Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Первомайский субботник 29.04.2017 | 15:02
Первомайский субботник Наконец-то сошли последние залежавшиеся снега, из-под сонной земли полезли робкие цветочки и листва. Но вместе с листвой весна обнажила на островах мира ГРаней неприглядную картину - за зиму воины и маги, не стесняясь, разбрасывали использованные свитки, наскоро выпитые зелья и эликсиры, сломанный инструмент и доспехи. Все это безобразие раньше прикрывал снег, а теперь, с наступлением тепла, мусор на островах показался во всей красе. Повсюду, куда ни кинь взор, - осколки, клочки бумаги, металлолом. И наш с вами долг, как жителей Туманного города и его окрестностей, очистить наш мир от сора, а заодно получить специальные очки, которые в награду за помощь начислит Мэр на ваш особый счет усердия! Подробнее читайте в полной новости

- - - продолжение - - -

С 29 апреля по 23:59 4 мая (сдача мусора будет доступна до 5 мая 12:00) в иГРе действует специальное событие, посвящённое Дню труда! Выполняя различные действия в игре, вы будете получать в инвентарь особые предметы - стеклотару, макулатуру и металлолом. Их необходимо будет относить в здание "Памятник Труду" на секторе 12:51. Каждый сданный предмет будет приносить +5 очков усердия. Эти очки после окончания события, то есть с 12:01 5 мая, можно будет тратить в специальном магазине в Мэрии, где представлен широкий ассортимент полезных товаров.

Где брать мусор (стеклотару, макулатуру и металлолом)?
Первомайский субботникПервомайский субботникПервомайский субботник

Стеклотара добывается на ОК: 2 за факт победы в ПвП-бою, 1 за каждого убитого противника (стеклотара выдается если игроков в бою при победе получен ненулевой опыт). Если у игрока активна боевая такса, то с шансом 50% игрок получит в 2 раза больше стеклотары. Кроме того, за каждые 2 единицы сданной стеклотары персонаж будет получать 1 пвп балл (в счёт ранга и для покупок в дп магазине). Очки не идут в недельную норму пвп баллов.
Металлолом можно добыть в хаотах (минимум 2*2) и групповых боях (минимум 5*5). Каждый игрок в команде победителей, который нанес ненулевой урон, получает 1 ед. металлолома с шансом: «Коэффициент_уменьшения_серебра» (который считается на основе счетчика проведенных групповых и хаотических боев, 100% на максимуме). За каждое совершённое убийство в бою игрок с шансом «Коэффициент_уменьшения_серебра» также получает 1 ед. металлолома, независимо от того, в какой команде он был. Если у игрока активна золотая жаба, то по итогам боя игрок получит в 2 раза больше металлолома. Кроме того, за каждую единицу сданного металлолома персонаж будет получать 1 очко хаотического рейтинга.
ВАЖНО! Всем игрокам сброшен счетчик хаотических/групповых боев за 29 апреля.
Макулатура добывается в мирных подходах. Шанс = 1% за 15 секунд мирки в любой профессии с немгновенным подходом. Кроме того, за каждые 30 единиц сданной макулатуры игрок будет получать 1 большую энциклопедию, дающую 40 вн.ед к выбранной профессии. За весь ивент возможно получить не более 5 энциклопедий.

