Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Интервью Рекорд 12.07.2007 | 15:16
Недавно, впервые в Гранях, персонажем Рекорд ManiacРекорд были покорены все 12 профессий.

РекордРекордРекордРекордРекордРекорд
РекордРекордРекордРекордРекордРекорд

Обращая внимание на такое событие, учитывая многодневный опыт игрока и его стремление быть лучшим, мы решили выяснить у рекордсмена особенности мирных профессий Граней, на что он охотно согласился.


- - - продолжение - - -

Рекорд MasturbatrРекорд
Maniac, ты первый персонаж, которому удалось поднять все 12 проф в Гранях до 1 - й ступени, что чувствуешь?

Рекорд ManiacРекорд
Хоть в чём-то я первый)))) А вообще, я доволен тем, что теперь могу объективно оценивать все профы... и если Админы опять что-нить порежут, будут пути к отступлению)))

Mast.
Немного углубимся в твой успех. На опыте, скажи, какую профу ты считаешь самой сложной, какую - самой убыточной, сделай небольшую характеристику проф до 1 - й ступени и, если возможно, выше.

Maniac:
Все профы в Гранях делятся на несколько категорий:
1. Профессии для начинающих игроков , такие как Лесоруб и Рыбак.
2. Профессии приносящие неплохую прибыль, это Шахтёр, Повар, Плотник.
3. Профессии клановые, как Оружейник, Землекоп, Строитель и Ремесленник... в некоторой степени Жрец. Они почти не приносят прибыль, но очень полезны для кланов.
Хотя с введением Хищников профа Рыбака, наверное больше относится ко второй категории)

Углубляясь в профы:
1. На мой взгляд, самая сложная профа это рыбак, так как она подразумевает , что нужно сидеть и тыкать кнопку раз в 35-50 секунд, не многие могут позволить себе не отвлекаясь этим заниматься. Прибыль с неё хорошо заметна с 50-го уровня навыка, когда начинают ловиться Чёрные Хищники, которых можно продать за 3.5-5 сер. Если у вас есть терпение и время, дерзайте)
2. Землекоп , профессия сложная, так как растёт очень медленно и почти совсем не прибыльна, мало кто ставит на зарплату землекопу больше 1 сер + деньги на балансе шахты имеют свойство заканчиваться.
3. Оружейник, профессия практически убыточная...это клановая профа... позволяет немного зарабатывать , только если ты лучший... стоимость молота высока и по началу приходится сводить на нет какой-нить кинжал для 2-го уровня , перетачивая его и тем самым поднимая умелку. А это большие затраты, так как одно деление молота стоит 3 сер, а один подход к наковальне 5 сер , + профа очень медленно растёт!
4. Лесоруб - неприбыльно... только если на втором острове, но есть профы и поприятнее.
5. Плотник - профа теряется после 125-го уровня ... выше прыгнуть не получится(((
6. Повар - в связи с тем, что ввели большое количество палаток, выросла конкуренция . Цены постоянно падают (я например продаю свои палочки по гос+1-2, 66 ур. повара) и только топ повара зарабатывают нормальные деньги продавая палочки иногда и по 2 госа! Так что в этой профе начинаешь зарабатывать нормально только с 100-го уровня , а совсем хорошо, если появишься в десятке лидеров.
7. Строитель - как и землекоп, профа строителя является скорее клановой (помогает поддерживать шахту(ы) в рабочем состоянии... она малоприбыльна и я не советую её качать людям, которые хотят обогатиться!
8. Шахтёр - профа изначально прибыльна... в шахте зарабатываются много денег, но и пашут как ломовые лошади по несколько часов раскапывая 1 сектор на пятом уровне. Желательно наличие профы землекопа!
9. Жрец - никогда не смотрел на эту профу, как на источник дохода... если благаю, то благаю бесплатно
10. Траппер. Профа прибыльна на высоких уровнях, но мало востребована... в основном из ресурсов траппера требуются детали с роботов(ОПП) , но снять их ооочень не просто , а так же шкуры, но они востребована крайне редко с тех пор как люди отстроили свои палатки, может введение клан-замков исправит эту ситуацию.
11. Ремесленник - одна из малоприбыльных проф, даже продавая свои изделия по 2 госа, прибыль чувствуется слабо, так как требуются ресурсы трапера и плотника, а они их по госу почти никогда не продают. Плюс конкуренция в палатках не позволяет продавать по выгодной для тебя цене... цены падают постоянно ... имхо, это мёртвая профа, либо клановая.

Mast.
В последнее время, в мирную жизнь вводиться масса нововведений, какие из них ты почувствовал на себе?

