Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Как работают таланты? 5.10.2022 | 16:16
Как работают таланты? В связи с последними обновлениями доступ к талантам получило гораздо больше игроков, чем раньше. Те же, у кого уже были доступные очки талантов, теперь могут продвинуться по дереву талантов дальше, открыть новые навыки и использовать их. По этой причине администрации и консультантам стало поступать множество вопросов о работе конкретных навыков. Мы решили написать статью с подробными описанием механики работы каждого талантливого навыка, чтобы отмести все вопросы. Вся эта информация позднее перекочует в раздел документации.

- - - продолжение - - -

Как работают таланты?


Прежде всего, напомним, что таланты - это обширное дерево навыков мирного и боевого характера, которая доступна игрокам в меню Персонаж - Таланты (иконка с золотым деревцем). Таланты были введены одновременно с продолжением морских путешествий и первоначально были доступны для прокачки тем, кто имеет 16+ ступени мирных профессий. Сейчас очки талантов можно получить и за 1-15 ступени профессий, а также приобрести за Очки Тренировки в Турнирной Арене.

Цитата: Способы получения талантов

1. 2 очка талантов - за каждую ступень профессии от 1 до 5;
2. 3 очка талантов - за каждую ступень профессии от 6 до 10;
3. 5 очков талантов - за каждую ступень профессии от 11 до 15;
4. 100 очков талантов - за каждую ступень профессии от 16 до 25;
5. 20 очков талантов - за каждую покупку в Турнирной Арене. Стоимость покупки начинается от 1 ОТ и растет на +1 с каждой последующей покупкой.


Как работают таланты?
Изображение кликабельно


Цитата: Нюансы

1. Стоимость в Очках Талантов для каждого последующего уровня конкретного талантливого навыка растет на 100 очков. Так, если первый уровень вы можете купить за 100 очков талантов, то второй будет стоить - 200, третий - 300 и так далее.
2. Распределенные очки талантов можно сбросить, нажав на кнопку "Сброс талантов". Первый сброс бесплатный, последующие будут стоить 10 золота.
3. Доступный к прокачке талант отображается оранжевым цветом, недоступные - бледно-желтым;
4. В кружке отображено количество очков талантов, которое необходимо потратить в данной ветке, чтобы открыть талант под кружком;
5. Таланты, увеличивающие характеристики, отображают итоговое количество бонуса (то есть, например, если у вас прокачан на максимум талант "Изысканный вкус", то эффект эликсиров усилен на 15%).


А теперь пройдемся по каждому таланту и опишем механику его работы:

Как работают таланты? Умелый упаковщик. Увеличивает максимальный переносимый вес. Дополнительный вес считается в процентах от базового веса + бонуса вещей (рюкзак, сумка торговца из квеста и пр.) + бонус штанов/юбок.

Как работают таланты? Ударник труда. Увеличивает максимальную вместимость тележки шахтера. Дополнительный вес считается в процентах от общей вместительности тележки (300 + квесты шахтера).

Как работают таланты? Опытный суперкарго. Увеличивает максимальную вместимость трюма корабля. Дополнительная вместимость считается в процентах от базовой вместимости трюма корабля.

Как работают таланты? Мастер-интендант. Увеличивает максимальную вместимость портовых складов. Дополнительная вместимость считается в процентах от текущей вместимости склада игрока.

Как работают таланты? Профессионал. Уменьшает время на подход в любой профессии. Не работает в профпраздник. Уменьшение времени происходит после расчета времени профессии с учетом уровня профессии, наличия арт-инструмента и прочих бонусов, но до уменьшения времени сертификатами профессий.

Как работают таланты? Везунчик. Увеличивает вероятность получения ресурса в профессиях, где есть шансы <100%. Работает для траппера, шахтера, рыбака и металлурга. Увеличивает шанс успешного получения ресурса в абсолютных значениях.

Как работают таланты? Равный Атланту. Увеличивает максимальный переносимый вес. См. принцип работы "Умелый упаковщик".

Как работают таланты? Талант свыше. Дополнительный шанс роста профессий на 1 внутреннюю единицу. Дополнительный шанс получить +1 внутреннюю единицу к росту профессии, который работает отдельно от всех подобных бонусов (навыка "Тихая жизнь", предметов "Колпак", "Венец победителя", "Малахитовый идол", "Хроники 10 граней", "Хроники 15 граней", ауры двойного роста профессии, клановой мирной ауры и др).

Как работают таланты? Потайные карманы. Увеличивает максимальное количество свитков, которые можно взять в бой.

Как работают таланты? Долгое послевкусие. Увеличивает длительность выпитых эликсиров и морских деликатесов (действует на все боевые эликсиры, увеличивающие параметры персонажа: эликсиры из лавки магии, эликсиры параметров, модификаторов, жизненной силы, утиный жир, леприконские эли, эликсир любвеобильности, светящийся плод, жареная лягушачья лапка; на все крабовые палочки, лобстеры на гриле и филе хищника). Дополнительная длительность считается в процентах от базовой + уровня навыка "Боевой транс".

Как работают таланты? Выбор гурмана. Усиливает эффект любой съеденной еды (крабовые палочки, лобстер на гриле, филе хищники). Считается от базового эффекта.

Как работают таланты? Бодрящий эффект. Усиливает эффект выпитых зелий (любые зелья, увеличивающие ЖМЭ в бою: зелья из лавки магии, супы, ЗЗГ, золотое зелье жизни, зелье упорства, зелье покинутых песков, целительный сок, тыквенный пирог, клубничный торт, зелье смешанных чувств). Считается от базового эффекта.

