Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Академический час 24.05.2022 | 00:00
Академический час Уставшие профессора тяжело ступали по мягкой майской траве. Старческие ноги с трудом преодолевали даже равнинные участки пути, а уж на небольших холмах шаг и вовсе замедлялся почти полностью. Если приходилось идти через лес, то и дело кто-то из мужей спотыкался о корягу и остальные с запоздалой реакцией его ловили. Более молодые профессоры, тот же Геолог или Кудесник, выглядели ничуть не лучше после долгого пути. Почему же профессора идут пешком, ведь у них есть замечательный расписной вагончик?
Все просто, в этот раз вагончик загрузили доверху медальонами с сургучными печатями: бронзовыми и серебряными. Каждый медальон был выполнен из чистейшей пробы металла, украшен резными элементами в виде инструментов и ресурсов, сверху красовалась красная сургучная печать и веревочки для украшения. Демиурги строго-настрого запретили перемещать коробки иным способом, с ними надлежало обходиться очень аккуратно, не допускать царапин и потертостей. Хотя, стоит признать, что сами Демиурги медали немного потрепали, поэтому в некоторых местах на печатях виднелись следы краски, а на металле проступали ссадины. Как бы там ни было, эти металлические кругляшки ценились куда больше жизней профессоров...

ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ ТРЕБУЕТСЯ ОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ ЧЕРЕЗ F5!

- - - продолжение - - -

Академический час


С 24 мая по 6 июня включительно на ОВЛ, сектор 17:42, всех игроков ждёт Академия, готовая предложить обучение по 11 профессиям и не только! Профессоры совместно с Демиургами предлагают вам бонусы за достижение определенной суммы сертификатов, а также новый сертификат для профессии Кудесник - кандидатский! Он дает возможность менять специализации кудесника! Подробности ниже...

Как выполнять задания в Академии на получение талона:



ВАЖНО: С 24 мая по 6 июня включительно покупаемое игроками свежее золото дополнительно снабжается талонами по курсу 1 к 1.

Кроме этого,
  • если игрок приобретает 15 золота во время действия акции, то он сможет получать в день в 2 раза больше талонов, то есть может заработать за время академического часа 28 талонов.
  • если игрок приобретает 30 золота во время действия акции, то он сможет получать в день в 3 раза больше талонов, то есть может заработать за время академического часа 42 талона.
  • если игрок приобретает 50 золота во время действия акции, то он сможет получать в день в 4 раза больше талонов, то есть может заработать за время академического часа 56 талонов.
  • если игрок приобретает 100 золота во время действия акции, то он сможет получать в день в 5 раза больше талонов, то есть может заработать за время академического часа 70 талонов.


При покупке за время акции 15 золота и более все задания в Академии можно будет выполнить сразу, а не по 1 в сутки.

ВАЖНО: Кроме того, за каждые 30 золота сверх 100 вплоть до 250 (т.е. 130, 160, 190, 220, 250) множитель талонов за выполненное задание увеличивается на +1 (вплоть до 10). То есть при покупке 250 золота игрок будет получать по 10 талонов за 1 задание в Академии. Напомним, талоны в Академии и Ярмарках (как боевой, так и мирной) общие.
Если в процессе акции игрок докупает золото до суммы, которая позволяет ему получить больший по размеру бонус, чем полученный им ранее, игрок в момент покупки получает также все недополученные ранее талоны.

Каждому игроку, имеющему как минимум 1 ступень необходимой профессии, доступно получение 4 уровней сертификатов: Базового, Среднего, Высокого и сертификата Магистра. Для получения высокого сертификата Ювелира и сертификата магистра Ювелира необходима 2 ступень профессии Ювелир!
ВАЖНО: Для профессии Кудесник так же доступен 5 уровень сертификата - кандидатский Сертификат! О нем ниже...

Стоимость обучения, а также получаемый итоговый бонус ко времени подхода и другие бонусы зависят от уровня сертификата:



Чтобы приступить к обучению, необходимо нажать на соответствующего учёного. Для получения сертификатов необходимо выполнить от 1 до 3 заданий, после взятия они будут отображаться у игрока в Дневнике Квестов. Рядом с заданием в дневнике будет выводиться текущий прогресс: "Добыто 0 Текели-ли". Полный список квестов на сертификаты
Задания необходимо выполнять самостоятельно, просто купив необходимые ресурсы не удастся их выполнить (если иное не указано в задании). Для выполнения заданий Повара, Ювелира и Ремесленника можно поручить приготовление блюд рабочим, если они есть у игрока. Все полученные во время выполнения заданий ресурсы остаются у персонажа, он их не теряет, однако на момент сдачи задания профессору, ресурсы должны быть в необходимом количестве в инвентаре игрока.

