Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Состязание сильнейших 2.11.2015 | 18:16
Состязание сильнейших Каждый месяц сильнейшие воины и маги мира Граней стекаются к Арене близ Туманного города, чтобы доказать себе и окружающим, что они имеют право носить пояс Чемпиона! Без преувеличения можно сказать, что Элитный Турнир - это один из модулей, отражающих расклад сил в игре, вот почему Состязание сильнейшихКоманда Разработчиков решила, что назрела необходимость в изменении Турнира.
Ни для кого не секрет, что механика вызова соперника на дуэль была слишком назойливой, из-за чего многие участники были вынуждены проводить значительное время в Храме и других локациях, где запрещены вызовы на Турнир. Эта проблема была успешно решена - теперь системы вызовов на дуэль нет вообще, вместо нее вы во вкладке "Бои" - "Турниры" просто подтверждаете свою готовность принять участие в поединке, и в это время игрок, нажавший ту же кнопку, может сразиться с вами. При этом, нажатие кнопки совершенно не мешает вам выполнять свои дела в игре, если что, в любой момент можно выйти из заявки и вы станете недоступны для проведения дуэли. И даже если вам так и не удалось провести все поединки, это больше не проблема - отныне в результатах учитываются только 75% проведенных дуэлей с лучшим результатом. А для того, чтобы без проблем всегда находился противник, введена сложная и интересная система поощрений - в благодарность за ожидание вызова, быстрое реагирование на вызов, а также в качестве компенсации за отказ соперника от проведения боя игроки будут получать особые монеты, которые можно будет потратить в Элитном Магазине!
Давно назревала также необходимость обновления наград за призовые места. Спешим вас обнадежить - пояса чемпионов все так же будут доступны на тех же условиях! Однако теперь к ним добавятся ценнейший Элитный опыт, который позволит проводить уникальные сеансы медитации и получать за это Очки Тренировки. Очки Тренировки позволят поднять некоторые навыки даже выше установленного лимита, кроме того, там появятся уникальные навыки, которые можно прокачать только за Очки Тренировки.
Описанные преобразования привели также к некоторому подорожанию вступительного взноса, это вызвано желанием исключить присоединение к турниру игроков, не готовых полноценно участвовать в нем.
Подробности со всеми формулами вы можете прочитать в полной новости...

ВАЖНО: В честь запуска первого Элитного Турнира по новым правилам, все игроки получат дополнительно пиастров в количестве, равном полученному по итогам турнира Элитному опыту!

UPD 06/11/2015 18:32 В Здании Турнирной Арены появилось расписание Элитного турнира! Обращаем ваше внимание, что поединки стартуют в 10:00 07.11.2015!

- - - продолжение - - -

Функционал Арены и формирование заявки на вступление
Состязание сильнейших

Внутреннее содержание Турнирной Арены подверглось полному преобразованию. Теперь здесь доступны следующие вкладки: вступление, статистика турнира и финальная часть, магазин элитных товаров, тренировочный лагерь.

Вступление. Данная вкладка доступна с 00:00 01.мм.гг до 23:59 06.мм.гг игрокам, которые еще не вступили в заявку на участие в турнире. Стоимость вступления зависит от уровня игрока:
Состязание сильнейших

Стоимость вступления рассчитана исходя из средней платежеспособности игроков таким образом, чтобы она была существенной и не позволяла забросить участие на полпути, однако чтобы участие в Турнире было доступно всем.

Статистика турнира. Данная вкладка видна всем игрокам. Здесь два раздела: Статистика турнира и Финальная часть. Статистика турнира показывает промежуточные результаты основной части состязания, как и раньше здесь отображаются соотношения побед, поражений и ничьих, текущее количество набранных очков. Кроме того, в отдельной вкладке любой желающий может посмотреть состав финальных боев (как только до них дойдет очередь). Таблица приобрела наглядный и приятный внешний вид.

Магазин. В этой вкладке (доступной только участнику Турнира), можно обменять на ценные призы монеты, полученные в ходе проведения поединков в качестве поощрения. Ассортимент магазина следующий:
Состязание сильнейших

ВАЖНО: После каждого турнира история покупок персонажа сбрасывается!

Тренировочный лагерь. В тренировочном лагере игрокам-частникам Турнира, доступны вкладки "Обучение" и "Тренировка". Во вкладке "Тренировка" посредством совершения длительных подходов обменивается на очки тренировки элитный опыт. Затем эти Очки Тренировки можно использовать для повышения навыков в специальной вкладке "Тренировка".

