Сделать стартовой - rss - Добавить в избранное

Главная Вестник четверга #15 - клановая статуя и быстрая смерть в хаоте 1.08.2019 | 17:02
Вестник четверга #15 - клановая статуя и быстрая смерть в хаоте Привет вам из августа! Забрали доход с медали ветерана?
В этот раз мы решили по справедливости наградить тех, кто выполняет клановые квесты и добавить им бонусы к клановой статуе. Однако в список награждаемых попадают 50 членов клана с наибольшим результатом по заработанной карме за последние 30 дней, поэтому это не станет жёсткой обязаловкой, просто старайтесь разделять хотя бы немного с кланом тяготы по выполнению квестов, и точно попадете в список счастливчиков с увеличенными бонусами от статуи.
Кроме того, есть у нас в хаотических боях такая неприятная вещь - намеренные и не очень затягивания боёв. Например, чтобы насолить сопернику, повредничать. Бывают, конечно, ситуации, когда игрок просто уснул у компьютера или отошел за бутылочкой энергетика. В любом случае остальные участники боя точно не виноваты в личных перипетиях игроков или в их проблемах со сном, поэтому теперь хаот будет убивать сам! Вестник четверга #15 - клановая статуя и быстрая смерть в хаоте

- - - продолжение - - -

Правки клановой статуи
Вестник четверга #15 - клановая статуя и быстрая смерть в хаоте


Как многие активные члены кланов знают, выполнение клановых квестов даёт клану карму, которую главным образом тратят на вещи для статуи. Клановая статуя - это общеклановый персонаж, которого одевают в одежды различного цвета, и от цвета зависит сила приносимых всему клану бонусов. От категории вещи же зависит какой именно бонус статуя даёт.
Отныне каждый член клана может получить индивидуальное усиление бонусов от статуи при условии попадания в топ-50 соклановцев по карме за последние 30 дней. При этом количество набранной кармы не играет роли, даже если с 1 заработанной кармы игрок попадает в топ-50 членов клана по набранной карме за последние 30 дней, он получит свой бонус.
Усиление бонуса от статуи зависит от уровня персонажа и вычисляется по формуле:
х * (1 + 0,2 * у),

где х - текущий бонус от статуи (он же базовый бонус), а у = (уровень персонажа - 10).

Нюансы:
  1. Если в клане не набирается 50 игроков, заработавших за последние 30 дней хотя бы 1 кармы, то усиление бонусов статуи получит меньшее число игроков (в качестве кандидатов на усиление бонуса статуи выступают только персонажи, заработавшие как минимум 1 кармы за последние 30 дней).
  2. Если у нескольких игроков одинаковое значение кармы, и нужно выбрать только часть из них для получения бонуса (чтобы соблюсти правило с ограничением в 50 игроков), то бонус к силе статуи даётся случайным игрокам (выборка производится из тех, кто набрал это одинаковое значение кармы и попадает в число игроков, претендующих на попадание в топ-50 по карме за последние 30 дней).
  3. Игроки, не попавшие в число топ-50 членов клана по набранной карме за последние 30 дней (а также все игроки в клане, кто не набрал ни одного очка кармы за последние 30 дней), получают стандартный бонус от статуи (без усиления).
  4. Определение игроков, которые попадают в топ-50 по набранной карме производится 1 раз в сутки - в 03:11 ночи по серверному времени.
  5. Игроки, которые по правилам на текущий момент попадают в число тех, кто получит увеличенный бонус от статуи, подсвечиваются в статистике по заработанной карме зеленым цветом.


Вестник четверга #15 - клановая статуя и быстрая смерть в хаоте


Кроме того, сами бонусы от вещей претерпели некоторые изменения. Ранее бонусы от вещей для разных параметров различались между собой, например, золотые штаны для статуи давали 15 ловкости, а золотые доспехи - 10 силы. Мы уравняли все бонусы в бОльшую сторону, так что теперь они выглядят так (зелёным выделены бонусы, которые подняли, старую таблицу можно посмотреть тут):

Вестник четверга #15 - клановая статуя и быстрая смерть в хаоте


Внезапная смерть в хаотическом бою
Вестник четверга #15 - клановая статуя и быстрая смерть в хаоте


В случае, если в бою никто не наносит урона в течение 5 раундов, в хаотическом бою включается событие "внезапная смерть" и все оставшиеся участники боя начинают получать урон в размере 15% от максимального ХП. Данная правка исключит ситуации, когда игроки намеренно или случайно затягиваю бои и мешают остальным участникам боя продолжать играть. Если игрока убивает данным событием, его смерть не учитывается никому в зачёт, однако потерянное им ХП учитывается при формировании призового фонда боя.

Вестник четверга #15 - клановая статуя и быстрая смерть в хаоте



Другие правки
Вестник четверга #15 - клановая статуя и быстрая смерть в хаоте


1. В Лавке старьевщика теперь невозможно продать то, что сдаётся по большей стоимости в лавку магии (свитки, зелья и эликсиры из этой же лавки);
2. Исправлен баг с застреванием игрока в эпическом бою спустя 15 раундов после смерти (иногда он продолжал висеть в бою, смотреть на сетку боя, лог и боевой чат);
3. Исправлен баг с размещением призывного бота в бою, в некоторых случаях он вставал в ряд не по документации, подробнее о баге говорилось в этой теме;
4. Из сообщения о назначении боя в финальном этапе Элитного турнира убрана неактуальная информация о том, что в заявку необходимо зайти (сейчас в бой затягивает автоматически);
5. Исправлен баг в событии "Шутка Мидаса" в хаотах, была возможность получить золото, если в момент входа в бой счетчик групповых/хаотических боев уже равен 16 (то есть после боя станет 17).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Если игрока убивает данным событием, его смерть не учитывается никому
то есть на меня напал больше лвл не может по мне попасть или оставил мне мало хп я упал на мороз и в итоге меня убило и человек зря сидел в бою :D
отлично ребята.


--------------------

Цитата: Takeshi_Kovacs
то есть на меня напал больше лвл

в хаоте напасть нельзя это во-первых, а во-вторых условие не наносит удары-это значит просто не выставляет зоны ударов.

ПОЗОР!!

до лампочки

Исправьте баг с рунами в ЛЗГ!Их теперь нереально продать(Пример руна воздуха 21 ур 7 золота не продаётся!)Сделайте минимальный гос на продажу!

В случае, если в бою никто не наносит удары в течение 5 раундов, в хаотическом бою включается событие "внезапная смерть" и все оставшиеся участники боя начинают получать урон в размере 15% от максимального ХП. Данная правка исключит ситуации, когда игроки намеренно или случайно затягиваю бои и мешают остальным участникам боя продолжать играть.

Трындец... а если не дотянуться до противника?! просто в пустую слился...
ВЫ ЧЁ ТВОРИТЕ-ТО?!?!?!

какая интересная игра ! 001

Ребята, вы забыли одну вещь. Это игра. А игра нужна чтобы в неё играть. А чтобы в неё играть, она должна быть интересная.
А в эту игру играть скучно. Это пасьянс косынка. С вашими рандомами больными, нелинейным развитием и прочими йуриными зашизами. Это косынка.
Когда раскладывают косынку? Когда больше делать нех. 001
Чему вы там удивляетесь вообще? 001

Меня сейчас ещё на месяц зашьют, но я выскажусь: чуваки, ва бы доверили свои деньги тем, от которых хуй знает чего ждать?
Вот от вас хуй знает чего ждать. Я не доверю вам свои деньги. Так, по-мелочи, переодеться. 001


--------------------

011


--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
золото артефакты образы инструменты +1

Грани Реальности
{changeskin}