Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Академический час 21.07.2015 | 16:28
Утреннее солнце отражалось в позолоченных узорах небольшого вагончика с сиреневой крышей и синими стенами. Поскольку каждый знал, что на Острове весеннего листа нет железной дороги, этот как будто игрушечный вагончик тянули на мостках 5 молодых осликов. Несчастные животные с тоской в глазах вытягивали шеи от тяжести ноши и временами показывали большие белые зубы, закусившие удила. По бокам от ослов шли пятеро немолодых людей.
- Долго ли еще до места, Траппер Павлович? - спросил добродушный человек с длинными волосами и небольшой бородкой.
- Места уже знакомые, надеюсь, в течение пары часов дойдем, - негромко ответил Траппер Павлович.
- Ох, други-товарищи, знали бы вы, как мне дорого это все! И зачем мы тащимся в такую даль? - пробасил странный очкарик с папиросой в зубах.
- Успокойтесь, Плотник Евгеньевич, вы прекрасно знаете, как бедно живет гильдия ученых за морем. На Острове весеннего Листа, по письмам Старого Мага, наша братия куда лучше устроилась: мирных здесь полно, и к знаниям они стремятся куда больше ленивых заморских жителей, те только и знают, как бирюзу ковырять!
- А я что? Я вот просто не пойму, на кой ляд тащить сюда этот треклятый вагончик, сели бы на Дракона и уже через пару часов были бы на месте! Но мы уже неделю прем к этому Туманному городу, и пока я кроме тумана ничего не вижу!
- Что? Туман? - Отвлекся от своих мыслей Траппер. - Это странно, неужели пришли? По моим расчетам, еще как минимум полтора часа ходу...
Компания вышла из-за высоких остроконечных гор и перед ними открылся живописный пейзаж. Слева стоял Храм с огромным кулаком, справа - прекрасное огненное сооружение, языки пламени в котором напоминали девушку. Прямо перед учеными стояло несколько юрт с красными узорами, из них опасливо выглядывали гоблины. Чуть поодаль виднелся огромный город со множеством башенок и домиков. Процессия направилась прямо к нему. Расположившись слева от города рядом с лесопилкой в окружении деревьев, ученые принялись раскладывать свой скарб, вытащили огромный телескоп, повесили лампу, подставили лестницу ко входу. К вагончику стали подтягиваться зеваки, один из них спросил:
- Неужели новая ярмарка?
- Нет, дружок! Мы пришли сюда, чтобы дать тебе уникальные знания и ускорить время подхода! Заходи в вагончик, все объясним...

UPD. 22/07/2015 14:01 Теперь при выполнении задания на получение талона в прогрессе учитываются "пустые" подходы Траппера и Шахтера.

UPD. 23/07/2015 14:09 Появилась возможность альтернативного выполнения ежедневных заданий на талоны. Теперь для выполнения можно вносить ресурсы. Кроме того, был изменен принцип выдачи бонусных заданий за зачисление 10+ золота. Подробности в полной новости...

UPD. 27/07/2015 12:55 Стало известно, что в следующий раз Академики навестят нас в следующем году, ориентировочно к 1 сентября 2016 года, а также будут принимать к оплате талоны, не потраченные в этот раз!

- - - продолжение - - -

На секторе 17:42 появилась локация Академия. В ней все игроки, имеющие минимум 1 ступень профессии Лесоруб, Плотник, Рыбак, Шахтер и Траппер смогут пройти обучение и получить специальные сертификаты, уменьшающие время подхода в указанных профессиях. Для обучения необходимы специальные талоны, которые можно заработать, выполняя заказы ученых в здании Академии.

ВАЖНО: С 21 июля по 4 августа включительно при покупке золота каждый персонаж получает в подарок талоны, которые можно тратить на обучение в Академии. За каждое золото на счет Академии зачисляется 1 талон!