Проведение поединков в основную часть турнира
Состязание сильнейших

Проведение поединков стартует в 00:00 07.мм.гг и идет вплоть до 23:59 15.мм.гг, при этом ограничений на время проведения поединка нет, вкладка "Элитный турнир" в Боях доступна круглосуточно.
Отныне в самой Турнирной Арене поединки проводится не будут. Теперь у всех участников Турнира на время состязания во вкладке Бои - Турниры будет появляться раздел Элитный турнир. Если игрок готов участвовать в турнире, он может в этом разделе нажать кнопку Вступить в заявку (соперников в заявке: х), где х - количество участников, у которых в данный момент также нажата эта кнопка. После нажатия возможны несколько вариантов развития событий:
1) Если х=0 (то есть помимо игрока, нажавшего кнопку, нет желающих в данный момент проводить поединки). Игрок становится в очередь элитных поединков. Кнопка видоизменяется на "Покинуть заявку". Пока не появилось желающих, игрок может посещать все другие модули, заниматься мирными профессиями.
За каждые 5 минут ожидания соперника игрок получает 1 монету, однако они зачислятся лишь в том случае, если игрок примет бой, когда соперник появится (это необходимо сделать в течение 5 минут), либо выйдет из заявки.
ВАЖНО: Если игрок во время нахождения в очереди отправляется на Остров Крови, Остров Альенов, Остров Дыхания Льдов, Клановый Турнир, а также вступает в хаотические/групповые бои, дуэль, посещает Багровый Туман, Темный Остров, он автоматически выходит из заявки на проведение поединка в Элитном Турнире!

2) Если х>0. Игрок попадает в заявку с подходящим ему соперником. Если таких соперников несколько, то выбирается находящийся дольше всех в заявке. У обоих соперников во вкладке "Бои - Турниры" появляется заявка на дуэль, у игрока, вступившего вторым из пары она уже считается принятой (у него есть только кнопка "отказаться"). Первому же необходимо в течение 5 минут принять заявку, иначе все накопленные им за время ожидания монеты перейдут сопернику, а заявка аннулируется. Он также может отказаться от боя, однако и в этом случае потеряет монеты в пользу соперника.
Итак, после формирования заявки на дуэль возможно 4 варианта исхода:
1. Присоединившийся игрок нажал кнопку “Отказаться”;
Бой не состоится. Игрок, нажавший кнопку “Отказаться”, вылетает из заявки, и ему вешается запрет на вступление в заявку на y часов. Игрок, висевший в заявке, получает хх турнирных монет, и продолжает висеть в заявке.
2. Игрок, к которому присоединились, нажал кнопку “Отказаться”;
Бой не состоится. Игрок, нажавший кнопку “Отказаться”, вылетает из заявки, ему вешается запрет на вступление в заявку на y часов. Игрок не жавший кнопку “Отказаться”, получает хх турнирных монет и заново становится в заявку.
3. Игрок, к которому присоединились, нажал кнопку “Начать”;
Поединок начинается. Игрок, висевший в заявке, получает хх турнирных монет. После боя оба в заявку сами не попадают, но встать в нее могут сразу при желании.
4. Игрок, к которому присоединились, не нажал ничего в течение 5 минут.
Бой не состоится. Игрок, нажавший кнопку “Отказаться”, вылетает из заявки, ему вешается запрет на вступление в заявку на y часов. Игрок не жавший кнопку “Отказаться”, получает хх турнирных монет и заново становится в заявку.
Где y - количество отказов от участия в поединках за сегодня (с 00:00), хх - количество_минут/5, которое провел в ожидании первый игрок с момента выставления заявки и до момента принятия.
ВАЖНО: Округление времени, за которое начисляются монеты, всегда идет в меньшую сторону (то есть, например, за 7 минут ожидания игроку получит 1 турнирную монету). Исключение: если по итогам ожидания поединок все же стартовал, округление проведенного в ожидании времени производится в бОльшую сторону!
ВАЖНО: Во время проведения основной части турнира игрок может получить не более 250 турнирных монет.

Подсчет очков в основную часть турнира
Состязание сильнейших

В отличие от прошлой версии Элитного Турнира, теперь в рамках одного состязания станет возможным только 1 поединок в каждой паре игроков, матчи-реванши отменены.
Как и ранее, за победу игроки будут получать 3 очка, за ничью - 2 очка и за проигрыш - 1 очко. За неявку игроки ничего получать не будут.
ВАЖНО: В расчет берутся только 75% (округление в бОльшую сторону) поединков с наилучшим результатом! Это значит, что неявка противников или невозможность провести все поединки в группе по каким-либо личным причинам не будет существенно отражаться на итогах Турнира.
Пример: в турнире участвует 74 игрока, значит максимально возможное кол-во боев = 73. 75% от 73 = 54,75. После округления в бОльшую сторону = 55. Игрок за время турнира сделал 38 побед, 1 ничью и 25 поражений, то его кол-во очков. = 38*3 + 1*2 + (55-38-1)*1 = 132.
Игроки занимают места в соответствии с этим количеством очков. Если два игрока имеют одинаковое количество баллов, то сортируются они по всем очкам за 100% боев, если и там количество очков совпадает, то сортировка производится по количеству очков тренировки у игроков за все время (у кого больше, тот и выше).

Проведение финальной части турнира
Состязание сильнейших

В период с 00:00 16.мм.гг до 23:00 16.мм гг происходит формирование заявок на проведение четвертьфиналов. У игроков, прошедших в эту часть Турнира, во вкладке "Бои - Турниры", появляется возможность предложить сопернику удобные время и дату проведения поединка, период с 00:00 17.мм.гг по 23:00 18.мм.гг. Когда игроки указывают одинаковые параметры - заявка считается сформированной. Если за сутки они так и не пришли к общему мнению - выбирается самое позднее время (20:00 18.мм.гг).

