Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Морские путешествия 31.08.2015 | 14:48
Морские путешествия "А мы ведь не верили ему, почему мы не верили?!" - произнес сокрушенно один из Мастеров.
Все они стояли на берегу моря, вперив взгляд в большой порт, появившийся словно бы из ниоткуда.
"И я не верил, как я мог, он умер за свою идею, а я не верил ему!" - думал самый младший из Мастеров - Мастер Воды. - "Я нес его тело через весь остров и продолжал не верить. Я засыпал могилу мягким песком и продолжал не верить. Я сообщал его матери скорбную весть и продолжал не верить! Заслуживаю ли я теперь пользоваться плодами его труда?!"
Несколько лет назад юный Мастер Дерева начал мечтать о дальних странствиях. Каждый, с кем он делился, с усмешкой отвечал ему, что есть только одна возможность переместиться на другой остров - магия. Кто-то использовал свитки, кто-то пользовался телепортами - все. Больше методов не существовало. Но Мастер верил, что за морями на Юго-Востоке море омывает бесчисленные островки, на которых есть своя цивилизация. Эта мысль не покидала его ни на минуту, он взялся за разработку чертежей для плотов и лодок, создал масштабный труд, в котором описал образ жизни на тех далеких островах. Он сидел на берегу, вглядываясь в бескрайние просторы, пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь. Никто не верил ему. Никто.
"Даже я" - печально подумал Мастер Воды. - "Он погиб, а я не верил!"

- - - продолжение - - -

В один из дней Мастер Дерева пропал с берега. Остальные Мастера искали его, но никто не решался ступить в воду, ходили слухи, что она отравлена. Они кричали, звали его, караулили, но он не возвращался. Пока однажды волна не принесла его бездыханное тело с крепко зажатой в руке бутылкой. Это была смена Мастера Воды. Со слезами на глазах он поднял тело друга, с трудом достал бутылку из руки и откупорил пробку. В бутылке он нашел чертежи плотов и лодок, примерную карту островов в далеком море и записку с подписью "Мастеру Воды". "Мой друг, я нашел то, что искал, я построил плот, я доплыл до островов! Вас ждет столько открытий, мой друг!"
"Я не верил ему, и вот он передо мной - порт, а в нем десятки кораблей, и первые счастливцы уже бороздят просторы этого мира! Они уже во всю бурят жесткую землю Бирюзового Острова! Я верю тебе, я знаю, что ты прав!"

Морские путешествия

Мастер Воды продолжил дело своего друга, обработал все его записи и выпустил в свет полное описание увиденного Мастером Дерева:
Тем не менее, нас ждет еще столько удивительных открытий! Пока что Описание содержит следующие главы: http://forum.ereality.ru/topic193666/page1.html
  • Порт. Постройка лодки и плота
  • Плавание к новым островам. Ремонт кораблей
  • Профессия геолога
  • Профессия ювелира
  • Колониальные товары. Контрабандист
  • Апгрейд кулонов и шлемов за пиастры


ВАЖНО! Гильдия Мастеров, убедившись в правоте Мастера Дерева, первой отправилась к новым островам. Она убедилась, что там есть жизнь, цивилизация и даже своя валюта! Продав тамошним жителям некоторые ценные товары с наших остров, им удалось выручить немного местных монет. Было решено распределить их между всеми жителями мира ГРаней, каждый получит по 100 пиастров!
Напомним, что пиастры видны только во время посещения островов, в остальное время на их месте отображается наша валюта - серебро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

003

дно


--------------------

тамошним жителям.... 003

"Продав тамошним жителям некоторые ценные товары с наших остров," вообще шедевр,а не предложение

где теперь столько троллей найти!? сделали бы несколько разных шкур на выбор

"ценные товары с наших остров," - островОВ

или островА

Даешь 50к серки и 100К, а то чет дешево

оплата за стройку чужого корабля не работает, хотя баланс был 205

300


--------------------

опять фигню ввели

210

Ну почему ток с 15-го лвла? остальные не люди чтоль??

Предлагаю все КВ с 23 ур делать, чтоб не накладно уже было. Что не ивент то либо гавно, либо ур заоблачный!

всё норм конечно , но почему ресурсы - то однобоко сделали . пусть уж каждая профа равномерно доход приносит .

даешь геолога и ювелира через поместье! а то несправедливо! -)


--------------------

Где собснный остров за 10 голда, с собснной фермой... 056

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}