Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Планируемые изменения - 2.1 18.04.2009 | 00:43
Планируемые изменения - 2.1 Более недели на форуме проекта обсуждалась тема «Планируемые изменения – 2.1» опубликованная Планируемые изменения - 2.1 ЦУП’ом Планируемые изменения - 2.1. Мы хотим поблагодарить всех, кто принимал активное участие в обсуждении, предлагая своё виденье влияния параметров, формул и элементов игровых модулей, тем самым практически участвуя в проектировании игры. Призываем игроков, которые впервые увидят изменения не пугаться и не делать поспешных выводов, так как все доработки нацелены на улучшение «геймплея», балансировку магической системы и корректировку в системе PvP, чтобы сделать её интереснее и динамичнее.

- - - продолжение - - -

Для игроков, которым интересны формулы и детальное описание доработок, изменения перенесены с форума один в один (выделено цитами). Для тех, кто не хочет углубляться в сложные описания и тонкости, мы предлагаем упрощенный вариант того, что было изменено.

1. Маги и магическая система

1.1
Итоговый урон «Магической Стрелы» домножается на коэффициент КС, зависящий от силы и сокрушения мага и здоровья и стойкости его противника:
КС = (уровень заклинания*сила мага + сокрушение мага)/(уровень противника*0.5*здоровье противника + 1.5*стойкость противника). КС не может быть меньше 100% и больше 135%.

Представителям стихийных школ «Магическая стрела» недоступна, но доступны 4 модификации этого заклинания, которые наносят урон не общей магией, а одной из стихий. Все прочие характеристики исходного заклинания остаются неизменными, в том числе и уровни стрел, которые начинаются с 5.
Для использования стихийных стрел маг должен удовлетворять требованию не на интеллект, а на уровень в школе.
Каждая стрела меняет значения возмущения эфира для своей стихии и стихии – антагониста на 1%.

Магические стрелы наносят урон = базовый урон * КС (влияние силы) * КМ (влияние мудрости) + усиление урона общей магией - защита противника от общей магии, но не менее, чем (интеллект мага/3).
Стихийные стрелы наносят урон = 1.15* базовый урон * КС (влияние силы) * КМ (влияние мудрости) * ВЭ (возмущение эфира) + усиление урона стихией - защита противника от стихии, но не менее, чем (интеллект мага/3).

Урон от магических стрел теперь зависит не от профильных статов школ, которые могли увеличивать или уменьшать итоговый урон, а от силы персонажа (мага). То есть, для увеличения урона магам потребуется обратить своё внимание на третий параметр (силу), в то время как ранее, им можно было сосредоточиться только на двух профильных параметрах, в отличии от воинов, вынужденных распределять статы более равномерно.


1.2
Поскольку сейчас достигнут относительный баланс маги-воины и большинство магов сидит в школе воды на КС, примерно равном 115-120%, то изменение формулы коэффициента приведет к снижению урона магов и оттоку людей из магов. Кроме того, возмущение эфира будет давать преимущество магическим стрелам перед стихийными. Поэтому мы сделали для стихийных стрел дополнительное увеличение базового урона на 15%. Несколько дней мы можем подкручивать этот бонус в ту или иную сторону. Окончательные итоги будут отражены в документации.

Увеличение базового урона для стихийных стрел на 15% (цифра не окончательная).


1.3
Ловкость и модификатор уворота при расчете шанса избежать удара работают только с 90% эффективностью, если персонаж держит в руках посох.

У магов-уворотов увеличен шанс избежать удара на 5%


1.4
Защита от общей магии персонажа, состоящего в школе магов, увеличивается на [20 30 50 75 105 140 180 235 310] единиц на [10 … 18] уровне школы. Это же касается и монстров-магов 10 уровня и выше.

Планируемые изменения - 2.1


1.5
Помимо возмущения эфира, на эффективность магии также влияет разница между мудростью мага и мудростью цели заклинания. Эффект заклинаний (для магических и стихийных стрел – урон) домножается на параметр КМ=(100+мудрость мага - мудрость цели)%. КМ не может быть выше 1.25 и меньше 0.65.
Уменьшены максимальное и минимальное значение КМ (коэффициент магии), больше или меньше которого КМ быть не может. Это изменение связано с введение свитков 15-ого уровня, сила которых зависит от мудрости, поэтому Администрация сочла возможным, что при уменьшении КМ сила магов сохранится.