После того, как заявка сформирована, соперники могут вступить в заявку. Если ко времени начала поединка оба участника будут в заявке - бой стартует по расписанию. Если будет отсутствовать один из игроков - ему засчитают техническое поражение. Если будут отсутствовать оба - обоим засчитают техническое поражение.
Игроки, победившие в четвертьфинале проходят в полуфинал, проигравшие же выбывают из Турнира и занимают место с 4 по 8 в зависимости от количества очков.

С 00:00 19.мм.гг до 23:00 19.мм.гг участники полуфиналов могут по аналогии определить время поединка (от 00:00 20.мм.гг до 23:00 21.мм.гг).
Если соперники не определились, то поединок начинается в 20:00. 21.мм.гг.

с 00:00 22.мм.гг до 23:00 22.мм.гг финалисты и участники боя за 3 место определяют время поединка по аналогии (от 00:00 23.мм.гг до 23:00 24.мм.гг.).
Если соперники не определились, то поединок начинается в 20:00. 24.мм.гг
После завершения последнего поединка турнир считается завершенным и игроки получают свои награды.

Награждение по итогам турнира
Состязание сильнейших

По итогам турнира все участники получают призы в соответствии с занятыми местами и набранным количеством очков:
Пояса
1 место - золотой пояс;
2 место - серебряный пояс;
3 место - бронзовый пояс;
4-8 место - стальной пояс;
9-25 место - медный пояс.
Игроки получают пояса на 1 месяц автоматически с окончанием турнира, пояс можно обменять в инвентаре на необходимый по параметрам. Пояса надеваются в дополнительный слот (в информации они отображаются в специальном слоте под образом). Игроку предоставляется выбор из поясов, ориентированных на тот или иной класс персонажа:
Сила + Сокрушение
Интуиция + Точность
Ловкость + Уворот
Жизни + Стойкость



Элитный опыт
Помимо поясов, игроки отныне станут получать Элитный опыт, количество которого зависит от места, уровневой группы, количества игроков в данном турнире. Участие одного человека прибавляет 500*K элитного опыта в призовой фонд турнира (К - коэффициент, который зависит от уровневой группы турнира)
Состязание сильнейших

Количество получаемого элитного опыта зависит от общего количества участников в Турнире (в уровневой группе игрока), от занятого места и от уровневой группы. Последнее место в турнире получает в любом случае 100*K элитного опыта.

Турнирные монеты
По итогам турнира игроки получают турнирные монеты, за каждую победу по 1 монете (дополнительно к полученным во время основных поединков).

ВАЖНО: Если игрок не провел 50% от максимально возможного количества поединков, то он не получает наград независимо от итогового места.

Тренировочный лагерь
Состязание сильнейших

Тренировочный лагерь доступен только участникам турнира. Полученный по итогам турнира элитный опыт игроки могут преобразовать в Очки тренировки. Сделать это можно во вкладке "Тренировка", там представлено три способа:
Состязание сильнейших


Когда игрок запускает один из видов тренировки, начинается обратный отсчет, который никак не влияет на остальной геймплей. Одновременно может быть выбран только один вид тренировки, текущее время таймера обратного отсчета можно посмотреть во вкладке "Тренировка" в Турнирной Арене.
После окончания времени игрок получает указанное количество Очков Тренировки и может их потратить на повышение некоторых навыков и покупку бесплатных улучшений плаща господства:
Состязание сильнейших


Каждое новое улучшение стоит на 1 единицу очков тренировки больше, чем предыдущее. С помощью Тренировочного лагеря можно поднять навыки выше лимита, установленного в меню Персонаж - Навыки. Кроме того, только в Тренировочном Лагере можно поднять уникальный навык Здоровье Титана, который увеличивает текущее значение жизней игрока на определенный процент. Процент берется от количества жизней, прописанного в колбе ЖМЭ персонажа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

011

первонах)

011

что за "улучшение плаща" - "купить улучшение плаща" ?

031

131

а ментальный резонанс навык где? 001

050

То есть пока я вишу, все мои палки, элики проходят.... которые стоят тоже не мало, да и перс может просмотреть того кто висит?
не будет эффекта неожиданности- кто вызывает, что б не подготовились под конкретного игрока?

Зашибись, а то что пол элитки вступило на халяву это норм? Классно опускаете игроков... 009

А что за колонка "Награда". Чем больше в списке усатников за тобой вступило людей, тем больше она растет

Что-то я тебя, корова, толком не пойму... чё мудрят (((

Помимо поясов, игроки отныне станут получать Элитный опыт, количество которого зависит от места

Тренировочный лагерь доступен только участникам турнира.

опыт судя по описанию дается после окончания турнира, тренировочный лагерь доступен только участникам... но после окончания турнира выходит что он не доступен... следует ли из этого что полученный опыт можно будет использовать только став участником следующего турнира?

будет ли за 4-8 место (стальные пояса) картинки в инфо персонажа?

Наворотили писькомер не хило, чую бабло поплывет чуть пожирнее. txt игра прошлого века стоит того =)


--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}