Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная 404 Not Found 13.05.2007 | 23:47
00:50:00 Работа Граней Реальности восстановлена!

404 Not Found Бешеный Кот 404 Not Found:

Атака продолжается, но сейчас стоит ограничение на кол-во одновременных подключений с одного IP. В самое ближайшее время мы купим специальное оборудование, чтобы подобное не повторилось. Не все IP были разбанены и не все игроки могут войти в игру, но это скоро разрешится. У кого есть проблемы с доступом не волнуйтесь!

Информация получена от Kiborgik

Kiborgik: Есть подозрения кто мог "заказать" Грани?

404 Not Found Бешеный Кот 404 Not Found: да, есть, но я не буду говорить кто.


Kiborgik: это игрок или со стороны?

404 Not Found Бешеный Кот 404 Not Found: конкуренты.


- - - продолжение - - -

Игровой сервер недоступен. Мы стараемся узнать причины этого момента, но пока информации нет. Просим всех сохранять спокойствие!

UPDATE: 404 Not Found Администрация проекта сообщает, что ведутся работы по восстановлению игры. Немного терпения. Спасибо за понимание!

2 UPDATE: 404 Not Found404 Not Found YORN 404 Not Found:
Причина сбоя сервера - DoS атака, сейчас ведутся работы по ее устранению.

в подобнее о общая информация о DoS атаках

3 UPDATE: 404 Not Found404 Not Found YORN 404 Not Found:
Уважаемые игроки, приносим свои извинения за сбой в работе игрового сервера. По предварительной информации работа сервера будет возобновлена 14 мая.


4 UPDATE от Muddy специально для игроков, а не клана ЧС: сейчас идут атаки на многие игровые проекты рунета, в том числе и Грани Реальности. Как долго это продлится неизвестно. Просим всех игроков Граней не впадать в отчаянье и сохранять бодрость духа, а также верность любимому проекту. Спасибо, что вы поддерживаете Администрацию и близко переживаете всё происходящее.


DoS-атака (от англ. Denial of Service — «отказ в обслуживании») и DDoS-атака (Distributed Denial of Service — «распределённый отказ в обслуживании») — это разновидности атак на компьютерные системы. Целью этих атак является создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён.

Виды DoS-атак
Существуют различные причины, по которым может возникнуть DoS-условие:

Ошибка в программном коде, приводящая к обращению к неиспользуемому фрагменту адресного пространства, выполнению недопустимой инструкции или другой необрабатываемой исключительной ситуации, когда происходит аварийное завершение серверного приложения. Классическим примером является обращение по нулевому (англ. null) указателю.

Недостаточная проверка данных пользователя, приводящая к бесконечному либо длительному циклу или повышенному длительному потреблению процессорных ресурсов (исчерпанию процессорных ресурсов) либо выделению большого объема оперативной памяти (исчерпанию памяти).

Флад или флуд (англ. flood) — атака, связанная с большим количеством обычно бессмысленных или сформированных в неправильном формате запросов к компьютерной системе или сетевому оборудованию, имеющая своей целью или приведшая к отказу в работе системы из-за исчерпания ресурсов системы — процессора, памяти либо каналов связи.

Если атака (обычно флад) производится одновременно с большого количества IP-адресов, то в этом случае она называется распределённой атакой на отказ в обслуживании (DDoS).

Обнаружение DoS-атак
Существует мнение, что специальные средства для обнаружения DoS-атак не требуются, поскольку факт DoS-атаки невозможно не заметить. Во многих случаях это действительно так. Однако достаточно часто отмечались успешные атаки, которые были замечены жертвами лишь через 2-3 суток. Бывало, что негативные последствия атаки (типа флад) заключались в излишних расходах по оплате трафика, что выяснялось лишь при получении счёта. Кроме того, многие методы обнаружения атак неэффективны вблизи цели атаки, но эффективны на магистральной сети. В таком случае целесообразно ставить системы обнаружения именно там, а не дожидаться, пока пользователь, подвергшийся атаке, сам её заметит и обратится за помощью. К тому же, для эффективного противодействия необходимо знать тип, характер и другие показатели DoS-атаки, а оперативно получить эти сведения как раз и позволяют системы обнаружения.

Методы обнаружения можно разделить на две большие группы:

сигнатурные — основанные на качественном анализе трафика;
статистические — основанные на количественном анализе трафика;
а также гибридные.

Защита от DoS-атак
Меры противодействия DoS-атакам можно разделить на пассивные и активные, а также на превентивные и реакционные.

Ниже приведён краткий перечень основных методов.

Предотвращение. Профилактика причин, побуждающих тех или иных лиц организовывать DoS-атаки. Очень часто атаки являются следствиями личной обиды, политических, религиозных разногласий, провоцирующего поведения жертвы и т. п.
Фильтрация и блэкхолинг. Эффективность этих методов снижается по мере приближения к цели атаки и повышается по мере приближения к её источнику.
Устранение уязвимостей. Не работает против атак типа флуд, для которых «уязвимостью» является конечность тех или иных ресурсов.
Наращивание ресурсов.
Рассредоточение. Построение распределённых и продублированных систем, которые не прекратят обслуживать пользователей даже если некоторые их элементы станут недоступны из-за атаки.
Уклонение. Увод непосредственной цели атаки (доменного имени или IP-адреса) подальше от других ресурсов, которые часто также подвергаются воздействию вместе с непосредственной целью.
Активные ответные меры. Воздействие на источники, организатора или центр управления атакой. Меры могут быть как технического характера (не рекомендуется), так и организационно-правового характера.


Источник: http://ru.wikipedia.org
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Гыыыы! как я флудеров то:-))) За мат буду блокать:-) сорри!

Верните каменты :))

001


--------------------

Muddy, ты лучше пока выложи мое фото на конкурс:)))

Дык, вы флудите, а я слежу, чтобы лишнего не говорили

Мда((( Столько флуда и всё в пустую( 061

И не говори! Нет смысла флудить просто! Я же не СП:-)

а мы не матерились мад все цивильно писалипочти 500 каментов было

Медленно флудили! Я гулять сходил, а вы тока 360 набили, было бы 500-1000 клянусь - не тронул бы. Был бы рекорд!


--------------------

ппц.... хватит флудить, а то не успеваю на главную вернутся как новые каменты есть:))

satanevich:
в глубокой шахте который год
таится чудище-змей
стальные когти
стальная плоть
стальная хватка когтей
он копит силы
лениво ждет
но вера недорога
одна ошибка, случайный взлет
и небезпечен удар....

Muddy,
приветствую, подчистил?
нет инфы что да как? 056

вроде, апдейтнул новость


--------------------

Muddy,
А за то что Аватары копируют?! Смешно право...

Мы ему за это чего-нить отрежем потом! Я себе отметил

009 читал читал и все потерли

CAPS ON!

БЛИН И ЗДЕСЬ КИСЛОРОД ПЕРЕКРЫВАЕТ!
ДАЙТЕ НОРОДУ РАССЛАБИТСЯ!
ВЕДЬ ГОРЕ ТО КАКОЕ!!!

055

все во что я навеки влюблен
уничтожит разом
тыщеглавый убийца-дракон
должен быть повержен он
сильне всяких войн
воля и разумjuninho,


--------------------

Видать некисло навернулось то....Ох-хо-хо...011

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}