Куда сдавать мусор?
Первомайский субботник

На секторе 12:51 на время события установлен "Памятник Труду". Внутри локации можно вносить полученный мусор (примерно как во время события на хеллоуин и новый год). За каждую внесённую единицу мусора вы будете получать по 5 ед. очков усердия. Максимум за событие можно получить не более 1000 очков (то есть после сдачи 200 ед. очки усердия перестанут начисляться).
Однако смысл вносить мусор после достижения 200 ед. все же есть. Ведь в локации есть рейтинговые таблицы, нахождение в которых на высоких позициях позволит получить дополнительные награды.
Во вкладке «Общий рейтинг» учитываются суммарное количество сданного мусора. В рейтинг попадают только те игроки, которые сдали 1 и более ресурсов. Если по окончанию ивента персонаж находится на 1-100 местах данного рейтинга, то он дополнительно получает 300 очков усердия, на 101-300 местах - 200 очков усердия, на 301-1000 местах - 100 очков усердия.
Во вкладках «Рейтинг металлолома», «Рейтинг стеклотары», «Рейтинг макулатуры» учитывается конкретный тип сданного мусора. И если игрок занимает 1-300 место в одном из этих рейтингов по окончанию ивента, то он дополнительно получает 200 очков усердия. При этом не имеет значения, попал игрок в один рейтинг в топ-300 или в несколько, он все равно получает только 200 очков усердия.

Помимо личных целей у нас есть и общая цель, которая поможет всем активным участника приумножить заработанные очки!
Если все игроки в сумме сдадут мусора:
до 200.000 ед. - заработанные каждым из них очки усердия в момент получения (т.е. в 12:00 05.05) дополнительно не увеличатся;
от 200.000 до 400.000 ед. - заработанные очки умножаются на 1,2;
от 400.000 до 700.000 ед. - заработанные очки умножаются на 1,4;
от 700.000 до 1.000.000 ед. - заработанные очки умножаются на 1,6;
от 1.000.000 до 1.500.000 ед. - заработанные очки умножаются на 1,8;
более 1.500.000 ед. - заработанные очки умножаются на 2!

ВАЖНО! множитель очков усердия, заработанный всеми игроками сервера распространяется на дополнительную награду из рейтинга игроков. Т.е. персонаж получит очки усердия за:
(сданные ресурсы + общий рейтинг + рейтинг по конкретному вид ресурса)*коэффициент общей цели.
таким образом, за весь ивент возможно получить не более 3000 очков усердия.

Но и это еще не все! Сдав 200 ед. мусора, каждый игрок получит Орден трудового знамени! Этот предмет будет вешаться во внешней информации под персонажем (там, где сейчас устанавливаются достижения "самый сильный" и т.д) и добавлять своему владельцу параметры и модификаторы (столько же, сколько дают Светильник Джека, Хороший клон граблей реальности, Подушка любви и другие предметы с событий). Срок годности до 31 мая 23:59.
Мэр также по секрету рассказал нам, что пополнить коллецию орденов можно будет и в грядущем событии на День Победы, и вместе 2 ордена будут давать дополонительный бонус!

Где тратить очки усердия?

В Мэрии 5 мая в 12:01 откроется магазин с широким ассортиментом различных товаров. Посмотреть на товары можно будет и раньше, но для покупки они станут доступны только после окончания события.

Каждый товар имеет лимит на количество покупок (лимит индивидуальный у каждого игрока). Ограничение в некоторых случаях зависит от уровня. Подробнее ниже.


Приятные мелочи в честь праздника

Традиционно 1 мая будут запущены профпраздники по всем профессиям, за которые можно голосовать!
Подробнее про голосование за профессию тут

Ознакомиться с нюансами и формулами текущего события можно на форуме в разделе Документация.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1

2

2

первый?

Короче опять выигрывают кликеры 003

а за голд от работы можно отмазаться?!)

я не понял. это бесплатно чтоль?

Если б ачивка была....

обнулите квж 205

Как всегда не без нытиков, что за люди то такие? Вы родились наверное уже недовольными?)

А как Орден трудового знамени вписывается в концепт игры у котрой направление фентази ?

социалистическое фэнтези 001 что непонятного)


--------------------

Цитата: The Undertaker
А как Орден трудового знамени вписывается в концепт игры у котрой направление фентази ?

Также как и Алиены с ксенотеками, Багровый Туман с железной дорогой, Орки на мотоциклах из Эльфийского леса и т.д и т.п.
Открывается портал в параллельный мир, где у абсолютно каждого есть трудовое знамя или что-то в этом роде.
ГРани многогранны 001

011


--------------------

051

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}