1.6
Проклятие антагониста. Заклинания этой группы уменьшают защиту выбранного противника и всех членов его команды, находящихся на пяти соседних с ним клетках, от стихии-антагониста на 2 раунда. Базовый шанс успешного каста заклинания - 100%, увернуться от него нельзя.
Заклинание нельзя применять чаще раза в 3 раунда. Каждое проклятие меняет возмущение эфира для своей стихии и стихии – антагониста на 2%.
Итоговый эффект для каждого противника считается отдельно:
Снижение защиты = (указанная в таблице величина) * КМ (влияние мудрости).

Действие нескольких заклинаний складывается. Ниже нуля защита от стихии опуститься не может.

Заклинание влияло только на противника, на котором было использовано, теперь влияние оказывается на противника и на игроков в его команде, которые стоят на пяти (5) соседних клетках. Каждое проклятие меняет возмущение эфира, как для своей стихии, так и стихии-антогониста на 2%. Эффект заклинания для каждого противника, на которых оно попало, считается отдельно (формула в цитате).


1.7
Заклинания на изменение атак и защит.

Заклинания этой группы, в зависимости от школы, уменьшают или увеличивают атаку или защиту группы воинов. Если заклинание увеличивает атаку/защиту союзников, то оно действует на всех персонажей, находящихся на пяти ближайших к магу клетках первого ряда своей команды. Если заклинание уменьшает атаку/защиту противников, то оно действует на всех персонажей, находящихся на пяти ближайших к магу клетках первого ряда вражеской команды.
Базовый шанс успешного каста заклинания - 100%, увернуться от него нельзя.
Заклинание нельзя применять чаще раза в 3 раунда. Каждое заклинание этой группы меняет возмущение эфира для своей стихии и стихии – антагониста на 2%.
Действие нескольких заклинаний складывается.

Пепел отчаяния (школа Огня). Уменьшает защиту противников.
Омут отчаяния (школа Воды). Уменьшает атаку противников.
Песня ветра (школа Воздуха). Увеличивает атаку союзников.
Песня грибов (школа Земли). Увеличивает защиту союзников.

Планируемые изменения - 2.1

Планируемые изменения - 2.1

Планируемые изменения - 2.1

Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1
Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1


1.8
Количество и уровни заклинаний, которые маг может взять в бой, зависят от типа его посоха:
На магазинных посохах можно разместить 5 заклинаний;
На комплектных посохах можно разместить 7 заклинаний;
На артовых посохах можно разместить 9 заклинаний.

Значительно увеличилось количество заклинаний, которые можно разместить на обычном посохе, комплектном и артефактном. Ранее было: 4, 6, 7.


1.9
Если для школы здоровье является профильным статом, то для получения уровня школы оно не может быть меньше:

Планируемые изменения - 2.1

Если у Вас пропали приемы и заклинания, проверьте требование к параметру «Здоровье».
Его может не хватать, так как требования поднялись.

Если у Вас не выбираются приёмы – перезайдите в игру.


2. Призыв и изгнание монстров в боях

2.1
Введены свитки призыва и изгнания монстров 17-ого уровня. Основная цель: увеличить количество двуручников на высоких уровнях.


2.2
В качестве компенсации предыдущего пункта делаем более востребованными свитки изгнания
Цель свитка определяется следующим образом:
- выбираются все боты, успешно призванные в этом раунде командой противника;
- выбранные боты сортируются сначала по возрастанию уровней, а внутри уровней - по возрастанию инициативы призвавшего их персонажа;
- отсекаются уже "изгнанные" другими свитками боты, а также боты, чей уровень выше уровня свитка на 3 и более.
- первый в списке бот, если такой найдется, будет "изгнан" с вероятностью (100-35*(уровень бота-уровень свитка))%.
8. Попытка применения свитка отнимает (25+уровень свитка^4/200) ОД, а также 1 ед. прочности.

Введена вероятность изгнания монстров из поединка, которая привязана к уровню монстра и уровню используемого свитка изгнания. Уменьшено количество ОД (очки действия), отнимаемое при использовании свитка призыва.


3. Cистема PvP

3.1
Теперь обладатель септикона не может заходить в мирные локации.


3.2
При выходе в оффлайн игрока, у которого септикон, активность его фракции уменьшается на 25, а сам септикон разрушается. Об этом идет системное сообщение в чаты фракций.


