Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Строитель на затерянных островах 28.08.2023 | 16:45
Строитель на затерянных островах 31 августа на Затерянных островах появится новая профессия - строитель. Строители будут изготавливать ремкомплекты для ремонта и модернизации кораблей, а также выполнять подходы для их строительства. Одновременно со строителем для игроков станут доступны 3 новых корабля, а также возможности для улучшения их характеристик (скорости, размера трюма. прочности. показателей скрытности/наблюдательности и размера экипажа). Появится возможность иметь несколько кораблей присваивать им названия.
А чтобы тестировать новый флот было приятнее, профессия Капитана будет продлена до 15 ступени.
Подробнее об изменениях читайте в анонсе в полной новости.

- - - продолжение - - -

Строитель на затерянных островах


Строитель на затерянных островах


Со вводом профессии строителя происходит ряд изменений в Гаванях МП3. В Гавани Острова черепахи добавляется кнопка “Строительство”. При нажатии на нее под меню появляется еще две кнопки “Новый корабль” (где игрок сможет начать строительство своего корабля), а также “Другие корабли” (где игрок сможет помогать со строительством других кораблей).

Со вводом профессии строителя на МП3 корабль Каравелла перестает выдаваться игрокам в бессрочное пользование. У игроков, впервые прибывающих на Затерянные острова после ввода этого обновления, есть возможность разово взять в аренду Каравеллу за 2500 пиастров и пользоваться ей до полной потери прочности. У игроков, которые на момент ввода обновления, будут располагать Каравеллой, она исчезнет после полной потери прочности. Улучшать и модернизировать каравеллу нельзя, а также нельзя будет ее ремонтировать.

У игроков появится возможность строить 3 новых корабля - Галеон, Фрегат, Линкор (премиум-корабль за золото). Единовременно у игрока может быть 4 корабля (включая Каравеллу).
ВАЖНО: Игрок может иметь не более одного корабля каждого типа!

Чтобы начать строительство нового корабля, игроку необходимо зайти во вкладку “Строительство” в Гавани Морской Черепахи. Там во вкладке "Новый корабль" будут расположены варианты для аренды, строительства или покупки:

Строитель на затерянных островах


"Линкор" приобретается сразу за золото, нет необходимости вносить материалы для строительства и выполнять подходы строительства. "Каравеллу" можно только единожды арендовать и тоже нет необходимости строить и вносить материалы. А вот "Фрегат" и "Галеон" - классические корабли, для строительства которых нужно сперва внести указанные материалы, а затем выполнить указанное количество подходов.

Выполнять подходы строительства для корабля могут только игроки, состоящие в гильдии Строителей и имеющие соотвествующую лицензию. Если у игрока этого нет, он может открыть доступ к строительству своего корабля другим игрокам. Работа по строительству обязательно должна быть оплачена открывшим доступ к строительству. Стоимость одного подхода фиксированная - 50 пиастров. Игрок может добавить от 5000 и более пиастров в фонд строительства. Корабль открыт к строительству другими игроками до тех пор, пока в фонде есть пиастры и пока он не достроен.

Строитель на затерянных островах


Для выполнения подходов также необходим инструмент - либо гильдейский, либо раритетный.

Строитель на затерянных островах


На один подход при строительстве тратится 2 ОР.

Время одного подхода: Х = 750 - умение строителя - ДП бонус, но не менее 300 сек.

Строитель на затерянных островах


Кроме строительства кораблей игроки, состоящие в гильдии Строителей, занимаются изготовлением ремкомплектов. Вступление в гильдию и изготовление комплектов происходит в Порт-Рояле, в локации "Гильдия Строителей". Так же, как и в других гильдиях, у профессии есть мини-босс (Клещ-строитель) и гильдейские квесты.

Строитель на затерянных островах


Ремкомплекты изготавливаются из 1 Акарисовой доски. Для изготовления также необходимо иметь лицензию строителя (состоять в гильдии не обязательно), а также нужен инструмент строителя (гильдейский или рар).

Время на подход: Х = 650 - умение_строителя - ДП бонус, но не менее 180 сек.
За одну операцию (3 подхода по 2 ОР, суммарно 6 OP, или в 2 раза больше, если игрок не состоит в гильдии) игрок создаёт 5 Ремкомплектов.
Стоимость одного ремкомплекта - 60 пиастров.
Ремкомплекты продаются на аукционе другим игрокам по тому же принципу, что и другие ресурсы и изделия.