После успешной сдачи последнего для сертификата задания, игрок получает сертификат соответствующей профессии.

Академический час


ВАЖНО: Сертификаты Геолога и Ювелира, помимо уменьшения времени подхода и сокращения затрат ОР, позволяют прокачивать эти профессии дальше 11 ступени! При наличии базового сертификата можно прокачать профессию до 300 ед. (12 ступень), среднего - до 325 ед. (13 ступень), высокого - до 350 ед. (14 ступень), магистра - до 375 (15 ступень)!

ВАЖНО: Время подхода после получения сертификата уменьшается всегда на одинаковое количество секунд, даже если достигнут минимальный порог времени подхода на данной профессии. Пример: у персонажа есть сертификат Магистра Лесоруба, его время подхода уменьшается на 25 секунд при рубке дерева обычным топором без аур, на 25 секунд при рубке дерева с аурой "Адреналиновый порыв", а также на 25 секунд при рубке дерева рар-инструментом. Время подхода рабочих на Поваре и Ювелире также уменьшается, если у вас есть сертификат!

А теперь, наконец, о новинках!

Бонусы за достижение определенной суммы сертификатов


Отныне все игроки, набравшие суммарно определенное количество сертификатов, будут получать значок "Сертифицированный мирник". Этот значок, помимо красивого изображения в информации (рядом со значками "Самый сильный" и т.д.) будет приносить внушительные бонусы, подкрепляющие занимающихся мирным трудом!

Академический час


В данный момент добавлено 2 значка - "Сертифицированный мирник 1 степени" и "Сертифицированный мирник 2 степени". Одновременно у игрока может быть только один значок.
Если у игрока набирается суммарно как минимум 20 сертификатов по всем доступным профессиям (например, если у вас сертификат магистра Лесоруба и средний сертификат Плотника это считается суммарно за 6 сертификатов), он получает значок "Сертифицированный мирник 1 степени".

Академический час


Значок выдается навсегда и дает:
  • 20% шанс, что при окончании подхода профессия вырастет дополнительно на +1 внутреннюю единицу (работает на тех же профессиях, что и голд-аура);
  • 2% ауру олимпийской работоспособности;
  • 5% скидку на все рар-инструменты в Лавке Забытой Грани;
  • 5% скидку на покупку Ездового Ослика за золото.


Если у игрока суммарно набирается 45 сертификатов (максимум на данный момент), то значок 1 степени меняется на значок "Сертифицированный мирник 2 степени".

Академический час


Значок выдается навсегда и дает:
  • 45% шанс, что при окончании подхода профессия вырастет дополнительно на +1 внутреннюю единицу (работает на тех же профессиях, что и голд-аура);
  • 4% ауру олимпийской работоспособности;
  • 7% скидку на все рар-инструменты в Лавке Забытой Грани;
  • 7% скидку на покупку Ездового Ослика за золото.


Кандидатский сертификат Кудесника


Новый сертификат, добавленный только в профессии Кудесник, можно получить, выполнив 1 задание от профессора Кудесника. Сертификат доступен игрокам, у которых уже есть сертификат Магистра Кудесника. Стоимость обучения - 240 талонов.

Академический час


После получения этого сертификата игрок сможет неограниченное количество раз менять специализации кудесника (простое, среднее, сложное), но не чаще 1 раза в неделю.
После получения кандидатского сертификата помимо красивых фиолетовых свитков на иконке профессии, у игрока появится кнопка "Сбросить" в разделе "Специализации" на Полянке кудесника. Нажав на эту кнопку игрок может изменить выбор при распределении очков специализаций. Делать это можно сколького угодно раз, но не чаще 1 раза в неделю.

Академический час


Правки в профессии Кудесник


В рамках актуализации улучшения вещей кудесником были проведены корректировки в стоимостях кудеса, некоторых материалах и формулах расчета накладываемых улучшений.

Ранее:
Выбранный стат (параметр) вырастает на 1,
модификатор – на (уровень вещи),
модификатор пробоя – на (уровень вещи)*2/3,
допурон – на 3,
броня точки – на (уровень вещи/2),
жизнь/мана/энергия – на (2*уровень вещи),
ОД – на (2*уровень вещи),
защита от стихии – на (уровень вещи – 9).
С шансом (5+2*ступень кудесника)% прирост выбранного бонуса может удвоиться, но заранее об этом не сообщается и дополнительных экстрактов бонусов не требуется. Для каждого выбранного бонуса шанс удвоенного прироста считается отдельно.


