. Естественно при этом все бонусы от нее перейдут адресату.

Помимо медалей, самые победоносные игроки смогут получить ступень "Олимпиец". Всего ступеней 5, и в зависимости от рейтинга олимпийца есть возможность получить все 5 ступок, срок годности которых до 08.02.2018. Рейтинг олимпийца вычисляется следующим образом: 101 - место игрока. То есть если игрок занял первое место в каком-либо соревновании, он получает 100 очков, второе - 99 и т. д.

Как только у игрока рейтинг олимпийца становится больше нуля, у него в инфе начинает отображаться иконка "Рейтинг Олимпийца", при наведении на нее игрок сможет видеть свой текущий рейтинг. Уже по окончании Олимпиады иконка "Рейтинг Олимпийца" заменится на ступень "Олимпиец", соответствующую набранному рейтингу. Ступени дают от 1 до 5% к вероятности моментального завершения подхода профессии, а также от 1 до 5 свободных параметров для распределения.

Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее!


ВАЖНО: Все бонусы, полученные от медалей (за личный и клановый зачет), ступени олимпийца в сумме не могут превышать 20% (для вероятности моментального завершения подхода) и 20 единиц (для параметров). Это значит, что игрок может иметь больше медалей, но бонус у него все равно будет только 20% к шансу + 20 параметров.
ВАЖНО: Медали и ступки начнут приносить бонусы после окончания Олимпиады, чтобы у игроков с медалями не было преимущества в мирных соревнованиях.

Клановый зачет
Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее!

Помимо личного зачета, в котором учитываются достижения каждого игрока в отдельности, можно будет получить награду и за активность клана. В клановом зачете есть две дисциплины: медальный зачет и рейтинговый зачет. В медальном зачете будет учитываться количество полученных кланом медалей, прогресс будет отображаться в рейтинге, который будет обновляться после завершения каждой дисциплины. Сравнение будет идти по золотым медалям, при равенстве золотых медалей будут сравниваться серебряные, при равенстве и серебряных и золотых - бронзовые. Если все медали одинаковы, то сортировка будет идти по рейтингу олимпийцев этого клана. По итогам кланового медального зачета, за 1, 2 и 3 место по сумме золотых медалей, кланы получат:
1-е место - 1500 золота в казну;
2-е место - 1000 золота в казну;
3-е место - 500 золота в казну.
В рейтинговом зачете места будут распределяться в зависимости от набранного членами кланов рейтинга олимпийца (о нем мы рассказывали чуть выше). Если ваш клан займет 1-10 место в клановом зачете, 30 самых активных его членов (с наибольшим рейтингом олимпийца), получат дополнительно 1 золотую медаль (дает то же самое, что и золотая медаль из личного зачета), за 11-25 место клана, 30 самых активных получат 1 серебряную медаль, за 26-50 место клана - 1 бронзовую. Эта медаль будет отображать в информации персонажа возле записи о клане, ее нельзя будет подарить.

ВАЖНО: Если на момент старта первого из соревнований игрок находился в клане, затем он вышел из этого клана и вступил в другой, то его места и рейтинг не будут идти в зачет нового клана. Этот игрок также не сможет получить медаль в новом клане.

Ближайшие соревнования
Олимпийский вестник №1: Быстрее, выше, сильнее!

Итак, дорогие игроки, с 00:01 06.08.2016 по 23:59 19.08.2016 стартует 5 соревнований:
- "Почетный гильдиец": произведи как можно больше ударов оружием (учитываются только успешные удары, нанесенные оружием в правой руке и не посохом, не заблокированные и от которых не увернулись, а также только удары и приемы, нанесенные (примененные) в хаотических (минимум 3х3 участника), групповых поединках (минимум 5х5 участников), нападениях на ОК (только те бои, за которые даются ПвП), дуэлях на элитном турнире (при применении приема (нанесении удара) против соклана очки не начисляются);
- "Ретроград": произведи как можно больше ударов мечом (учитываются только успешные удары, нанесенные оружием в правой руке, не заблокированные и от которых не увернулись, а также только удары и приемы, нанесенные (примененные) в хаотических (минимум 3х3 участника), групповых поединках (минимум 5х5 участников), нападениях на ОК (только те бои, за которые даются ПвП), дуэлях на элитном турнире (при применении приема (нанесении удара) против соклана очки не начисляются);
- "Мастер регенерации": примени как можно больше раз на себя свиток "Заживление ран" (учитываются только те свитки, которые не провалились, а также только свитки, примененные в хаотических (минимум 3х3 участника), групповых поединках (минимум 5х5 участников), нападениях на ОК (только те бои, за которые даются ПвП), дуэлях на элитном турнире);
- "Дарующий мощь": примени как можно больше раз на союзника свиток "Животная ярость" (учитываются только те свитки, которые не провалились, а также только свитки, примененные в хаотических (минимум 3х3 участника), групповых поединках (минимум 5х5 участников), нападениях на ОК (только те бои, за которые даются ПвП), дуэлях на элитном турнире, примененные на сокланов свитки не учитываются);
- "Упрямый одиночка": примени как можно больше любых свитков на себя (учитываются только те свитки, которые не провалились, а также только свитки, примененные в хаотических (минимум 3х3 участника), групповых поединках (минимум 5х5 участников), нападениях на ОК (только те бои, за которые даются ПвП), дуэлях на элитном турнире);
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1. Оружием
2. Мечом

что мне потом делать с этой умелкой?

3+5 складываются?

многабукавнеосилил

Решили не мелочиться событиями длинною в час, а растянуть сосалку серы аж на две недели - зачёт
З Ы 203


--------------------

Если у игрока прокачан меч - то у него сразу преимущество и он бьется сразу в 1 и 2 соревнования?
А мне, с прокачанным топором, надо будет переодеваться?

>>Ступени дают от 1 до 5% к вероятности моментального завершения подхода профессии

Как вы будете бороться с отменой подхода и сразу старта нового? И снова отменой, пока не пропрёт процент?

а это нормально, что для всех уровней 1 рейтинг?

ЕРЕСЬ! СЖЕЧЬ аффтора ! 205

как по мне то не очень 306

Очередная лажа.

Олимпиада, ну что т новое, неплохо. Но сами задания (06-08-2016)- маразм, идиотизм. Неужели фантазия такая убогая чтоб такое придумать.

забил спросить: а будет кнопка "купить медаль"?? ну или залей больше всех до 20 числа и получи по + 20?

админы просто решили проверить процент несрабатываемости свитков 001

восхитительная бредятина

всем покупать хрензнаетсколько свитков? чистый вывод серы
а почему не тольео за голд свитки?)) недоглядели)

почему не могут разить на уровни для топов отдельно задания потом для средних и мелких! 042


--------------------

бред сивой кобылы ) 308

В спринте побеждают игроки, которые имеют лучший результат в данной дисциплине за непрерывные 2 часа за все 2 недели, в течение которых идет соревнование по дисциплине. В стайере оценивается результат за непрерывные 24 часа в период проведения соревнования. И, наконец, в марафоне - за 168 непрерывных часов в период проведения соревнования.

Найдуться и такие кто будет сидеть 100%

талисман ереала привет 001

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}