Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Последствия DoS атаки 19.05.2007 | 00:01
Обновление:
Насколько мы можем судить по ситуации, атака на игровой сервер не прекращается. Программное и аппаратное оборудование настроено на фильтрацию запросов. Если с Вашего компьютера или из Вашей локальной сети поступает большое кол-во запросов к серверу, Ваш IP автоматически попадает в разряд блокируемых. Многие игроки заявляют, что проверили компьютер на вирусы, переустановили операционную систему и т.д., но, похоже, что вирус с помощью которого Ваш компьютер или компьютер соседа превращаются в зомби и начинают атаковать игровой сервер заражены новыми вирусами, такими как Trojan.Win32.Obfuscated.en и Trojan.Win32.Dialer.rt. К примеру, эти вирусы были занесены в базу вирусов Касперского только 19 мая
http://www.kaspersky.ru/viruswatchlite?search_virus=Obfuscated&hour_offset=-1

Большая просьба: при обнаружении этих вирусов выслать их на почтовый адрес: kot@ereality.ru

По сообщению игрока Последствия DoS атаки Тип-Топыч достаточно хорошо отлавливает вирусы антивирусная программа NOD32 http://www.esetnod32.ru/

Периодически идет очистка базы блокируемых IP. Именно в этот момент Вы можете зайти в игру, но по прошествии N-ого времени Вас снова блокирует. Это происходит из-за того, что Ваш компьютер начинает заново посылать запросы к серверу в огромном количестве. Ищите вирусы и следите за обновлениями антивирусных баз!

- - - продолжение - - -

18 may 23:50 Грани Реальности не работают. Сначала было заметно замедление загрузки страницы, затем страницы перестали загружаться. Ждём комментарии от Последствия DoS атаки Администрации проекта.

19 may ~04:00 Комментариев не дождались, но сервер в строю! Играем!

UPDATE: 13:00 18 may 2007 Грани работают.

Друзья, Peter Host начали нам активно помогать, информация о нашей беде дошла до руководства компании. Всем спасибо! Просим немедленно прекратить все обращения в Peter Host, чтобы не вызывать у них антипатию!

В тоже время мы хотим поблагодарить сотрудников компании РТКомм за бесценный вклад в восстановление работы Граней Реальности!

Update: 18:00 18 may 2007 Последствия DoS атаки Бешеный Кот Последствия DoS атаки:

Состояние сервера более-менее нормализировалось
Установлено специальное оборудование, которое фильтрует запросы


Почему Вы не могли войти в игру? Причины:
1. Ваш компьютер заражен и участвует в DoS атаке
2. Ваш компьютер не заражен, но в Вашей сети есть зараженные компьютеры, которые участвуют в DoS атаке

Что делать:
1. Проверить свой компьютер анитивирусом и отправить заявку на http://demo.ereality.ru/ip.php
2. Подождать 1-2 дня, зайти на http://demo.ereality.ru/ip.php и отправить заявку еще раз

Imell Storn:

Жмем кнопку Пуск (Start) -> Дальше пункт выполнить (Run).

Вставляем туда: notepad c:/windows/system32/drivers/etc/hosts

Смотрим есть ли упоминания ereality.ru. Стираем, если есть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Цитата: kupyxa
эээх!Чё, все не работает??? =(

http://peterhost.ru/forum/viewtopic.php?p=14207#14207

давай к нам

Yorn нагни там всех за нас!!!!Мы в тебя верим! 042 034

Всем спокойной ночи!!! 131

Hurrican в другой раз! =))) Когда проснусь 001

Цитата: kupyxa
Всем спокойной ночи!!!

давай удачи)

И кстати говоря...
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожений или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
г) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Правда не знаю как в Белорусии.. Но думаю УК не сильно отличаеца. Почему не подать заяву? есть же управление К в конце концов:(( А по статье им 15 светит ваще

-scream-,

это уже решатьYorny, в принципе люлей бы тем обморозка навешать немешало

Hurrican, ЛЮЛЕЙ???? КАКИХ ЛЮЛЕЙ????

нужен тупой нож, куча целофановых пакетов, и машина с большим багажником......


--------------------

Мадди зайди хоть ты че нить там умное напиши)

Hurrican, ага, всем онлайном собрацца нах=))) ггг=))))) А ваще тюрьма по ним плачет 060

смышленый малек,

не уподо***йся ублюдкам, действуй в рамказ закона)

Цитата: -scream-
Hurrican, ага, всем онлайном собрацца нах=))) ггг=))))) А ваще тюрьма по ним плачет


плачет, плачет)

Hurrican, ок. ещё нужно пару белетов на северный полюс....

там вроде нет законов 055


--------------------

смышленый малек 001 Hurrican, аватар прикольный=))))))

-scream-, обожаю фильм "кин-дза-дза" 150


--------------------

Цитата: смышленый малек
Hurrican, ок. ещё нужно пару белетов на северный полюс....

там вроде нет законов


Закон есть везде и в первую очередь в нас самих! не нужно забывать что ты есть цивилизованый человек, и не нужно превращаться в животное

16 мая 18:30 Акция ненависти закончится 20 мая в 23:59 по серверу!

интересно...а как узнать время сервера если он умер?

Цитата: AthaN
16 мая 18:30 Акция ненависти закончится 20 мая в 23:59 по серверу!

интересно...а как узнать время сервера если он умер

http://peterhost.ru/forum/index.php

ладно ухожу)
буду позже)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}