Строитель на затерянных островах


Ремкомплекты нужны для ремонта и модернизации кораблей. В отличие от ремонта Каравеллы ранее, Фрегат, Линкор и Галеон ремонтируются с использованием 1 ремкомплекта. Кроме этого, платится комиссионный сбор за ремонт - 940 пиастров. Один ремкомплект восстанавливает 50% прочности корабля (но не выше максимальной прочности). То есть, если ремонтировать корабль, у которого 60% прочности, то восстановится только 40%, до максимальных 100%.

Строитель на затерянных островах


Каждый корабль на Затерянных островах (кроме Каравеллы) можно модернизировать, чтобы улучшить выбранные характеристики. Для Галеона и Фрегата доступно 7 улучшений, для Линкора - 10. Каждон последующее улучшение требует все больше материалов и пиастров.
Чтобы провести модернизацию, необходимо нажать на соответвующую кнопку на нужном корабле:

Строитель на затерянных островах


После этого откроется окно модернизации со списком всех возможных улучшений. Игрок сперва вносит указанное количество материалов (частями или сразу), после этого становится доступен выбор улучшения. Можно выбрать любой тип улучшения, однако в рамках одного типа улучшения выбираются последовательно (то есть нельзя выбрать 5 улучшение количества матросов, если до этого не проведены предыдущие 4 улучшения количества матросов). Само улучшение происходит мгновенно, подходы строительства делать не нужно.

Строитель на затерянных островах


Существуют следующие варианты улучшений:

  • Скорость перемещения - эффект зависит от модели корабля, поскольку на разных моделях разная базовая скорость. Ускорение корабля срабатывает не на каждом улучшении (см. таблицу ниже). Таким образом, для того, чтобы, например скорость Фрегата стала 5 ( 8 ) секунд, необходимо совершить 3 улучшения скорости.
  • Прочность корабля (+10%, +15%, +20%, 25%, 30%) - макс. +100% к прочности корпуса;
  • Размер трюма (+100, +200, +300, +400, +500) - плюс 1500 единиц перевозимого веса;
  • Количество матросов (+1, +1, +1, +1, +1) - до +5 членов в команду на корабле;
  • Улучшение скрытности/наблюдательности (+3%, +5%, +7%, +10%, +15%) - до +40% к шансам обнаружения противников и шансам остаться незамеченным.


Строитель на затерянных островах


Как уже говорилось выше стоимость модернизации увеличивается с каждым уровнем улучшения. Не имеет значения, какие именно улучшения покупает игрок, цена зависит только от номера улучшения:

Строитель на затерянных островах


ВАЖНО: Обратите внимание, что модернизации нельзя сбросить, они присваиваются кораблю на постоянной основе!

ВАЖНО: При разрушении модернизированного корабля и строительстве нового корабля (того же типа) игрок получает корабль на тот же уровень модернизации, какой успел накопить до разрушения. Однако все ингредиенты на строительство нового корабля увеличиваются на +10% за каждый уровень модернизации. Так, если игрок имел корабль “Фрегат4 уровня модернизации и уничтожил его, для строительства нового корабля ему понадобятся не 20.000 пиастров, 75 досок, 450 руды и 180 шкур, а +40% к этому, то есть 28.000 пиастров, 105 досок, 630 руды и 252 шкуры.

ВАЖНО: При разрушении модернизированного корабля “Линкор” заново для строительства уплачивать золото не нужно, также не работает правило, описанное выше (так как у линкора нет рецепта строительства). Игрок выплачивает только комиссию 2000 пиастров и получает новый Линкор того же уровня модернизации, какой был до уничтожения.

Строитель на затерянных островах


Поскольку каждый игрок теперь может обладать несколькими кораблями на Затерянных островах, необходим механизм переключения между ними. Так, после создания очередного корабля он добавляется в список "Мои корабли" в Гавани. Такая вкладка есть в каждой гавани МП3, в ней отображаются только те корабли, которые в данный момент находятся в этой гавани. Когда игрок отплывает с одного острова, его флот не следует за ним, а остается в исходной гавани. Таким образом, имея несколько кораблей в одной гавани, игрок должен выбрать, на каком из них плыть.
Чтобы выбрать, необходимо кликнуть на изображение корабля во вкладке "Мои корабли". При этом на корабль переместится рамка, это и будет означать, что корабль активный и именно им в данный момент игрок будет управлять.