Для того, чтобы выполнить задание, необходимо нажать кнопку Помочь в здании Академии. При этом игроку выпадет случайное задание на выполнение подходов одной из пяти профессий: лесоруб / плотник / рыбак / траппер / шахтер. Количество подходов зависит от уровня персонажа:



Задания можно выполнять 1 раз в сутки, за выполнение одного задания персонаж получает в награду 1 талон. Так же, как и во время Ярмарки, если персонаж не успел выполнить взятое в предыдущие сутки задание, на следующий день он может закончить его и взять новое, за текущие сутки.
ВАЖНО: Во время выполнения задания рост профессии ускоряется в 5 раз (дополнительно 4 единицы за подход)!

ВАЖНО: Если персонаж с 21 июля по 4 августа приобретает 10+ золота, он получает возможность выполнять не 1, а 2 задания в сутки! Соответственно за время "Академического часа" он сможет заработать до 30 талонов (если будет выполнять задания каждый день)!

Каждому игроку, имеющему как минимум 1 ступень необходимой профессии, доступно получение 4 уровней сертификатов: Базового, Среднего, Высокого и сертификата Магистра. Стоимость обучения, а также получаемый итоговый бонус ко времени подхода, зависит от сертификата:



Чтобы приступить к обучению, необходимо нажать на соответствующего ученого. Для получения сертификатов необходимо выполнить от 1 до 3 заданий, после взятия они будут отображаться у игрока в Дневнике Квестов. Рядом с заданием в дневнике будет выводиться текущий прогресс: "Добыто 0 Текели-ли".



Задания необходимо выполнять самостоятельно, просто купив необходимые ресурсы не удастся его выполнить. Все полученные во время выполнения заданий ресурсы остаются у персонажа, он их не теряет, однако на момент сдачи задания профессору, ресурсы должны быть в необходимом количестве в инвентаре игрока.

После успешной сдачи последнего для сертификата задания, игрок получает сертификат соответствующей профессии, который уменьшает время подхода да некоторое количество секунд (см таблицу). Он отображается в информации о персонажа в виде двух свитков, опоясывающих нижние углы картинки ступени:




ВАЖНО: Время подхода после получения сертификата уменьшается всегда на одинаковое количество секунд, даже если достигнут минимальный порог времени подхода на данной профессии. Пример: у персонажа есть сертификат Магистра Лесоруба, его время подхода уменьшается на 25 секунд при рубке дерева обычным топором без аур, на 25 секунд при рубке дерева с аурой "Адреналиновый порыв", а также на 25 секунд при рубке дерева рар-инструментом.

UPD. 23/07/2015 14:09
Теперь помимо выполнения подходов для получения талона в ежедневных заданиях, игроки, которые ценят свое время и не готовы посвящать его мирному труду, могут вносить ресурсы. Схема выполнения задания схожа с таковой в ярмарке: количество необходимых ресурсов зависит от уровня игрока, каждая внесенная единица приближает игрока к выполнению задания на определенный процент. Прогресс отображается в здании Академии, а также в сообщениях о выполненных подходах, если персонаж решил выполнять их для получения талона или комбинировать оба способа.
Для удобства игроков прогресс теперь отображается в процентах.

Также по просьбам игроков был изменен принцип выдачи заданий для тех, кто зачислил в игру 10+ золота. До сегодняшнего дня игрок при зачислении золота не мог выполнить дополнительные задания за предыдущие дни, теперь же это стало возможным благодаря пересмотру принципа формирования количества заданий. Игроки, купившие 10+ золота отныне смогут взять в день заданий в количестве = номер дня академии * 2 - количество ранее взятых заданий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Не пытались вывести мирку, теперь опять заманивают игроков на неё ))

011


--------------------

060

ничосе :)

первонах

заебли уже всех

ошибка . рыбак предогает обучиться лесорубу

Хм, меньше минимального на 100 сек? это у шахтёра подход будет 3,40 что ли?

хм, уменьшение на всегда?

Админы совсем больные ) вы что курите грибы или анашу !??

302

нафига тогда поместье надо ?? щас редко кто руками качает все с поместья получают плюсы )))

лучше бы емкость тележки увеличили. толку от рарки шахтерской если все равно раз в 40-50 минут подниматься?


--------------------

это сокращение подхода навсегда?

будет постоянно продолжаться? даже купив 10 голда можно получить только 30 талонов, а на магистра 80 надо

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}