Как работают таланты? Изысканный аромат. Усиливает эффект выпитых эликсиров (действует на все боевые эликсиры, увеличивающие параметры персонажа: эликсиры из лавки магии, эликсиры параметров, модификаторов, жизненной силы, утиный жир, леприконские эли, эликсир любвеобильности, светящийся плод, жареная лягушачья лапка). Считается от базового эффекта.

Как работают таланты? Сила воли. Усиливает эффект использованных свитков. Считается после всех подсчетов, увеличивающих эффект свитков. Может превысить ограничение для свитка по мудрости. После этого таланта считаются навыки на уменьшение силы свитков (Запретное искусство) и талант на защиту от свитков (Сила духа).

Как работают таланты? Сила духа. Увеличивает сопротивление эффекту вражеских свитков. Считается после всех расчетов по изменению силы свитка (навыки и таланты).[/b]

Как работают таланты? Просветлённый. Усиливает эффект всех аур. Реализован в виде дополнительной ауры, параметры которой зависят от аур на персонаже в данный момент. Эффект пересчитывается при каждом изменении параметров/мф персонажа. Срок жизни ауры - бессрочно (но всегда пишет около 69 дней). Действует на ауры храма, ауры за абилки (мощь клана и сила клана), аура любвеобильности, клановые тотемы, ауры драконов (красного и черного), ордена 1 и 9 мая, бонус их комплекта, ауры случайных событий, ауры инстансов).

Как работают таланты?

Как работают таланты? Знаток печатей. Усиливает эффект печатей. Увеличивает эффект не всех печатей, а только на жизни и урон. Не дает печати на жизни превысить ограничение в 32767.

Как работают таланты? Сибарит. Увеличивает максимальное количество выпитых эликсиров. Увеличивает количество в абсолютных значениях.

Как работают таланты? Гурман. Увеличивает максимальное количество любой съеденной еды. Увеличивает количество в абсолютных значениях.

Как работают таланты? Знак тигра / Знак ящера / Знак волка / Знак лисы / Постигший тайны / Закаленный в боях. Увеличивает соответственно силу / ловкость / интуицию / интеллект / мудрость / здоровье на указанную величину.

Как работают таланты? Источник жизни.Увеличивает количество Жизней. Дополнительные жизни считаются от базового количества жизней + все бонусы на увеличение жизней, исключая навык "Здоровье Титана".

Как работают таланты? Энергия космоса.Увеличивает количество очков Энергии. Дополнительная энергия считается от базового количества энергии + все бонусы на увеличение энергии, исключая навык "Энергия Титана".


Если у вас еще остались вопросы по работе талантов, вы можете задать их в комментариях!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

007

007 намолотили всякой ерунды

ничего не понятно но очень интересно, нажал на новый путь , и? подтвердил выбор только ни на что точку поставить не могу ... как было так и осталось все недоступно 002

Если не в тягость укажите что относится к эликсирам, морским деликатесам, съеденой еде, зельям и т.д.

Цитата: -A-R-H-A-N-G-E-L-

ничего не понятно но очень интересно, нажал на новый путь , и? подтвердил выбор только ни на что точку поставить не могу ... как было так и осталось все недоступно

А сколько у вас свабодных очков талантов?

а где предупреждение что снимет 10 голды? верните мне золото


--------------------

Ничего не понятно! Но очень интересно!

Цитата: Laras
Цитата: -A-R-H-A-N-G-E-L-

ничего не понятно но очень интересно, нажал на новый путь , и? подтвердил выбор только ни на что точку поставить не могу ... как было так и осталось все недоступно

А сколько у вас свабодных очков талантов?

135 , а сколько для старта надо? а то не написано про это ничего

Цитата: -A-R-H-A-N-G-E-L-
135 , а сколько для старта надо? а то не написано про это ничего

написано в данной статье, что первый уровень любого таланта стоит 100 очков, второй - 200 и так далее. Если у вас всего 135 - то это на один талант, как раз "Новый путь" - который открывает возможность создавать третий набор навыков

мда печально что новый путь уже съедает 100 очков, его сложно назвать талантом, потому как он ничего не дает герою , его можно было просто открыть без очков

Цитата: -A-R-H-A-N-G-E-L-
мда печально что новый путь уже съедает 100 очков, его сложно назвать талантом, потому как он ничего не дает герою , его можно было просто открыть без очков

Нет, без таланта этого у вас 2 набора навыков, третий можно получить только талантом.

Цитата: ЖытельпланетыЗемля
а где предупреждение что снимет 10 голды? верните мне золото

Поддерживаю данного оратора!!!! Верните голду!!!

можно дать точнее определения зелья и эликсиры, что к каким относится и на какие распространяется эффект от умения, особенно такие как:
Зелье колонизатора,
Эликсир отравления.
Концентрат феника - элик или зелье,
Зелье охотника

Цитата: Nyv

Если не в тягость укажите что относится к эликсирам, морским деликатесам, съеденой еде, зельям и т.д.


Цитата: NeedMo3r

можно дать точнее определения зелья и эликсиры, что к каким относится и на какие распространяется эффект от умения, особенно такие как:
Зелье колонизатора,
Эликсир отравления.
Концентрат феника - элик или зелье,
Зелье охотника


добавила

не вижу иконки с деревом...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}