Строитель на затерянных островах


Экипаж корабля тоже не общий на все корабли, а отдельный для каждого. Между тем "Резерв" - общий для всего флота. Чтобы переместить матросов с экипажа одного корабля на другой, необходимо сначала переместить их в резерв, сделав активным первый корабль, затем из резерв в экипаж другого корабля, сделав активным его.

При смене активного корабля игрок получает соответствующее сообщение:

15:34:39 Смотритель для [HellTORCH]: Активный корабль успешно изменен


По умолчанию все корабли носят имя, соответствующее модели корабля (Каравелла, Фрегат, Галеон, Линкор). Постоянным кораблям (Фрегат, Галеон, Линкор) можно сменить имя, как питомцам. Делается это нажатием на имя корабля. Появляется окно с полем для ввода имени, как у питомца:

Строитель на затерянных островах


ВАЖНО: Напоминаем о необходимости соблюдения УК ГР при выборе названия корабля! На названия корабля распространяется действие статьи 4.14 УК ГР!

Во внешней информации игрока также появляется значок "Мои корабли", при нажатии на который можно будет рассмотреть каждый свой корабль и корабли других игроков. Чуть позже в этой вкладке появится подробная информация о каждом корабле, пока будет отображаться только название, изображение и номер модернизации.

Строитель на затерянных островах


ВАЖНО: Напоминаем, что данное обновление вступит в силу в четверг, 31 августа! Пока вы можете ознакомиться с грядущими изменениями и обсудить их!
ВАЖНО: До ввода обновления в игру в нем могут произойти неглобальные изменения в связи с текущими доработками!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Работа по строительству обязательно должна быть оплачена открывшим доступ к строительству. Стоимость одного подхода фиксированная - 50 пиастров. Игрок может добавить от 5000 и более пиастров в фонд строительства. Корабль открыт к строительству другими игроками до тех пор, пока в фонде есть серебро и пока он не достроен.

так серы или пиастры.... вы уж определитесь что в фонде должно быть 052

шляпа,других слов нет

http://news.ereality.ru/uploads/posts/2023-08/1693227707_recipes-ships.png
А чего на картинке у фрегата трюм - 300?

первый

Можно будет набирать до 8 матросов. Как игроку воину будет проходить к игроку магу если ему будут мешать его матросы? когда 3 матроса еще так-сяк можно приспособиться, но когда по 8 будет это писец. Уменьшите модернизации на количество матросов

может лучше сделали бы доступным для прокачки на листе еще что-нибудь, а то деньги уплачены, а качать гильдией мастеровых нечего...

001 дилетанты!
Линкор цена 1000зол.
Размер экипажа: 3
Занавес! 031

Цитата: YURION

Можно будет набирать до 8 матросов. Как игроку воину будет проходить к игроку магу если ему будут мешать его матросы? когда 3 матроса еще так-сяк можно приспособиться, но когда по 8 будет это писец. Уменьшите модернизации на количество матросов

Поставь 8 магов. Перекинься в маги.
Ну делай что угодно, кроме нытья, короч)


--------------------

Цитата: Max Art
Поставь 8 магов. Перекинься в маги.
Ну делай что угодно, кроме нытья, короч)

ну посмотрю как ты перекинешься ради одного этого модуля в маги или заведешь себе 8 магов

предлагаю добавить в список судов:
Уфимка 22 цена 2000 зол.
Размер экипажа: 2
Размер трюма: 220

будет хотя-бы не так смешно, как с линкором...

зачем такие сложности? 202

> ВАЖНО: Обратите внимание, что модернизации нельзя сбросить, они присваиваются кораблю на постоянной основе!

> ВАЖНО: При разрушении модернизированного корабля и строительстве нового корабля (того же типа) игрок получает корабль на тот же уровень модернизации, какой успел накопить до разрушения

При уничтожении и восстановлении корабля можно перераспределить очки модернизации?


--------------------

Я боюсь от ваших нововведений станет только больше оттока игроков с игры... Слишком мудрено...

Крутяк 052

да новый линокор покупай и все тут чего тут сложного)

Только я не понял смысла в постройке того же галеона, мне выгоднее каждый раз брать в аренду до конца прочности, чем строить а тем более улучшать корабль

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}