3.3
При достижении рейтингом доставленных персонажем септиконов значений [5 15 30 60 120 210 330 500 750] персонаж получает в информацию о персонаже уникальное изображение "Искатель септиконов" соответствующего уровня и +1 инициативы.

Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1
Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1 Планируемые изменения - 2.1


3.4
Срок жизни септиконов сокращен:

1-ого уровня – 30 минут
2-ого уровня – 45 минут
3-его уровня – 60 минут

По прошествии этого времени септикон разрушается. Срок жизни септикона отсчитывается с момента его появления в игре (убийства монстра или появления на секторе).


3.5
При принесении септикона в жертву активность фракции увеличивается на 50 пунктов, активность одной случайно выбранной фракции из четырех других уменьшается на 50 пунктов, а доставивший септикон персонаж получает 7 PvP-опыта.


4. Другое

4.1
Биржи ресурсов на лесопилке, в таверне, литейной заменены на филиалы основной биржи с доступом лишь к соответствующим профилю здания категориям товаров.


4.2
Если для статовой гильдии здоровье является профильным статом, то для получения уровня гильдии оно не может быть меньше:

Планируемые изменения - 2.1


Если у Вас пропали приемы и заклинания, проверьте требование к параметру «Здоровье».
Его может не хватать, так как требования поднялись.

Если у Вас не выбираются приёмы – перезайдите в игру.


ВНИМАНИЕ!

До 26 апреля 2009 года убрана комиссия на продажу артефактов обратно в Лавку Забытой Грани.
Обнулы стали бесплатными!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

-Neo-, а у Арткона разве меньше ОД ? 001

ты часом ни чей не мульт?)

какаято ерунда непонятная

магам увертам капец... откуда силу брать?

Excentrica,
зачарованная броня действует, да еще как!

новые заклинания - круто

Геката,
Блин, какие вы все трое умные, вам череп не жмёт?
Вы не знаете, что уровень и ап влияет на ОД мага.
Вы не знаете, что удары по более высоким уровням больше стоят.
Вы не знаете, что у 12-го минимум на десять навыков больше, чем у десятого.

Вы нихрена не знаете, а зафлудили мне всю личку. У нео ОД хватает просто потому что он выше уровнем.


--------------------

[img]http://funportal.info/kgam/12.gif[/img]


--------------------

009

Merl_Kori,
ты не спеши с выводами ведь сокруха уже не в счет... то есть смысл комплекта боевого мага теряется....

HolyAstral,
читаем внимательно - "КС = (уровень заклинания*сила мага + сокрушение мага)" а теперь скажи что именно у боевого теряется?

и нафига мне, как магу земли, СИЛА и СОКРА?!


--------------------

КС не может быть меньше 100% и больше 135% - то есть ты как бил так и будешь бить слишком маленькое влияние

ты так и не ответил - нафига мне сила и сокра? и влияние как раз немаленькое - вместо дамага в 190 среднего со старта, у меня идет 160 стрелой 12го уровня и то... не всегда, даже когда моя мудрость сильно перевешивает мудрость противника и его возможные защиты. вот пример http://www.ereality.ru/log/#id1070749948/page999 по таким орлам меньше 170 при возмущении эфира более 90% я никогда не бил.


--------------------

050 Писецццц... чувствую нет коотАаААА.. вот такая вот судьбаа... 001

Правильно админы!! Мочите всех магов!! 034 Всех под скальпель 055

А то развелось их как саранчи)

"То есть, для увеличения урона магам потребуется обратить своё внимание на третий параметр (силу), в то время как ранее, им можно было сосредоточиться только на двух профильных параметрах, в отличии от воинов, вынужденных распределять статы более равномерно"

эмм.. даже если не брать во внимание мудрость, то у магов получалось сила/ловкость/интуиция + интеллект + здоровье = три параметра (у воинов сила+ловкость/сила+инта/ловкость+инта/ + здоровье = блин, тоже три)

сюда же вваливаем необходимость вваливать статы в мудрость = уже четыре параметра

теперь еще и сила = пять параметров

на первый взляд чушь какую то удумали, пол дня ковырялся со спеками, первый взгляд пока не изменился

опять же не есть понятно, данная система уже полноценно функционирует или введены отдельные элементы? изменения написано "планируемые", но плюшки в виде новых заклинаний уже на месте




дайте мифы без комиссии!

адынадынадын))))


--------------------

ЭгОиСтКа классный у тебя аватарчик) 035

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}