Теперь:
Выбранный стат (параметр) вырастает на 5,
модификатор – на (уровень вещи)*5,
модификатор пробоя – на (уровень вещи)*3,
допурон – на 15,
броня точки – на (уровень вещи*2),
жизнь/мана/энергия – на (10*уровень вещи),
ОД – на (10*уровень вещи),
защита от стихии – на (уровень вещи).
С шансом (5+2*ступень кудесника)% прирост выбранного бонуса может удвоиться, но заранее об этом не сообщается и дополнительных экстрактов бонусов не требуется. Для каждого выбранного бонуса шанс удвоенного прироста считается отдельно.


ВАЖНО: Затраты в экстрактах вырастают пропорционально увеличению эффекта от кудеса, то есть если ранее требовался 1 экстракт параметра на кудес параметра, то теперь будет требоваться 5. Стоимость дивного порошка увеличена с 60 серебра до 300 за ед.

Кроме этого вырастает допустимой диапазон стоимости кудеса при заказе его у другого игрока.

Ранее
1. простое - 70-150
2. среднее - 140-300
3. сложное - 210-450


Теперь:
1. простое - 350-750
2. среднее - 700-1500
3.сложное - 1050-2250

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1

Интересно, сколько человек, знавших о правках кудесника, закупились вчера в 23:59, дивным порошком в количестве 100 000 единиц и более, конечно же совершенно случайно и без умысла 040
Огласите плиз тогда топ 10 персов, по наличию дивного на момент старта новости, как с баго-обменом снежинок было в этом году, тогда же были новые миллионеры-миллиардеры в гранях :)
Котейка, мог бы чисто по братски-родству природному, в личку мне сделать дивный мяу))
Квесты на порошок вновь вернули свою актуальность)) в этом плюс))

Цена кандидатской дикая((

Сертифицированный мирник 2 степени - осилят 5-10 персов игры, это точно нужно граням? 002 Можно же было сделать к примеру 5 степеней и с адекватной шкалой роста количества сертификатов и получаемыми бонусами, чем просто выделить эту мизерную группу игроков, хотя может и они "забьют". Но в целом идея может зайти и быть реализована очень даже хорошо, если её доработать, разделив на б"ольшее количество степеней и более плавное увеличение требований по сертификатам.

Всем спасибо за внимание!

Всем добра и мира!

Тогда и оружейник уже не актуален

да, согласен с автором предыдущего комментария

Я один не могу взять задание на талон?
Пишет: "Задание станет доступным после полуночи."

Цитата: PyshistayKiska
Интересно, сколько человек, знавших о правках кудесника, закупились вчера в 23:59, дивным порошком в количестве 100 000 единиц и более, конечно же совершенно случайно и без умысла

Никто не знал, кроме двух человек из Администрации, даже консультантам не говорилось.

Цитата: !!!Korsar!!!
Я один не могу взять задание на талон?
Пишет: "Задание станет доступным после полуночи."

Может быть уже сделали с полуночи задание?

Кандидатский сертификат Кудесника


Новый сертификат, добавленный только в профессии Кудесник, можно получить, выполнив 1 задание от профессора Кудесника. Сертификат доступен игрокам, у которых уже есть сертификат Магистра Кудесника. Стоимость обучения - 240 талонов.
- интересная фигня... Вот на все серты идет удвоение стоимости по талонам, а на 5й серт кудесника почему-то утроение стоимости....
Может как-то исправите, с 240 талов на 160????

Цитата: Laras
Никто не знал, кроме двух человек из Администрации, даже консультантам не говорилось.

Огласите весь список Администрации тогда 001

Цитата: Скит
Огласите весь список Администрации тогда

Laras и Котейка ВЖУХ и оба пока еще не с максимальными плащами, так что вне подозрений 014

удачи Ларас и Котейке с продажей порошка... 032

Цитата: Laras
Цитата: Скит
Огласите весь список Администрации тогда

Laras и Котейка ВЖУХ и оба пока еще не с максимальными плащами, так что вне подозрений 014

Возможно, логично сделать возврат порошка за кудес сделанный в течении месяца? Личный пример, закончил кудеситься в течении этой недели и получается - зря. Аналогичная ситуация, кто кудесил все вещи на "тройной" двойной прирост выбранных параметров и есть еще куча сценариев при которых затраты никак не компенсируются.

Очередной вывод серы. Чем дальше влез тебм глубже в жопе.

Даааа, нужно потрудиться на работе с начало чтобы залить денежку в игру, чтобы получить хотя бы первый "Сертифицированный мирник 1 степени".
Уххх, всем хорошей игры...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}