Maniac:
Из последнего, почувствовал (очень почувствовал), увеличение времени на создание палочек + их понижение по характеристикам. Насчёт фонарей и пил, я уже написал в профе Ремесленник, хотя насколько я знаю, некоторые загоняют пили по 3-4 госа... были бы ресурсы )) Бесполезные моменты: это установление нижней планки по времени у землекопов и траперов ... профы и так тяжело качаются. Что - то улучшается с одной стороны, с другой режется. Плюсов в нововведениях не наблюдаю(( и не ощущаю.

Mast.
Как известно, почти все профы взаимосвязаны между собой, в каких из проф, эта связь особо ощутима и где профа более менее независима?

Maniac:
Чаще всего, встречаются такие связки:
лесоруб-плотник ( на малых уровнях плотника, т.к не выгодно покупать брёвна)
лесоруб-плотник-ремесленник ( в последуйщем)
Рыбак-повар (если уровень рыбака и повара высок, то заработок сильно ощутим)
шахтёр-землекоп-строитель(строитель в этой связке менее активен, чем землекоп)

Несколько слов об этом:
1. Связка Рыбак-повар (если уровень рыбака и повара высок, то заработок сильно ощутим): Мне больше всего нравится эта связка потому что в ней неплохая прибыль идёт и с рыбака и с повара. Единственный минус этой связки в том, что одновременно качая 2 профы редко кто входит в лидеры хотя бы одной из них)
2. Связка Плотник - Ремесленник имеет место только при хорошем навыке плотника и работе Рар- или Дисковой пилой, так как при работе ими полено пилится на 2 топорища, из которых Ремесленник может собрать Топор/Факел.
3. Связка Лесоруб - Плотник: лучше качается, когда только начинаешь развивать профессию плотника, чтобы не терять лишний 1-2 сер, так как плотник по началу почти не окупается. После 2-й ступени плотника, обычно человек перестаёт рубить и начинает покупать брёвна, потому что прибыль уже ощутима и связка распадается.

Mast.
Как Ты считаешь, чего не хватает профессиям землекоп, строитель и лесоруб, для нормального, пробыльного существования?

Maniac:
Лесорубу - давно обещанные новые породы дерева. Я думаю, что половина Граней (лесорубы и плотники), ждут новых видов деревьев с последующим крафтом
Землекопу, так как это не прибыльная профа, можно включить фантазию... и дать возможность откопать маленький клад, например: "При раскопках вы обнаружили 5 сер", ну и строителю, что-то в том же духе)

Mast.
Профессия плотник и шахтер, по твоим наблюдениям, перевес одной профы над другой и наоборот?

Maniac:
Они были бы равны, если б у профы плотника было бы дальнейшее развитие. Просто в плотнике после 125-го уровня стремиться не к чему, больше ресурсов не напилишь. Да и время не уменьшается почти. Единственный минус плотника в том, что профа застывает на 125 - м уровне...других я не вижу. В остальном, плотник идеальная профа, как по мне ). У шахтёра много минусов: лицензия, долгое перемещение, раскопки секторов, иногда довольно длительная процедура, по желанию их же укрепление, и это занимает много времени, но когда он встанет на жилу, при большом навыке он заработать можно неплохо.

Прокачать профы до первой ступени, это не большое достижение, дальше будет гораздо сложнее) (с) Maniac

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 nax molodca budu brat' premer s tebja!

034 032 031 022 ))))

2ой Поздровляю 034

3 молодец

022

4!!!!! 4!!!!! 034 зач0т

да не плохо
031

МОЛОДЕЦ!!! 031

твОю дивизию..... вот молодца респект 031


--------------------

022 а я хотел быть первым=))

031

Здорово что один чел так четко может провести анализ проф. Очень ценное итервью. Стоит давать читать в помощь новичкам. 056


--------------------

прикольно) 040

ТЫ СУПЕР 016

АФТОР, проверяй инфу, первые 12-ть професий были у перса zubik, ещё пару месяцев назад

гх а что в наши дни легко даётся ? я лично с самого начала игры выбрала путь мирного работника и буду им до конца игры не зависимо от того какие там будут нововведения ... а то что рыбак тяжёлая профессия поскоку нечего не успеваешь сделать ? глупости ... я тока что читала новости и ловила рыбу писала этот текст и ловила рыбу так что надо уметь правильно совмещать вещи. Если кто-то прочитает из администраторов сайта данное сообщение пожалуйста свяжитесь со мной а то я забыла свой пароль на BlackSunEmpire и восстановить его не могу потому что у вас не работает ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? ... заранее спасибо. Моя Аська 365332114[/u]

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}